[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Хочу сделать саб для авто!

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
30-10, 12:56
честных - это как?
без преобразователя питания,чисто на 12В - никак...

Skype Jenikminsk
30-10, 14:32
А преобразователь можно наверно самому сделать?!
30-10, 15:03
можно сделать,можно купить набор для сборки,можно готовый
но дешевле усилитель уже тогда в сборе покупать
китайцев особо не обскачешь по ценникам,только если детали - украсть,а работа даром достанется,но все равно вопрос надежности в любительской конструкции - основной(т.е. нет надежности :mrgreen: )

Skype Jenikminsk
30-10, 15:52
У меня тут вопросик один появился. Можек кто в курсе сколькл сейчас ковролин стоит?? Ато мой саб ушел другу в машину и надо ему вид придать достойный .
30-10, 15:54
Это был я :mrgreen:
30-10, 22:03
ну честных )) в смысле то что получил по расчету я )) а особенность этой микрухи, что работает в режиме H --вольтдобавка )) отсюда и 50 Вт ))а вообще, по 22 Ватт наверное --это максимум, что можно выжать из 12 В
ковролин, а может и карпет ;) --по 7 у.е. за 1х1.40 м в магазине киловатт на icar-by.com
31-10, 09:32
Ясно , надо будет закупиться и саб довести до ума. А на счет того сколько можно выжить с 12 вольт , считал я когдато (формулы гдето на компе валялись вроди) так у меня получилать 18,5 Ватт максимум , что можно выжать с 12 вольт .
31-10, 10:36
но практика показывает ,что и этого нет,потери неучтенные всякие...

Skype Jenikminsk
31-10, 11:52
когда-нить все-тки выберусь к вам со своими катушечками ---вот и померяем ;)
21-07, 10:07
А не промышляет ли кто сборкой усилителей под заказ - для "чайников в этом деле" за "спасибо" в оговариваемом размере и эквиваленте? Подозреваю,что собрать 4-х канальный усилитель с преобразователем напряжения (и еще чего там надо...) с какой-то достойной номинальной мощностью на выходе (реально не меньшей,чем в заводских автоусилителях) - в принципе должно быть недорого по деталям и запчастям. Но сам я не шарю. Может есть умельцы, кто занимается на заказ??? :wink:
21-07, 10:33
Опять же вставлю свои 5 копеек ---сам немного страдаю паянием --однако, могу сказать, что дешевле и проще купить какой -нить блаупункт на 4 канала долларов за 70-80, чем ваять самому ---- проходил я самопалы в машине -для сабика сделал на ТДА1562 -50 Вт выдавала --но жесткие условия эксплуатации буквально через год сделали свое дело --начались траблы --короче, купил себе заводской
23-07, 08:27
Oleg писал(а):
проходил я самопалы в машине -для сабика сделал на ТДА1562 -50 Вт

Нашел с чем сравнить, Олег. Дерьмо редкостное эта ТДА1562. Надо делать преобраз + усил на рассыпухе.
grazhdanin1
Умельцы-то есть :mrgreen: . Да вот только одна проблема :roll: .
Дело в том, что ты хочешь полноценный усил за каких-нибудь 30 уе, так? А я, например, только 1 свой рабочий день оценю в эту сумму. Поэтому усилитель получится слишком дорогим :cool:
Короче говоря, самодельщику нужно заказывать только какой-нибудь штучный эксклюзив, например сабовый усил с мощностью 1 кВт чистого синуса, скажем для СПЛ-соревнований. Вот так-то.
Посмотри вторичный рынок автоусилков, если денег не хватает, мож чего подешевле найдёшь. Ну а дёшево тебе сделают усилитель только китайские рабочие, и то мин. партию в количестве 20000 шт. :smile: У них месячная зарплата 50 уе, им проще, чем мне. Я при всём своём желании не прокормлю семью такой зарплатой.
23-07, 13:48
Serg138 писал(а):
У них месячная зарплата 50 уе, им проще, чем мне. Я при всём своём желании не прокормлю семью такой зарплатой.

да за квартиру ж платить больше надо... =)
22-09, 22:11
Вот уж действительно - за 30 уе - это только настроить готовый усь чтобы играл. Вован - не парься - нет денег на усь делай саб на 4 головках по 20 см от магнитолы.

Изображение
Изображение
Изображение
23-09, 18:48
Сдохнет магнитола.

Czes'c'

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron