[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Басовый кабинет 15"

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
27-01, 23:12
Ну, собственно, вот он, красавчег :smile:
27-01, 23:25
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, динамик Alphard-Magnum MW15, твитер ТЕ-140 отключаемый, материал ДСП 18мм, материал отделки винил.
27-01, 23:35
А здесь я его сфоткал с решеткой, специально для заказчика, ее пока не прикручивал, т.к. мне внешний вид без решетки больше нравится :roll:

Изображение

И еще на закуску :smile:

Изображение
27-01, 23:45
Хм.... Не видно что-то...
28-01, 02:04
молоток. А что внутри, что за динама и как пьезик подключен. Может есть фото стадии развития как все начиналось.
29-01, 12:47
Фото стадии развития незачем, скрутил коробку и все, а дальше тонкий тюнинг шпатлевкой и наждачкой. Пьезик в параллель магнуму, в разрыв выключатель.
29-01, 17:47
где выключатель спрятал,признавайся
и есть ли от этого толк?

Skype Jenikminsk
30-01, 13:33
Сзади, рядом с клеммами и гнездом типа джек стоит тумблер. На фото должно быть видно.
Есть ли от этого толк меня не особо интересует, оно стоит и есть не просит. Главное, что я, как разработчик предусмотрел эту возможность, а будут этим пользоваться или нет это уже дело десятое.
Сейчас веду работы над транзисторной 200 ваттной головой к этому кабинету. Собственно все платы готовы и работают, осталось самое трудное впихнуть все это в корпус и придать ему максимально смотрибельный вид.
30-01, 14:46
вот только в басовом кабинете клеммы зачем?
Окуренный басист начнет джек совать в одну из них...

Skype Jenikminsk
31-01, 01:05
Сергей, от 200 Вт на дисторшне (а чем басист не шутит?...) TE140 без ничего накроется. Не совсем, правда, уйдет в тепловую. Но тем не менее, может и совсем, если вовремя не выключат. Подсоедините последовательно катушечку в полмилигенри, любым проводом намотанную, динамик выживет.
31-01, 09:32
Banned Lamer писал(а):
Сергей, от 200 Вт на дисторшне (а чем басист не шутит?...) T Подсоедините последовательно катушечку в полмилигенри, любым проводом намотанную, динамик выживет.

:mrgreen:
или просто кусочек провода(заговоренный,можно не подключать)....на всякий случай :mrgreen:

Skype Jenikminsk
31-01, 10:19
Можно конечно и катушку....
Спалят пьезу, Женя будет рад продать им еще :mrgreen: Это я специально предусмотрел, надо ж делать план по продаже пьезиков :mrgreen: У нас тайный сговор....... Шютка :smile:
31-01, 10:22
Шютить изволитесь? :lol:
31-01, 16:24
alphard писал(а):
или просто кусочек провода(заговоренный,можно не подключать)....на всякий случай

Знаете что, недоверие хорошо, когда здоровое. Не хотите внимать теории - вооружитесь генератором с усилком, и вольтамперметром. А потом посмотрите мощность на пъезе на разных частотах. Даю подсказку: кристалл разрушается при выделяемой на нем мощности около 10Вт если в воздухе, и около 3-5 в корпусе. А вот после того, как пару пъезиков попалите, попробуйте позащищать их известными вам способами и так же потренируйте. Еще одна подсказка: обратите внимание на частоты выше 20кГц (особенно на несущую цифрового сигнала, 44100), и попробуйте построить график зависимости мощности на пъезе с ростом частоты... Глядишь, и обойдетесь всего одним спаленным...
31-01, 18:54
А причем тут недоверие?
У меня есть практика и статистика.Паленых - нет :wink:
Подсказки академическим тоном вызывают здоровую улыбку.
Хорошо еще опять про какие-нибудь закалки не началось... :cry:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron