[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте 10" гит динамик

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
10-01, 14:39
Чисто для информации:
HW1000_fl1_box.png - HW1000.8 с оригинальными фланцами МС
HW1000_fl3_box.png - HW1000.8 с моими фланцами МС (BL почти удвоен.)

Условия измерения: ФИ, 35 л, 35 Гц. Жилая комната с коврами и мебелью. Колонка по центру комнаты на табуретке, измерение с 1 м при подводимой мощности 50Вт со слегка убранными тембром НЧ, чтобы не выскочить за линейный ход.
Оборудование: Yamaha 754, Panasonic WM61A, Корвет 50У-068С.

Изображение


Изображение
10-01, 14:50
неплохие графики,хотя и требуют проверки :wink:
сдается,только,что не учтена неравномерность микрофона,обычно это больной вопрос (нет эталонного,чтобы прописать поправки),но общая картина есть.

Skype Jenikminsk
10-01, 19:08
Поправка есть. От производителя. Именно у этих капсюлей разброс минимален.
Графики даны для оценки, т.к. если уж снимать точно, то явно не в комнате и без игры тембрами.
Самое напрягающее в звуке - фирменный Альфардовский пик на СЧ (в данном случае 2,5 кГц). Присутствует почти у всех динамиков, включая пищалки. Пока точно не знаю, от чего (лазерный виброметр пока не по карману :) ), но предварительно - ломает диффузор по стыку с колпачком. По крайней мере, промазка укрепляющим составом диффузора от катушки и до уровня чуть выше точки крепления + уменьшение диаметра колпачка до минимально возможного почти убивают этот пик.
10-01, 21:17
Эх, ребят, жаль вас нет в Харькове. Было бы проще жить.
Город вроде бы огромный, а не с кем посоветоваться и никто не разбирается толком, даже люди торгующие динамиками.
11-01, 07:57
А, так это ты на ГТлабе про динамики спрашивал, теперь понятно.
Должны быть знающие люди в Харькове, не может быть чтобы не с кем посоветоваться. Здесь выход один - общение на форумах. Вегалаб, ГТлаб и другие. Толковых людей на Украине хватает, на этих форумах точно есть.
11-01, 12:14
Именно у этих капсюлей разброс минимален
повеселил
я про неравномерность АЧХ
:wink:

Последний раз редактировалось alphard 11-01, 12:15, всего редактировалось 1 раз.


Skype Jenikminsk
11-01, 12:14
Serg138,
ну конечно, только информация достается маааленькими крупицами.
Все равно, пока не купишь на базаре динамик, не поставишь в комбик и не послушаешь - полную картину трудно составить.
15-01, 14:12
(сообщение удалено)

Последний раз редактировалось Banned Lamer 16-01, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

15-01, 16:49
врешь отчаянно,но в хорошее хочется надеятся,как ни странно...
оставим эту сказочку в силе :-)

в научной фантастике вижу позитивные вибрации,хотя,по простому - вся НФ - выдумка :-)
а с другой стороны - иногда предсказание,правда,не все фантасты - Уэлсы

Жора,как считаешь,ты у нас литератор - за что Путин вручил нашему изобретателю-фантасту из Вилейки целых три микрофона из 50 на всю Россию? :-) Мне кажется,даже Н.Михалкову он отжалел бы максимум один микрофон,по которому вся оборонка плачет....
:-) :-) :-)

Skype Jenikminsk
15-01, 21:03
(сообщение удалено)

Последний раз редактировалось Banned Lamer 16-01, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

15-01, 21:37
Вообще-то я у Георгия спрашивал...
а во всем мире(вселенной),я так полагаю,этих микрофонов всего 60...
:-)
Даааа,вспоминаю себя и наши компании школьников...хотелось выделиться хоть чем-нибудь:длинным хаером,клешами,умением играть на гитаре,рассказывать в компании про несуществующих великих знакомых..и т.д.
Сейчас все креативней.Но суть не изменилась.Сорри,а вы в этом коллективе из России не зам генерального?
Мне то фиолетово,а вот девочкам можно козырнуть,при случае...проверить то все равно нельзя :-)
Микрофон,опять же,на лацкан пристегнуть,всеж лучше политического значка...
Должен огорчить,в среде специалистов сей девайс не является предметом гордости,скорее бедности.Лучше никому в спецтусовках не рассказывать....а девочкам - вполне
;-)

Skype Jenikminsk
16-01, 12:59
Banned Lamer писал(а):
alphard писал(а):
Вообще-то я у Георгия спрашивал...

.


предлагаю(пока) еще раз перечитать название темы
флудить и хвастаться - в другом месте

Skype Jenikminsk
16-01, 16:11
Господа!!!
Господа!!!
Давайте не будем выяснять свои отношния на форуме, и поливать друг друга грязью!!!
Ведь это не красиво, и не делает никому чести... В конце концов, мы здесь собрались чтобы помогать людям, а не оскорблять.
Давайте жить дружно и все У НАС получится...
16-01, 17:50
Andry писал(а):
Господа!!!
Господа!!!
Давайте не будем выяснять свои отношния на форуме, и поливать друг друга грязью!!!
Ведь это не красиво, и не делает никому чести... В конце концов, мы здесь собрались чтобы помогать людям, а не оскорблять.
Давайте жить дружно и все У НАС получится...


А никто и не ругается и не оскорбляет...
детского сада здесь не будет,много раз объяснял
если посмотреть на всю историю форума,то участников около трех сотен уже,сообщений - больше трех тысяч...
но проблемы и баны только с одним участником,который решил здесь самоутверждаться и перепутал немного форумы.
Блондинкам здесь всегда будет трудно,не нужно им уподобляться.
Либо принимаешь правила форума либо на другой форум.Это просто,но до одного из трех сотен - не доходит.
А ругаться - неконструктивно,и здесь лучше будет меньше участников чем конфликты.
Здесь все адекватные участники,и из-за одного н и ч е г о меняться не будет.

Skype Jenikminsk
16-01, 20:49
Serg138 у меня вопрос, а ты реально сравнивал HW1000 и EM1002.
Сижу жду, когда мне обменяют мой ЕМ на HW.
Хотя ЕМ и дороже, но не могу понять. почему так глухо звучит.
Я сделал BSIAB и D900 и даже FetEngl.
Все равно глуховато.

Какой провод должен соединять УМ с динамиком? Может здесь разгадка?
[/b]

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron