[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

НУЖНА ПОМОЩЬ

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
27-01, 16:15
Banned Lamer писал(а):
Если размеры ящика как на рисунке, то могу порекомендовать в нижний (бОльший) отсек трубу 102х350мм, в верхний отсек 102х270мм. Труба стандартная сантехническая 4".
то есть вы рекомендуете поставить нижнюю большего диаметра чем верхняя???Это правильно ???Если это поможет то я снимаю перед вами шляпу!!!!!!

Nixon.ua
27-01, 16:20
nixon.ua писал(а):
Как это не неправильно,вы что смеётесь!!!!!!!!!!Вы спросите у моих соседей которые жывут через 4 этажа!!!!!!!!!!!Так они все в шоке.Не могли-бы вы конкретно обьяснить суть ваших замечаний,почему вам не нравится эта схема,ведь звук-супер.Я просто хочу сменить динамик.Спасибо.


так в том и фишка,что в ФИ и ЗЯ динамик заменить почти просто,в бандпасе этот номер не проходит,бандпас точно считается и иногда даже настраивается под конкретный динамик.,другой там не работает
Поэтому я и предложил перейти к ФИ как менее критичному к параметрам динамика.

Skype Jenikminsk
27-01, 16:49
alphard писал(а):
Поэтому я и предложил перейти к ФИ как менее критичному к параметрам динамика.

Обьясните пожалуйста каким образом и что мне нужно сменить в корпусе.Так же хотелось бы от вас услышать чем отличается бандпас от ФИ и от ЗЯ

Nixon.ua
27-01, 17:03
А вот это уже не ко мне,или проси ребят,чтоб объяснили или спроси у гугля.Он еще работает.

Skype Jenikminsk
27-01, 19:29
alphard писал(а):
Для первой конструкции - бандпасс - совсем неправильно.
но все же вы написали .Так обьясните за что вам не нравится такая схема.Спасибо

Nixon.ua
27-01, 23:32
ЗЯ - самое простое в настройке оформление. Можно вообще ничего не считать и не настраивать, а просто прикинуть по размеру динамика и мягкости подвеса, и уже более-менее играть будет. Не на максимум возможностей, но и не намного хуже.
ФИ - уже чуть посложнее. Но и тут можно обойтись примерным расчетом по примерным параметрам, и настраивать просто на слух.
Бандпасс - сложное оформление. Очень сильно зависит от параметров динамика и точности размеров. Зато у него есть и некоторые преимущества. В общем, это оформление новичкам не рекомендуется. Слишком большая вероятность того, что произойдет ошибка и новичок разочаруется в собственных силах и все забросит.

Я посчитал вам по имеющимся у меня параметрам этого динамика. Не даташитовским, а мерянным, правда, не мной, но специалистом более высокого класса.

nixon.ua писал(а):
то есть вы рекомендуете поставить нижнюю большего диаметра чем верхняя???Это правильно ???Если это поможет то я снимаю перед вами шляпу!!!!!!

Диаметр одинаковый. 102мм. Стандартная "сотка" или "четверка" сантехническая труба. Длина разная. И вы тут правильно заметили, что верхняя труба большей длины. Потому что верхняя камера намного меньше по объему и для достижения нужной частоты настройки соотношение длины трубы к диаметру должно быть больше, чем в нижней.
28-01, 00:00
Спасибо Banned Lamer!!!Вы все доступно обьяснили!!!Теперь буду делать .Что получится -напишу обязательно.Еще раз спасибо.

Nixon.ua
28-01, 20:27
Banned Lamer писал(а):
Если размеры ящика как на рисунке, то могу порекомендовать в нижний (бОльший) отсек трубу 102х350мм, в верхний отсек 102х270мм. Труба стандартная сантехническая 4".

Я запутался так какая должна быть длинна .В одном сообщении так а в другом наоборот.Уточните

Nixon.ua
28-01, 21:06
В обоих сообщениях одинаково. Я копировал, а не переписывал.

Диаметр труб: 102мм внутренний фактический. 110мм внешний. 4" в английской системе. Это все одна и та же труба.

Длина труб: Верхняя: 350 мм
Нижняя: 270 мм.
28-01, 21:15
Я прошу прощения.Просто как говорится 100 померяй 1 раз отреж .Я знаю что такой дюйм!!!!Спасибо еще раз вы мне очень помогли,я даже не знаю что я бы без вас делал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Nixon.ua
28-01, 23:26
надеюсь,результаты будут опубликованы здесь :)

Skype Jenikminsk

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron