[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самодельная аккустика

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
25-09, 11:42
Подскажите можно ли аккустику делать без ВЧ динамика,например хотел бы собрать две колоночки с динамиками LW 800 (Пара) всунуть в ящик(собрать самому-подрасчитать объем 23 литра) ,но не ставим Вч динамик.и усилок типо TDA 3886\7265

Qtek 8100+Transend 1Gb
25-09, 14:32
если не ставить ВЧ,то ясно,что не будет высоких
усилители на мс работают неплохо только на маленьких мощностях(до 15Вт)

Skype Jenikminsk
26-09, 07:53
Хм, какая-то странная акКустика )) пока ни под что не попадает )) и не саб, и не обычная сателита ))) а для чего такое нужно и какие ей задачи ставятся??
27-09, 16:05
alphard
Телефон тех мебельщиков не дашь? .. хочется собрать классную системку а может и две.. т.к. опт дело выгодное, и ещё.. можно ли достать нужные динамики у Вас, за нал, а не на той розничной канторе.. в нете ..

Системки предпологаются из Дешёвых динамиков
профессиональной серии . что бы качественно недорого но и не громко что бы в обычной квартире было не страшно включить.


А вспомнил ещё вопрос(Я ужасный ламер) но понты..понты

Мощность системы считается по совокупности динамиков , или только большего из них? И как нужно подбирать усилитель: по общей номинальной мощности на канал всех динамиков , или Большего?



И последний (на сегодня )Вопрос: кроссфайер даёт по заявленной мощности (прим. 200W 2 динамика ) на выходе (на каждый канал по 200W) или на входе (на всё 200W,и в итоге разделяется по всем динамикам)?

Используй свой мозГ.
Уважай людеЙ.
27-09, 19:04
Мощность --указывается обычно суммарная --это про колонки )))
тож самоеи с усилками ---200 ватт выдается на 1 канал ---а там все разбирают динамики и потом играют или горят ))
28-09, 00:05
Евгений писал(а):
Мощность системы считается по совокупности динамиков , или только большего из них? И как нужно подбирать усилитель: по общей номинальной мощности на канал всех динамиков , или Большего?

Обычно по механической мощности басовика.
28-09, 23:16
Мощность определяется по НЧ динамику,т.к. 70% мощности принимает на себя именно он.На низах - все 100%

Skype Jenikminsk
29-09, 16:42
Down

Последний раз редактировалось Евгений 29-09, 16:52, всего редактировалось 1 раз.


Используй свой мозГ.
Уважай людеЙ.
29-09, 16:51
alphard

Посмотри пожалуйста вот эту конфигурацию. -- подходят ли комплектующие системы друг к другу, и посоветуй мне материал для колонок.. я думал купить лист ДСП т.к. есть инструменты и можно сделать что хочешь

Низкочастотник.: HW800 8" 60/120W 92dB 8Ом 38-5000Гц ,ящик 11л 14,0
Высокочастотник:DT201 1,5" super tweeter 40/100W аллюминиевый провод катушка, мембрана-титан, 8 Ом 26,0х2
Кроссовер :ETPCR2 комплект (2шт)двухполосных кроссоверов 200Вт частота раздела 3,5 кГц цена за пару 18,0
Порт(клеммник) для АС: Две клеммы винтовые или зажимные цвет голд,установочный размер 75мм 3,0х2
Решетка динамика 8" декоративная защита динамика(гриль) с креплениями 20см 3,0х2
Bass reflex труба для фазоинвертора черный пластик диаметр внутренний= 45 длина=60 2,0х2

114
Думаю будет Абалдёж


Вопрос по системе: пищалка на сдохнет если на колонку дать 100 ватт..т.к. по твоим словам 70 % берёт НЧ динамик ..т.е. 70 ватт берут низы 30 ватт верха'

Ещё хочу активную 5.1 собрать, есть кое-какие мысли.

Используй свой мозГ.
Уважай людеЙ.
29-09, 19:40
пищалку через фильтр (да и басовик тож )и через аттенюатор(делитель напряжения то бишь) ---ибо чувсвительность у нее больше, чем у басовика ----таким образом, можно , подбираю номиналы резисторов в делителе добиться красивого и сбалансированного звучания
30-09, 15:56
опередил :mrgreen:

Skype Jenikminsk
30-09, 22:21
хы))) кое-что знаю )) кстати, как там подготовка мега машины альфард на 3 этап по автозвуку???
про 2 этап слыхал, что не сильно хорошо вышло
01-10, 22:00
2-е и 3-е места - это плохо?
не надо "слыхать",лучше самому ввидеть и слышать,а еще лучше - участвовать :smile:

Skype Jenikminsk
02-10, 07:26
эх-хе-хе )) не трави душу --- уже и на третий этап не попаду наверное --обстоятельства ((( хоть бы глазком поглядеть, все надеюсь, что его перенесут с 7 числа --а так был только на первом этапе, да со второго фотки видел---у меня ж в машинке тож главным образом альфардики да СССР --ваш автомобильчик поглядел бы с удовольствием
02-10, 08:50
На третий этап готовится полностью съемная система,т.к. вижу в ней перспективу.Состоять будет из фермы с оборудованием и акустич систем.Все разъемное.
Так шта и после соревнований систему можно будет увидеть как на машине-участнике,так и на других потом.
Может в прокат потом кому будем давать - людей SPLем пугать :mrgreen:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron