[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Музыка в Омегу А

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
26-01, 12:25
Доброго дня и ночи всем почитателям хорошего звука!Хотелось бы проконсультироваться у знающих людей, в особенности у "alpharda"( т.к по моему был у него такой авто) и "Soundquarda".Это 3 моя машина, которую озвучиваю.Проблема такова.Есть авто Омега А седан (старый,ржавый,дизельный,с просевшими пружинами и дверями сарай-- но мне нравится).В перед я поставил комплект 65B2,110Т и кроссоверы.Заменил провода на сечение 2.5мм.Далее возникла проблема с глубиной посадки динамика, т.к в двери мешает стеклоподьемник.Сделал подиумы : вырезал проставки из ДСП и жестко прикрутил их к железу болтами, предварительно запенив поверхность соприкрсновений,т.к она неровная.Далее вырезал кольца из клееной фанеры и прикрутил их к проставкам саморезами через силикон.Высоту данного подиума вымерил минимально , но она все равно большая и пластиковая защита двери не налазит по высоте.У меня такое предложение обрезать пластик до начала кармана на двери, а подиум обработать шпаклевкой со стеклопластиком и покрасить.
Уже две недели прошло ,а я катаюсь без карманов на дверях.Все думаю.
Еще вопрос по поводу задней полки.Там стоят штатные широкополосники.Планирую заменить их на LW-65A4 или DW-65k2.Возникает вопрос по глубине установки(мешает механизм закр. капота).Хорошо ли они будут басить от усилка AB-450 или лучше собрать небольшой сабик на SW-803Z(в старой машине самоделка на CW-1002CX играла лучше всех рыночных до 200у.е).Да еще забыл спросить потянет ли нормально комплект переда через этот усилитель или ему хватит магнитолы,старенький работяга Pioner 3600
.
Заранее всех благодарю!
26-01, 14:41
магнитолы хватит
сабик лучше

Skype Jenikminsk
26-01, 15:26
Понято.
26-01, 15:29
Все понятно.
26-01, 17:44
Чтобы понять - куда двигаться дальше нужно послушать. Что касается подиумов хороши любые средства содающие внешнюю привлекательность и жеское крепление, однако - без шумоизоляции дверей расчитывать на приличное звучание(даже от магнитолы) - я бы не стал! Есть смысл подумать о динамиках с меньшей глубиной и шумоизоляции - проблем меньше, чем с подиумами. А эффективность
Что касается акустики сзади - я бы попробовал EW650A на 4 ома. А лучше подехать. Давать консультацию по морфологическим признакам... занятие достойное лишь продавца. но никак не установщика.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 18:25
эт точно,лучше подъехать

Skype Jenikminsk
26-01, 18:47
Огромная благодарность за консультацию.
А на счет подьехать я думаю что моя машина не стоит вашего внимания и времени.
26-01, 18:47
Veras писал(а):
Заменил провода на сечение 2.5мм.Далее возникла проблема. Уже две недели прошло ,а я Все думаю.
Еще вопрос по поводу задней полки. Возникает вопрос по глубине установки(мешает механизм закр. капота).Хорошо ли они будут басить от усилка AB-450 или лучше собрать небольшой сабик на SW-803Z(в старой машине самоделка на CW-1002CX играла лучше всех рыночных до 200у.е).Да еще забыл спросить потянет ли нормально комплект переда через этот усилитель или ему хватит магнитолы,старенький работяга Pioner 3600
.
Заранее всех благодарю!

Ну 2.5 мм в двери - это просто замечательно - а на магнитолу от аккумулятора провод наверно тот же, котрый питал штатную блаупункту с выходами 2х7 ватт. Если от аккумулятора к магнитоле не брошен провод 3.5-4мм, то от магнитолы - 2.5 к динамикам - выброшенные деньги и зря потраченное время.
>Возникает вопрос по глубине установки(мешает механизм закр. капота)<
Где это вы такие динамики нашли, которые ставятся на объём багажника, а ониуперлись магнитами в капот.А мысль по поводу сабика - правильная. Только не забудте избавить усилитель от просадки от "просадки" напряжения питания, иначе смысла в сабике не будет. А пионерчик - вещь достойная если ещё есть функия (FIE) то вообще можно обойтись без усилителя и сабика.
26-01, 18:58
Veras писал(а):
Огромная благодарность за консультацию.
А на счет подьехать я думаю что моя машина не стоит вашего внимания и времени.

Любая машина, дажи жигули или запорожец, а главное - хозяин, залуживают внимания, если есть желание ездить с хорошим звуком, создающим эффект присутствия в концертном зале, а не в железной коробке, в которой штатные отверстия бестолково заткнуты многополосными динамиками и магнитолой подключенной к штатной проводке в ожидании счастья от Пионера, Панасоника, ДЖИБИЭЛЬ... Ну что же - если вы предпочитаете чтобы они думали о вас - я возражать не буду. У них денег и возможностей промывать мозги красивыми рекламными картинками гораздо больше, чем у установщика.
26-01, 19:00
Про подключение магнитолы я не стал писать,т.к данный вопрос для дилетантов.Магнитола запитана нормальным проводом 8мм через предохранитель.По поводу задней полки в Омеге обьясняю:
расстояние от родных отверстий до механизма закрывания капота 2см, родные динамики очень тонкие.Я не собирался ставить туда динамики, что б они играли вместо саба.Они нужны там для общей картины звука.
26-01, 19:58
Для общей картины звука динамики сзади...не нужны вообще - либо сабовые либо никаких. Иначе саб и длинамики на задней полке будут друг другу мешать создавать естественное звуковое поле.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 20:08
Можно правда попытаться отодвинуть заднюю стенку помещения за счёт задней акустики, но...тут важно не переусердствовать. Если включить все 4 динамика в машине и подойти и присесть к дверному то остальные слышно не будет - все что приходит с запозданием слух попросту отсекает. Так что если слух перестаёт отсекать то, что приходит сзади - это уже перебор - слух перегружен сверх меры и ощущение на вокальных партиях что находишся у исполнителя в ..ж.елудке. Для мягкой подзвучки пойдут и штатные. Им не зачем качать мощу их вообще лучше подключить по схеме хафлера.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 20:12
Вот по этому и рекомендую - подехать. Разобраться во всех этих настойках ...проблему нужно видеть не в плоскости окна переписки а прочувствовать на слух.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 20:14
Так что - милости просим в гости - адрес явки прежний Гикало 7"а"
Сервис цетр "Красные фонари"

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 23:56
Ок! Как только доделаю до логического завершения передние двери и установлю саб, то если полученный результат не будет меня удовлетворять обязательно подъеду.
Спасибо!

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron