[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Хочу сделать саб для авто!

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
02-10, 08:55
Не приходилось еще видеть-слышать овалов,могущих хотя бы сравниться с самым сиротским сабом...
Если пара овалов и саб стОят приблизительно одинаково - никогда бы не выбрал овалы.Ну если только багажник под картошку нужен,тогда - да :razz:

Про "бумканье".
Приехали как-то раз заказчики все в цепях,гайках,кароча,"риальныя пацаны".Послушали 1мин саб - трубу и вынесли вердикт - "на свои бабки бумкает",рассчитались и уехали.
с тех пор у нас в конторе прижилось слово "бумкает" - т.е. отыгрывает свои деньги.
:wink:

Skype Jenikminsk
02-10, 09:16
alphard писал(а):
Не приходилось еще видеть-слышать овалов,могущих хотя бы сравниться с самым сиротским сабом...
Если пара овалов и саб стОят приблизительно одинаково - никогда бы не выбрал овалы.Ну если только багажник под картошку нужен,тогда - да :razz:

:wink:

вот это и имел ввиду )) а происхождение БУМКАЮТ забавно )
02-10, 17:21
Oleg мне примерно такие же!
А как ты считал?
02-10, 17:53
честно говоря, просто рискнул )) объем выбирал исходя из объема багажника ---(т.е. чтоб он не сильно был загружен) сделал короче так как подходило мне, ибо , как говорил ранее прога выдала что-то вроде 200 литров ))) делал бандпасс 4 порядка, он требует поменьше объем---- сама прога подсказала, что параметры дина подходят именно к ЗЯ или БП4 ---вот и сотворил )) пока нравится )))
03-10, 08:40
Я вот тоже вчера доделал себе бандпасс 4-ого порядка на LW1000 результатом даволен!!!! Улет! :wink:
03-10, 09:16
размерчики скажи )) кажись, БП на данном дине --как раз в точку ))
03-10, 12:54
Oleg
Внутренний размер 45x35x27 (ВxГxШ) стенки из ДСП 18мм внутри обклеены полепропиленом 5мм . Фазик стоит в нижней камере D=70мм .
03-10, 19:12
у меня что-то похожее --- 50х35х35 , но фазик в верхней камере --заточил его на 30 Герц кстати--жаль, негда проверить, какой же диапазон у моего саба в самом деле ---так как у динамика резонансная частота выше чем 40 Гц по параметрам )) может, у кого есть нужное оборудование??
04-10, 07:55
Я тут посидел и подума, что наверно отверстие буду увеличивать т.к. у меня в данный момент усилок всего на 25 ватт то уже воздухам хлопает немного фазик =( . Буду наверно на 10см увеличивать =))
Oleg
Оборудования нет , но наверно есть проги разные на комп ,что-то типо частотамера =)) , но я с такими дело не имел и точно не знаю есть ли они вообще =))
04-10, 18:52
у меня фазик --канализационная труба 10 см в диаметре --и длиной 9.5 см вроде не хлопает ничего ))
04-10, 20:23
Просто у меня на данный момент 7см в диамерт . И этого мало однозначно, будет на max мощности хлопать как выхлопная труба =)) А трубу я брал на Жданах (типо спец труба для акустики с ободом такая =)) , хорошо прячит кривизму вырезанного отверстия :lol: ) и вид придает "фирменного саба" красиво типо .
:smile:
04-10, 20:33
да уж ))) скоро и я покупать буду )) в подвале просто добрый человек оставил метра 3 этой трубы, вот и щипаю себе на халяву )))
07-10, 23:41
какой примерно по обьёму корпус н3ужен для ew100-120?
08-10, 10:10
Какого оформления ящик хотите?? ЗЯ , ФЯ или БП??
09-10, 00:03
DANILA
фазоинвертор!

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0