[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

DW-65K2 + TW-318 = полочники

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
12-11, 21:17
Всем привет!
Тока сильно не пинайте. Форум почти весь облазил, но того, что хочу, не нашел...
По отзывам людей - это хорошая пара динов для полочников :) Состыкуются тоже вроде без проблем.
Хотя не исключаю рассмотрение других вариантов НЧ-СЧ 6.5" (318 уже вроде как решено оставить).
Изначально была идея впихнуть их в корпуса S-30, но почитав про это на форуме, понял, что так не покатит.
Значит хочу сделать себе полочники. И не просто впихнуть эти динамики в коробку литров 20 и кондером разделить, а конкретно заняться расчетом и изготовлением хорошего корпуса под них с фазоинвертором, также кроссовера с аттенюатором (как понимаю он нужен для 318 в данном случае). Читал, что у 318 чистый и мягкий верх без металлического окраса, а у 65К2 - серединка интересная.
Полочники будут эксплуатироваться без сабвуфера для озвучки небольшой комнаты около 12-15 кв.м.. Понимаю, что играть они будут от 60 Гц, в лучшем случае от 50, но главное, чтобы это был четкий и собранный бас без бубнежа. Если потом и буду ощущать недостаток баса, то сделаю саб. 3-полосный вариант отпадает, так как ещё нету опыта для её изготовления (ещё раз повторюсь, что сделать хочу все грамотно и не спеша), а свести 3 динамика очень нелегко именно для того, чтобы они ЗАИГРАЛИ.

Посему возникло несколько вопросов к людям более опытным в этом деле:
Может уже есть у кого готовое решение ФИ 2-полосника с этими двумя головками?

Или не стоит заморачиваться и смотреть на динамики более дорогие (хотя в РБ с ентим проблемы)?

Serg138, видел систему 2.1, которую сделали под вашим руководством на этих головках и вы написали (цитата):
На мой слух звучание нормальное - не более того.
А хочется чего-то большего, чем просто нормальное. :(

В ближайшем будущем планируется купить недорого усилок НАД 320 (есть вариант ;).
12-11, 22:34
тоже очень любопытен в этом вопросе, твитер походу выбрать однозначно, а вот как быть с нч/сч динамиком? может просматривается какой лучший вариант?
12-11, 22:40
fr0st писал(а):
Всем привет!
Тока сильно не пинайте. Форум почти весь облазил, но того, что хочу, не нашел...
По отзывам людей - это хорошая пара динов для полочников :) Состыкуются тоже вроде без проблем.
Хотя не исключаю рассмотрение других вариантов НЧ-СЧ 6.5" (318 уже вроде как решено оставить).
Изначально была идея впихнуть их в корпуса S-30, но почитав про это на форуме, понял, что так не покатит.
Значит хочу сделать себе полочники. И не просто впихнуть эти динамики в коробку литров 20 и кондером разделить, а конкретно заняться расчетом и изготовлением хорошего корпуса под них с фазоинвертором, также кроссовера с аттенюатором (как понимаю он нужен для 318 в данном случае). Читал, что у 318 чистый и мягкий верх без металлического окраса, а у 65К2 - серединка интересная.
Полочники будут эксплуатироваться без сабвуфера для озвучки небольшой комнаты около 12-15 кв.м.. Понимаю, что играть они будут от 60 Гц, в лучшем случае от 50, но главное, чтобы это был четкий и собранный бас без бубнежа. Если потом и буду ощущать недостаток баса, то сделаю саб. 3-полосный вариант отпадает, так как ещё нету опыта для её изготовления (ещё раз повторюсь, что сделать хочу все грамотно и не спеша), а свести 3 динамика очень нелегко именно для того, чтобы они ЗАИГРАЛИ.

Посему возникло несколько вопросов к людям более опытным в этом деле:
Может уже есть у кого готовое решение ФИ 2-полосника с этими двумя головками?

Или не стоит заморачиваться и смотреть на динамики более дорогие (хотя в РБ с ентим проблемы)?

Serg138, видел систему 2.1, которую сделали под вашим руководством на этих головках и вы написали (цитата):
На мой слух звучание нормальное - не более того.
А хочется чего-то большего, чем просто нормальное. :(

В ближайшем будущем планируется купить недорого усилок НАД 320 (есть вариант ;).

Кто Вам сказал про верх в 318??? они до 14-15 кГц играют )))
Чтоб сделать нормальную акустику --без промеров параметров Тиля-Смолла не обойтись -- по ним короб и строгайте --при чем прога выдаст, сыграют ли дины в ЗЯ или ФИ ))) вобщем, удачи
12-11, 22:44
Oleg писал(а):
они до 14-15 кГц играют )))
????????????????
чё, серьёзно?
12-11, 22:52
Oleg писал(а):
Кто Вам сказал про верх в 318??? они до 14-15 кГц играют )))
Чтоб сделать нормальную акустику --без промеров параметров Тиля-Смолла не обойтись -- по ним короб и строгайте --при чем прога выдаст, сыграют ли дины в ЗЯ или ФИ ))) вобщем, удачи


упс... про 318 - не знал, что 14-15 кГц . хм... Это реальные замеры?
Люди неплохо о них отзывались.
На сайте производителя, да и на aplhard.shop.by в параметрах написано:
диапазон: 2000-20000 Гц
13-11, 13:58
а подключите генератор к 318й и послушайте
провальчик есть,но до 20кГц звук будет 100%

Skype Jenikminsk
13-11, 14:27
Постойте,
The Lamer писал(а):
Все тканевые Альфарды имеют черезчур мягкий купол и действительно добивают только килогерц до 14-16
возможно так оно и есть, но у 318 не тканеый купол!

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
13-11, 14:32
Или у меня не 318? см ветку про "2х-3х полосная АС"

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
13-11, 16:56
fr0st
Там имелось ввиду вся система вцелом, т.е. не только акустика, а еще и усилитель. Поскольку применили ТДА7294, то и выводы соответствующие :mrgreen:
А так набор динамиков хороший, делай - не пожалеешь.
13-11, 17:15
The Lamer писал(а):
Ну или не Альфард

а какие тогда? может уже есть опыт построения бюджетной 2-х полоски?
13-11, 17:25
alphard
есть реальная ачх твитера?
14-11, 13:02
The Lamer писал(а):
alphard писал(а):Самый что ни на есть тканевый.

А какой тогда?


На http://www.alphard.pl/product/138/11 написано "Materiał membrany: Jedwab", что такое Jedwab я не знаю, пластик какой-то, но то что это не шёлк - б/п!!!

Я согласился бы что купол шёлковый, сославшись на то что я в руках его не держал, но я его в руках держал :wink: . Поэтому утверждаю что купол у 318-го Не шелковый!!!

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
14-11, 17:21
Немного полазив в поисковике, вот что я нашел про JedWab:
http://www.jedwab.polish.ru/ - это по ходу Польская контора по производству шелковых вещей :)
http://pl.wikipedia.org/wiki/Jedwab - почитав тута (хоть я в Польском ни бум-бум), понял, что Jedwab - это вроде как волокно из кокона какого-то насекомого (джедвабника), хз...
Тогда 2 варианта:
Либо на сайте спи#дели, что материал - Jedwab.
Либо Jedwab не производит изделия из шелка.
Хотя нет, есть ещё 3 вариант: там действительно шелк Jedwab!

Хм... и кому тогда верить? Ниче не понимаю, кто-то очень положительно о динах отзывается, кто-то отрицательно... А у меня нету возможности их послушать :(
Поэтому ориентируясь чисто по отзывам, выбрал именно эти головы для акустики...

И ещё вопросик - народ, кто устанавливал в свою акустику фильтры Alphard? Как звук? Не портят?
15-11, 13:11
Тээкс, щас скину с фотика Купола крупным планом, посмотрите - может быть это и шёлк, я сравниваю этот материал с шелком из советсих 6гдв и 10гдв, там шелк похож на шёлк, а тут что-то непонятное - прозрачное в сеточку... :razz:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
15-11, 14:57
А вот и фото:
Изображение
А вот ещё одно:
Изображение

Бывает ли шелк настолько прозрачным?

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron