[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

PW-1503AX

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
20-02, 15:15
имхо, вопрос топика можно было решить парой лс или звонков. суть как извесно не только в подъездах а еще в первом и втором посте, все остальное - флуд, чем собсна 3 страницы и занимаемся =)
20-02, 16:42
Страницы две там по делу,флуд начался на этой ветке с вашим появлением,это видно...
про подъезды - не ожидал от академиков литья таких фраз...это наводит
на мысли...
предлагаю удалить или исправить.

Skype Jenikminsk
20-02, 22:09
У, всё как серьёзно... Да ладно вам ругаться. Про увеличение толщины в 2 раза - это не более и не менее чем из практики. Не дак давно подключал усилок проводом с рынка. Привезли 8G. Мощность усилка 300Вт RMS. Как обычно ребятки решили сэкономить на конденcаторе и я не мог в толк взять - откуда на проводе такое падение напряжения на басах - от выходной клеммы предохранителя до клеммы на усилителе падение достигало 1.2 вольта. (провод 6 метров) При замене на другой провод аналогичной маркировки (клеммы и способ обжимки были приблизительно одинаковыми) - броски упали до 0. 2 вольт. Анализ провода показал, что это типичная "редиска"( ещё один из терминов введённый мной в автозвук) - сверху красный, внутри белый. Какие там процессы происходят - я не знаю но впредь пользоваться этим овощем я не буду. Расчёты оставим теоретикам... :lol: По приколу решили проверить на гольфике в качестве стартерного провода. При работе с медным проводом 8G падение было 0.8 вольт при работе с редиской - 1.5. Падение аналогичное медному - 0.7 вольта получили попросту говоря сложив его в двое. Вот такая грубая практика.
Не ручаюсь за полную достоверность эксперимента. так как измерения проводились обычным цифровым вольтметром за 10 долларов. Но тем не менее редиской пользоваться больше не буду.

Изображение
Изображение
Изображение
20-02, 22:16
И в предь...если практика торжествует над теорией, то я предпочту практику. Если у кого есть желание спорить, доказывать - для этого есть поле боя - пожалуста - адрес - Гикало 7"а" лбюые эксперименты с электричестовом, но в рамках автозвука и здравого смысла. Привозите усилки, колонки , провода фильтры...будем испытывать на практике. Предупреждаю сразу - кондёры на пробой при переполюсовке проверять не будем - не целесообразно, так как результат более чем предсказуем!

Изображение
Изображение
Изображение
24-02, 12:05
ало скажите это форум Альфарда? :mrgreen: куда я попал)))))))))))
24-02, 12:38
ладно ладно

Skype Jenikminsk
31-07, 16:11
Скажите в каком оформлении лучше результаты у PW шки?Короче какой ей нужен корпус, желательно с размерами. Заранее спасибо
01-08, 15:38
Ау ребята!!! Подскажите пожалуйста какой ей нужен литраж?
01-08, 16:46
45L

Skype Jenikminsk
02-08, 14:11
Спасибо, а это ЗЯ или ФИ? и если ФИ, то какие размеры порта? Заранее спасибо.
02-08, 18:25
Так раскажи зачем тебе этот бадабум! Размер комнаты где, класс усиДлителя от чего играть будет, толщина проводов питающего транса, какую музЛыку слушать будешь? Ну и так далее и тому подобное. Без этих параметров решить что тебе нужнее - фазик или акустический экран в виде закрытого объёма...практически невозможно! :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 18:34
Играть будет в Omega A caravan. Усилок еще не знаю какой, слушаю в основном бит, и тому подобное
02-08, 19:05
Есть печальный опыт с 38 см Адажио. В микропавтобусе ребятки поездили три дня и отключили его - ездить невозможно. А так бас был...когда мимо деревьев ехали - листья посыпались...Могу дать попробовать. Готовый. Теперь не знают - кому бы продать - услышав эту благодать никто не решается 70 литров багажника отдать. А по итогу в новой машинке сдели немного по другому. В ветке про Магнум есть описание концепции. Отлично работает схема с 4Х20см динамиками в любом автомобиле с двойным полом в багажнике - и места не занимает и бас вполне достойный.

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 19:07
Кстати - можно послушать.

Изображение
Изображение
Изображение
03-08, 08:29
А вот это уже интересней) А где и как его можно послушать?
P.S. Больших басов я не боюсь, я диджей и уже привык)

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron