[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ящики

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
08-02, 00:20
Захотелось сделать оформление корпуса "Оnken", для НЧ звена. Но стена в зале чуть коротка.... И пришлось делать щелевой порт, только с одной стороны, тем самым уменьшить АС по ширине, с 47см, до 41см. Жалко конечно. :sad:

Последний раз редактировалось SergPhil 11-01, 00:24, всего редактировалось 4 раз(а).

08-02, 07:48
солидно...
а лотки яичные - улей для тараканов и пр.. живности...или обработать каким составом...
а чем синтипон дешевый плох?

Skype Jenikminsk
08-02, 23:46
alphard, спасибо за добрую оценку и совет.
Значит "яйца" отменяются. :roll: Тараканьи яйца, я не хочу. :mrgreen:
10-02, 16:29
alphard писал(а):
солидно...
а лотки яичные - улей для тараканов и пр.. живности...или обработать каким составом...
а чем синтипон дешевый плох?

Абсолютно - ни чем, просто с лотками(увы бумажные сейчас найти сложно, а пластиковые - не годяться) лучше затухание внутри колонки. И к тому же из опыта - в колонках тараканы почему то не живут. Предполагаю, что эти умные твари долбежу не выносят. Так что тараканьи яйца в колонках от применения лотков не грозят. Впрочем - лозунг тараканов - (мы ребята удалые, ищем щели половые) распространяется не только на лотки от яиц но и на любые щёли и отверстия в квартире. Так что скорее яйца можно будет найти там где тепло и сухо - внутри воспроизводящей аппаратуры, но не станете же вы от неё отказываться на основании того что не хотите тараканьих яиц.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 17:06
И к тому же из опыта - в колонках тараканы почему то не живут.
ой живут,живут...
принеси колоночку к себе домой из ресторана или столовой на ремонт - весь дом будет работать на санстанцию...
проходили.
Такие вещи на сервис берутся только после вымораживания,или только динамики :cool:

Skype Jenikminsk
11-02, 22:52
Вот и второе корыто готово. Ящики садил на клей, стягивал комферматами, внутри рёбра жёсткости. Далее промазал герметиком. Ну и продемпфировал все стены "битопластом"(это самоклеющийся поролон, пропитанный битумом).

Последний раз редактировалось SergPhil 11-01, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

12-02, 10:59
Не хватает в этом интерьере одного - ламповика :wink:
может еще виниловой вертушки :wink: :wink:

Skype Jenikminsk
12-02, 17:39
да,стояще!!!!!!!очень!!!!!!,
а патом кто-то говорит что на альфардах ничего путного не выходит ,всё отлично может быть,очень даже!
12-02, 17:40
:mrgreen:
12-02, 19:20
alphard писал(а):
Не хватает в этом интерьере одного - ламповика :wink:
может еще виниловой вертушки :wink: :wink:

В тумбочке, посередине, и есть ламповый усилитель. Привёз из Лондона. Делали в саунд-ателье. Ручная работа.

А вот, винила нет... - это плохо. Пока надо купить новый СиДи проигрыватель.....
12-02, 19:23
Akeem писал(а):
да,стояще!!!!!!!очень!!!!!!,
а патом кто-то говорит что на альфардах ничего путного не выходит ,всё отлично может быть,очень даже!

Спасибо! Всем тоже нравится..
А про АЛЬФАРДЫ, сёдня ночью напишу(новости из Италии)......а то дочь комп отбирает.....
13-02, 00:33
На "клаве" стучу плохо, поэтому буду писать коротко....
В августе к нам приезжал друг из Рима(настоящий итальянец). Ему 39 лет. В молодости играл в рок-группе. Щас для себя имеет две электро гитары, комбик. Сочиняет и записывает музыку в стиле ПИНК ФЛОИД (красивые мелодично-ритмичные пассажи). Я так вообще в шоке, даже и не верится, что могут люди такое сочинять.
А его дружбан по той группе(уже взрослый мужик), любит делать акустику для клиентов.
....Это я к чему? К тому, чтоб вы поняли, что эти товарищи не далёкие к звуку.
Дак вот. Были мы с ним на радиорынке. И случайно зашли в магазинчик, где продают динамики. Трогал он их, трогал (о названии фирмы и где изготовляют даже и не заикался(по русски не говорит)). И почему-то попросил подключить PS-15. Когда расчитывался, от цены увеличились глаза.
Сказал, что хочет подарить, тому другу. Я говорю, что делается в Китае для Польши.... А он: -В Италии, сейчас, тоже всё китайское. Итальянское многое говно, кроме смесителей ничего не умеют. В китае делают итальянскую мебель, затем в Италии ставят штамп "Made In Italy", и переправляют к вам.
А когда, моя дочь, в конце декабря поехала в Рим, то они кроме красной икры, очень просили 2 пары PS-15 и 2 пары PS-12.
Человек, который понятия не имеет, что это за бренд, и какова его стоимость. Человек, который знает, только те характеристики, которые написаны на коробке.
Не знаю, может у него есть какие-то коробки(ящики) для тестов!? Короче... Практика и опыт, опыт и практика.... Вот такие пирожки получаются, господа-товарищи!
Как говорится: "ПЕРДОНА!", за отнявшее у вас время.
13-02, 09:08
серия PS давно уже "прославилась" даже у людей,которые раньше кроме RCF и JBL ни о чем слышать не хотели..
Это я про серийных производителей проф акустики.
Поэтому в прайсе,как только они есть,на следующий день приходится писать "нет на складе" :roll:
И ремкомплекты на эту серию не задерживаются,хотя я ни одного сожженного еще не видел,может бумага и катушки к другим динамикам(вроде питерским) подходят.

Skype Jenikminsk
13-02, 20:58
У нас в аудиофильском салоне появилась акустика, какой-то китайской фирмы. Раскрученная в основном в Америке.
Так вот. При разглядывании динамика, через "микроскоп", :smile: . Один в один, PS-12. Каждая, самая мелкая деталь совпадает. И отбортовка корзины, и пресс рисунок на диффузоре, и мохнато-полосатый колпачок, и всё остальное. И цена - около 5 тысяч долларов. Фотки ниже...

Изображение
Изображение
13-02, 21:53
рупора - моя слабость :oops:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron