[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Как определить фирменный ли динамик?

плюсы-минусы,сравнения
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-12, 21:04
Как опредилить фирменный ли динамик Alphard? Возможно ли ето вообще?
07-12, 08:50
Ну если его подключить к усилителю и заставить петь на ридней мове, а он при этом будет петь с польским акцентом - то фирменный, а если с китайским значит - подделка.
А если серьёзно, то бери у официальных представителей - не ошибёшся.

Изображение
Изображение
Изображение
07-12, 09:32
В Тернополе нет насколько я знаю диллеров. А ехать в киев за одним динамиком не стоит. :smile:
07-12, 15:04
что входит в понятие "фирменный"?
Альфард,что,уже подделывают? :mrgreen:

Skype Jenikminsk
07-12, 15:36
Я говорю про динамики соответствующие своим параметрам!!!
07-12, 21:21
Даже у именитых производителей разброс параметров может достигать 10--15 % - это норма! Если и есть дины с более выдержанными параметрами то они денег стоят не один килобакс.

Изображение
Изображение
Изображение
07-12, 21:26
так что разминать, мерять, и считать по измеренным данным.

Изображение
Изображение
Изображение
08-12, 15:31
iNferNo писал(а):
Я говорю про динамики соответствующие своим параметрам!!!

а каким боком это относится к понятию "фирменные"?
в торговле или в сервисе - понятно,там люди в тужурках с фирменной надписью на спине ходят по залу :smile:
а "фирменные" динамики - это сделанные на "фирме"?
или их можно напильником в подвале выточить?

Skype Jenikminsk
08-12, 18:57
Фирменные динамики - это те которые динамят в соответствии с заявленными параметрами,, а те которые не динамят параметрами - это не фирменные.

Изображение
Изображение
Изображение
19-12, 16:45
О фирменности ничего не скажу, однако существует такой вот ресурсhttp://www.e-xinghui.com/ который наталкивает на размышления о том откуда к нам эти головы приехали...

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
19-12, 17:38
XING - большая корпорация с широким перечнем
было дело и на их заводе заказывались динамики и микрофоны
своих производств у ALPHARD нет,это TM
сейчас продукция изготавливается на более "дорогих" производствах.
динамики автомобильные и бытовые отгружались в прошлом году с линии,которая производила для PANASONIC

Skype Jenikminsk
22-12, 22:22
Раньше, во времена Ильфа и Петрова всё делалось в Одессе на Малой Арнаутской. Тепернь всё, что не производиться, делается в одной маленькой стране, где живёт маленький народ, и каждые 4 секунды появляется ребёнок. Вот ведь ситуация - хочешь динамики купить, а способствуешь увеличению количества ки...яйцев. Когда своим будем помогать развиваться и расти над собой? Кто готов отказаться от компонентов китайского производства и выложить за бренд, произведённый в Беларусии в 3-4 раза больше китайского... с теми же параметрами?
Если не готоовы, то не задавайте глупых вопросов по поводу того где производяться динамики стоимостью до 50 уе за еденицу, а учитесь использовать их.
Предлагаю оценить то, что можно слепить при помощи магнитолы Пионер, без внешних усилителей и сложных расчетов буквально "на слух" из компонентов от "Алпфард"!
У меня появился стенд на котором можно это послушать.

Изображение
Изображение
Изображение
24-12, 11:50
Не,для пэтриотов существует российский Новосибирский завод.
Делают очень неплохие динамики но и очень недешево.
Почему-то Сибирь закупает альфарды для торговли и производства,и неслабо.

Skype Jenikminsk
11-02, 16:15
Очень важно купить хорошие наушники/динамики, потому что это ваш слух, во первых приятно слышать идеально сбалансированную звуковую картинку, во вторых лечить его от шлака китайского придется вам

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron