[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте 10" гит динамик

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
06-01, 18:29
Всем привет.

Попробовал я использовать ЕМ1002 - совсем нет гитарного верха,
ну нету его.

Какой посоветуете 10 дюймовый, чтобы точно до 5000 Гц.
А то я уже замаялся, на всех сайтах даются разные частотные характеристики к одним и тем же динамикам. Кому верить - непонятно.
06-01, 22:00
но EM1002 стоит в заводском комбике и всего хватает!
Также устанавливали вместо неисправных в SAMICK и LANEY
всего хватает...
можно попробовать HW1000(тоже ставили,когда EM-ки заканчивались) - вполне.
Если хочется всей полосы(что для электрогитары практически не нужно) - тогда серия HWC или добавлять твитер.
Но это уже будет комбо для электроакустики,клавиш или голоса.

Skype Jenikminsk
06-01, 23:47
тут может дело быть до динамика.смотри предусилители,а если не понравился ЕМ,может отклеить колпачок пылежажитный или как его и приклеить его обратной сторороной,будут высокие твои... :mrgreen:
07-01, 10:36
Большое спасибо за ваши советы.

По поводу "всего хватает",
пробовал я этот динамик ЕМ1002 на двух разных усилителях мощности,
на разных преампах,
так вот чистый канал преампа звучит хорошо, а там где есть дисторшн, там слышно, что все таки верхняя граница у ДИНАМИКА 4 килогерца, а не 5.
Т.е. звук сильно глушиться по верхам, это существенно для тяжелого звука. На чистом звуке этого не заметишь и динамик вполне сгодится, если играешь не тяжелую музыку.

Alphard: вот ты советуешь HW1000, внеси пожалуйста ясность, там есть разные типы HW1000 - 4 Ома до 4500Гц, а есть 8 Ом до 3000Гц. Так ли это, или есть какая то другая инфа?

Кстати еще вроде бы EW100 (который 8 Ом) подходит по спецификации, он аж до 5000Гц.
Что скажете?

Спасибо.
07-01, 12:18
Удивительно,но динамики с более широкой полосой гитаристы играющие на всякого рода драйвах и дисторшнах как раз "браковали" из-за "песка"
Да и в раскрученные по бренду комбо мы их устанавливаем не потому что
винты подошли.Приглашаются музыканты со своими очень недешевыми инструментами,процессорами и по старой дружбе тестируют комбы на всевозможные оттенки.Это люди опытные и достаточно известные среди гитаристов.Им,сорри,я верю больше.
Но не суть.HW1000 - 4ома и 8 ом по характеристикам почти не отличаются.И если бы играли верх - 3,5кГц,то даже в басовый кабинет они не подошли бы,где 5кГц нужно обязательно иметь.
А в басовых кабинетах по 4шт их часто используют.Про гитарные комбо я уже писал выше.
Самый лучший способ разрешить эти сомнения(так уже делали :-)) - это купить селекшн за 100уе изготовленный там же,в Ганджоу и сравнить.
Т.к. селекшны пользуются мифической популярностью люди ведутся :-),забывая,что последний мэйд ин УК динамик вкрутился в ящик году в 90-м....
Может быть еще пивеевский блэк видоу,но это теперь редкость.
Я вижу какие динамики стоят в современных дорогих комбах,это ужас...
микромагниты,микромощность,зато этикетки - атас.Звук найти очень трудно,подзвучить микрофоном еще сложнее...
У меня был и стэк Ампег(ламповый),и комбо фендер,старенькие,но динамики были - на износ,сами играли...Но и денег стоило это все...
Сейчас дешевые версии легендарных аппаратов оставили себе только внешний вид и пафосность.
Я всю жизнь с этим железом работаю,врядли в динамиках ошибаюсь :-)

Skype Jenikminsk
07-01, 16:09
Alphard, Вы правы, песок в звуке совсем не нужен, но и глуховатое звучание не очень приветствуется. А тут нужна золотая середина.

Для людей производящих преампы и гитарное оборудование каждый нюанс очень важен, поэтому 3.5 КГц или 5 КГц имеют колоссальную разницу.

Но я отвлекся, т.е. вы говорите, что HW1000 не различаются по параметрам или как?
07-01, 22:33
нет я думаю что ошибка это,то что 4-х омный ХВ,играет диапозон шире чем 8-ми омный дин.,я считаю савсем наоборот.
если на примерах,то конечно не очень суразное сравнение, юзаем
HW1500 4 ома,они действительно больше 3кгц не играют,сыпят "песочег" а есть ещё HW1200 8 ом,так тот ровненько и красивенько играет свои 5 кгц,очень доволен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да,сравнение савсем не к месту 15 и 12 ",но всё же...
бери HW1000 8 оММ!!!,не пожалееш!,ну по мощности конечно,так себе :cry: :cry: :cry:
08-01, 10:13
Akeem: В том то и дело, что у ХВ1200 все наоборот по спецификации, там 8 Ом до 5 КГц, а у ХВ1000 4 Ома до 5КГц.
08-01, 14:32
Для людей производящих преампы и гитарное оборудование каждый нюанс очень важен, поэтому 3.5 КГц или 5 КГц имеют колоссальную разницу.

если внимательно почитать мой пост - то именно это я и написал.Т.е. с верхней границей 3,5кГц динамики в кабинеты не могут устанавливаться.
Т.е. граница однозначно выше.

Skype Jenikminsk
08-01, 16:16
Да я ж не спорю, наоборот, просто пытаюсь выяснить параметры динамиков.
09-01, 08:11
eugene
Если нужна именно 10-ка, то действительно попробуй HW1000 8-ми омную версию. В данном конкретном случае ложим на спецификацию :-)
А так Р1203 и будет счастье :-)
09-01, 10:35
да,P1203 закрывает вопрос,но цЕна,пАн :wink:
все,что на складе - расписаны по заменам в LANEY(стоит гора в мастерской)

Skype Jenikminsk
09-01, 17:28
Спасибо всем,
а в чем разница между P1203 и P1203A ?

И планируются ли какие либо еще гитарные серии, по-моему была когда то серия G?
09-01, 17:39
P1203 - 8 Ом 150/300Вт
P1203A - 16 Ом 120/240Вт

оба 75-4300Гц 94дБ

серия G приедет,надеюсь,к концу января.Но не факт,что они лучше вышеописанных вариантов.

Skype Jenikminsk
10-01, 14:35
alphard писал(а):
да,P1203 закрывает вопрос,но цЕна,пАн

Все равно вдвое дешевле Селейшена при сопоставимых параметрах.

eugene
Серия сделана качественно. Очень мощный магнит при небольших габаритах, что обеспечивает опорную чувствительность (в районе частоты основного резонанса) 97Дб, а на средних частотах доходит до 99-100 Дб. Для создания приемлемого давления 10-15 Вт подводимой мощности будет выше крыши :smile: HW и EM отдыхают :mrgreen:
Для ламповых усилителей в самый раз, то что доктор прописал :cool:

alphard писал(а):
все,что на складе - расписаны по заменам в LANEY(стоит гора в мастерской)

Кому не хватит, пишите в личку, поможем :smile:

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron