[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Как определить литраж в ящике?

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
04-01, 20:27
Сначала посмотри как обычно выглядит трёхполосная корпусная акустика(автомобильную не рассматриваем, коаксиалы не для звука - это не ХАЙФАЙ и не ХАЙ ЭНд - это просто хай буде), как она устроена, для чего все элементы - как электрические так и конструктивные - перегородки, заполнение...Когда вопросов не останется, тогда есть шанс что что то получиться.

Изображение
Изображение
Изображение
04-01, 22:38
Не правильно понял я, что говорил, что-то за мебель, или за звучание для лохов. Я спрашивал вопще за обьем для НЧ потому что бас не тот. Может в чем-то ты и прав , я не спорю, мы же говорим сейчас не о переделке а, о доработке. Многие дорабатывают и что-то тестируют. А я что исключение??
04-01, 22:49
Два динамика, играющих разный диапазон и нагруженных на один объём никогда не смогут играть нормально - они попросту говоря будут мешать друг другу. Попробуй вместо среднечастотника просто поставить заглушку и отслушать только нч динамик в этом объёме. потом добавь синтепона а потом попробуй поставить в колонку пару бутлей литров по 5 с водой и посмотри в каком случае басс будет тебе больше нравиться. Поимёшь - в каком направлении двигаться.

Изображение
Изображение
Изображение
04-01, 23:59
Спасибо попробую)))
05-01, 22:44
Ищущий да обрящет...в муках творческих!

Изображение
Изображение
Изображение
23-01, 00:59
в колонку пару бутлей литров по 5 с водой
а это мысль!!!
23-01, 08:18
Сергеж писал(а):
в колонку пару бутлей литров по 5 с водой
а это мысль!!!

Лучше литровые бутылки с песком - более точно можно объём подогнать.

Изображение
Изображение
Изображение
23-01, 09:17
...или со ртутью...
совсем уже ку-ку

Skype Jenikminsk
25-12, 09:16
Всем доброго времени суток! Какой литраж нужен для динамика ew10420ad?Я пробывал вищитывать на програме она мне выдала 14 литров.А не задавлю ли я его???Заранее благодарен))) :mrgreen:
25-12, 14:37
если параметры измеренные, то не задавит.

Изображение
Изображение
Изображение
25-12, 17:09
14 литров для закрытого типа.Просто чем менший обьем тем меншие басы.Так веть?Просто меня смущает какой то результат добротности он там 0,707.Что ето за результат?
25-12, 22:38
динамик мерялся?

Skype Jenikminsk
26-12, 01:07
Динамик мерялся на програме.Fs-35.Vas-34.Qts-0,38.Вишло с етих параметров для закрытого корпуса 14 литров))) :idea:
26-12, 11:51
динамик мерялся физически?(генератор,усилитель, вольтметр и т.п.) параметры ТС - можно верить?
Что такое на программе - непонятно.У программы нужно и спрашивать :mrgreen:

Skype Jenikminsk
26-12, 21:02
витос писал(а):
14 литров для закрытого типа.Просто чем менший обьем тем меншие басы.Так веть?Просто меня смущает какой то результат добротности он там 0,707.Что ето за результат?

Это оптимальная добротность, дающая линейную характеристику, так называемый аудиофильский бас, но не всем он нравиться. Можешь сделать литров 18 и если окажется, что такой бас тебе не по душе - уменьшить объём.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron