[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте 10" гит динамик

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
17-01, 14:11
провод ни при чем
мне стало интересно и я подключил в комбо с EM1202 свою 12-струнную электроакустику(не из дешевых,Корея).
С высокими по мне - нормально,инструмент свой знаю хорошо,т-блок изучен на различных усилителях и комбо...
за 10 лет изучил :wink:
На эквалайзере гитары высокие до плешки не дашь - много..
может наклейка на вашем динамике переклеена?
больше у меня предположений нет..

Skype Jenikminsk
17-01, 14:48
Alphard - эксперимент не чистый, у меня ведь ЕМ1002, а не ЕМ1202.

Вопрос:

на www.alphard.ru даются спецификации по каждому динамику и там написано, что ЕМ1002 до 4КГц, а ЕМ1202 до 5КГц.
А в зиповском файле альфард со всеми данными ЕМ1002 до 5,5КГц.
Кому верить?

Я склонен верить сайту в России.

Вчера кстати, проделал эксперимент, установил динамик ЕМ1002 заново, подключил его толстенным кошерным проводом к УМ на ТДА7294,
подключил преамп и все равно глуховато.

Послезавтра буду менять на HW1000 (сколько Ом еще не решил).
Ну или придется искать еще что то.
Жалко дырку до 12'' нельзя расковырять...
17-01, 17:21
eugene писал(а):
Alphard - эксперимент не чистый, у меня ведь ЕМ1002, а не ЕМ1202

да,не совсем корректный эксперимент,но комба нет под рукой с десяткой,хотя,по опыту,бОльшие динамики звучат ниже...


eugene писал(а):
Я склонен верить сайту в России.


:mrgreen:
они брали наш файл и корректировали в сторону улучшения...в России так принято,маркетинг,все об этом знают



eugene писал(а):
Вчера кстати, проделал эксперимент, установил динамик ЕМ1002 заново, подключил его толстенным кошерным проводом к УМ на ТДА7294,
подключил преамп и все равно глуховато.

подключи на заводской гитарный усилитель этот динамик,тогда можно будет выводы делать

eugene писал(а):
Послезавтра буду менять на HW1000

не факт,что выйдет выше,хотя они тоже работают в комбах

У нас филармония брала для гитарного кабинета(что-то мудрят :wink: ) ем-ки,правда,опять не совсем корректно - т.к. восьмерки,им маловато низов,будут усиливать серией RW(добавлять пару таких восьмерок)

Skype Jenikminsk
20-01, 10:20
Зашел на alphard.pl
наверное уж им то можно верить, а?

Так у них ЕМ1002 до 4000Гц.
20-01, 17:29
не буду убеждать
верить можно только собственным измерениям на самом деле
или параметрам дорогих прецизионных динамиков,отмеряющихся на заводе поштучно.У них в коробке листок с самописца с реальной характеристикой.
а файл на всех сайтах Альфарда - один и тот же,только каждая страна немного его "адаптировала"
:wink:

Skype Jenikminsk
21-01, 11:58
Alphard - полностью с вами согласен,

кстати, если интересно,
внутренняя часть кабинета была обклеена толстым - 7 см паралоном,
как только ободрал его, верхов заметно прибавилось,
не знаю, похоже на сказку, но это факт.

В общем звук стал намного лучше, но все равно не сильно прозрачный, басовитый какой то и гундосый самую малость.

Завтра надеюсь достать HW 1000 (4Ома)
тогда попробую, интересно ведь.
23-01, 09:02
Никакой сказки, все закономерно. 7 см - это перебор, система слишком передемпфирована, поэтому и звук ватный плюс снижение отдачи. Зачем в гитарные девайсы звукопоглотитель? Как минимум не оклеивать ничем, как максимум тонкий слой войлока, чтоб уменьшить гулкость.
23-01, 11:01
не буду спорить,но очень много кабинетов и комбо проходит ч/з меня.
НИКАКИХ ДЕМПФЕРОВ НЕТ!
Да и часто просто нет задней крышки,какое уж демпфирование.

Skype Jenikminsk
23-01, 12:11
>> eugene
eugene писал(а):
В общем звук стал намного лучше, но все равно не сильно прозрачный, басовитый какой то и гундосый самую малость.

У вас кабинет случаем не ЗЯ? Попробуйте отслушать без задней крышки.
Иногда от излишней гулкости помогает заклеивание половины "окон" в корзине динамика гофрокартоном. Но это уже в деталях....
24-01, 11:59
Приобрел HW1000 8Ом, мой вердикт - в разы лучше, чем EM1002, и на чистом и на перегрузе.

У меня вопрос,
какую реальную мощность потянет HW1000,

у меня усилок где то 80-90 Ватт,

а на динамике написано 75Вт номинал, 150Вт максимум?

Спасибо.
24-01, 18:21
думаю,за 70 лучше не заходить

Skype Jenikminsk
24-01, 20:30
eugene писал(а):
У меня вопрос,

какую реальную мощность потянет HW1000,



у меня усилок где то 80-90 Ватт,



а на динамике написано 75Вт номинал, 150Вт максимум?


70 чистого синуса держит без проблем. Сразу после покупки погоняйте недельку на половинной мощности, закалится, будет потом полную мощность усилка держать. Вообще катушка у HW серии отличнозакаливаемая и довольно таки термостойкая. HW1800 уже какой концерт играет от 600Вт уся при номинале 125, HW1500 эксплуатируются на 300 Вт (100 номинал), HW1000 были доработаны, держат 380 Вт розового шума в течение почти 2-х часов, но это уже фактически другие динамики, там очень много нового.
25-01, 21:48
Кто знает, какое реальное отличие по звуку у HW800 4 и 8 ОМ?

Какой лучше для комбика?
26-01, 00:22
8" этой серии пока еще не слушал.
Если следовать закономерностям серии - у 8Ом легче подвижка (легче катушка, нет водозащитного лака на диффузоре), но также и звук чистой бумаги, без покрытий. В общем, закономерность такова: у 8Ом звук ровнее (меньше горбов) и "в полку" динамик играет выше. В реальных условиях кажется, что выше играет пропитанный, т.к. у него имеется сильный пик в момент перехода в модальный режим работы, читый дин в этом месте уже уходит в безоговорочный спад.
26-01, 10:44
Спасибо конечно, но объяснение уж больно мудреное и противоречивое.

На сайтах 8 до 7000Гц, а 4 до 5000Гц.
Это правда?
Что песок будет сыпать что ли?

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron