[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Alphard SW1203Z, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КОРПУСОМ!

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
13-12, 17:36
Доброго времени суток! Вот надумал сделать саб в машину ( ВАЗ 2121, хэтчбэк) Решил делать на Alphard SW1203Z, помогите определится( акустичское оформление, обьём, форма...) поскольку багажник и так не большой, желательно саб поменьше :roll: . Мож кто уже делал, поделитесь опытом пожалуйста, буду очень признателен. :cool:
13-12, 22:53
у нас есть отработанная конструкция с этим динамиком в корпусе
если все покупать по-отдельности + работа - выходит дороже.
Лучше приехать и послушать в реальной(своей) машине готовую конструцию,чтобы оценить,что получится,а потом уже решить что покупать.
Внимание - услуга тестдрайва - бесплатная :mrgreen:

Skype Jenikminsk
14-12, 08:31
Я слегка не местный :oops: ( Украина), так что приехать не получится. Делать буду сам, поскольку уже есть материалы из которых делать, имеется некий опыт сабостроения( правда по готовым чертежам... :roll: ), да и интересно это :smile: . Так что помогите пожалуйста...
14-12, 09:11
так чем помочь-то?
ну присылайте доски - напилим :wink:

Skype Jenikminsk
14-12, 13:46
Доски я и сам пилить умею, Вы мне лучше с размерами короба помогите, подскажите какое оформление лучше ЗЯ, ФИ, обьёму ему сколько надо..? :roll:
14-12, 15:20
ну тогда можно взять програмку JBL SpeakerShop и в ней расчитать и обьём и ФИ и форму какую хаочеш в ней всё есть
14-12, 16:56
именно так

Skype Jenikminsk
14-12, 17:10
Надеялся на то, что найдутся люди которые всё это уже расщитали, и которым будет не тяжело поделится результатами, видимо зря надеялся. Ну если Вас не затруднит может хоть параметры Тиля-Смола реальные подскажете?
14-12, 17:21
обьём 32 литров корпус куб со с сторонами 32см ФИ диаметр 4см глубина 24 см это на 28,5 герц . Обьём это внутрений куба тоесть при исготовлении добавиш сам толсщену материала с чего делать будеш
PS: это для динамика SW1203Z SE просто в базе был
14-12, 17:48
Спасибо за ответ :wink: . А параметры реальные у кого- то есть?
14-12, 18:25
ну как есть ,нету конечно просто устанавливаеш програму ,добовляеш в базу проги параметры динамика и ана те показывает что и как будет примерно, потом выбираеш типо Vented - фазик и водиш сока хош фазиков, потом ана покажет диаметор и глубину его или их, потом клацаеш типо корпус и там смотреш сока литров и какую ты себе хочеш форму и прога те показывает длину высоту и всё остальное, прога лёгкая каждый себе сам что та выбирает чего он хочет, яб на твоём мести поставил бы себе и смотрел бы ане ДАЙТИ мне размеров и тд... и тамже можно фильтр подобрать так скозать какой нужен
14-12, 19:19
Прогу уже поставил, ща бум пробовать. А параметры динамика дайте пожалуйста, только реальные, ато говорят что заявленые производителем и реальные очень разные :!:
14-12, 19:33
хм.... не знаю насчёт реальных я по заявленым считал, а смысл производителю пудрить мозги левыми пораметрами??? тем самым отталкивать клиентов?, не знаю кто что говарит но гдето сдесь я видел пораметры реальные как ты говариш -кто то мерял , проктически не отличались от заявленых :wink:
14-12, 20:18
А дай пожалуйста параметры по которым ты щитал.
14-12, 20:47
хм... :cool: скачиваеш файлик от сюда -пораметры динамиков и видиш а что видиш по тому и считаеш :wink:

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron