[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Интересный девайс

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-02, 08:45
http://www.madisound.com/catalog/produc ... ts_id=8267
Женя - как бы это сподвигнуть АЛьфард на создание чего-то подобного. У Альфарда есть неплохие среднечатотники, но не лезут в штатные места под пищалки на панели автомобилей. А было бы здорово. Чем больше частотный диапазон над панелью, тем легче ставить звук, ...который радует водителя. Чтобы хотя бы герц от 200 до 15000.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 09:06
1.Есть динамики СЧ Alphard ETP-100(10см),ETP-88(8см) и ETP-66(6см)
пробуй.
это кинотеатровые динамики(5.1),давно идут и раскупаются быстро...
в наличии немного,но есть образцы всегда.

Skype Jenikminsk
28-02, 11:44
>> Soundguard
Как сподвигнуть Альфард - не знаю, но зато скажу о самодельщиках. Поставил серию экспериментов на ETP-66-1, с целью получить за копейки приличный звук. Эти красавцы после разминки-закалки держат приличную мощность (цифрами пугать не буду, но штатный усь магнитолы его не сожжет.), играют полосу от 160 до 16000 Гц. Добротность у них примерно 1,45-1,6 (Партия из 12 шт.), резонанс от 140 до 165 Гц. В ЗЯ горб получается великоват, гундосят, надо давить режектором на 6 Дб, лучше всего звук у меня вышел в подобии TQWP, четырехкратно свернутого, настройка чуть ниже 100Гц. В авто таким заморачиваться никто не станет, да и ход даст о себе знать (предел - 2мм на сторону, достигается в TQWP на мощности ватт 10 средней, в ЗЯ - ватта 2), поэтому был опробован метод заклейки окон в корзине. Пока еще не подобрал оптимальный материал, но флизелин уже позволил работать без режектора в ЗЯ и поднял мощность по Xmax примерно до 5 ватт (мощность везде среднеквадратичная, измерялась на ровной музыке соответствующим аппаратом, пиковая была в районе ватт 20 при средней в 5). Конечно, очень хотелось доработать магнитку, но в этой ценовой категории, думаю, это нерентабельно, так что дорабатывать буду единичные экземпляры.
28-02, 12:58
интересная инфа...
только давай поменьше упоминать про закалки
для простоты - пример:
есть форум про авто конткретной марки,а есть форум про тюнинг этой марки.
И все хорошо
Тем кто на форуме тюнинга - фиолетово мнение представителей бренда и их отношение к этому.
Здесь,на офф. форуме,не секрет,что отношение к тюнингу динамиков - отрицательное.Лучше это обсудить в другом форуме(который раз предлагаю!)
Когда в такой теме созреет необходимость,она на форуме появится.
Значит пока такой необходимости - нет.

Skype Jenikminsk
28-02, 19:14
Хорошо. Тем более что в данном случае будет более чем достаточно обкатки в пару часов на громкости чуть выше средней.
28-02, 23:11
alphard писал(а):
1.Есть динамики СЧ Alphard ETP-100(10см),ETP-88(8см) и ETP-66(6см)
пробуй.
это кинотеатровые динамики(5.1),давно идут и раскупаются быстро...
в наличии немного,но есть образцы всегда.

Давно и суспехом использую все указанные динамики, там где лезут.
У 88 - пластиковый колпачек не совсем красиво подзвучивает, но тем не менее - хорошо вставляются в штатные места БМВ (34 кузов) и мерседеса(210). но всё же по итогу не хватает полосы. Приходиться ставить пищалку. Смертельного в этом ничего нет, но всё было бы гораздо проще. Так что будем ждать, экспериментировать и дорабатывать.

Последний раз редактировалось Soundguard 29-02, 21:54, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
29-02, 13:55
так есть же 8-ки твинконы - 35D4
высоких хватит точно

Skype Jenikminsk
29-02, 21:20
8-ка не везде лезет под решётку для штатных пищалок - мой конёк - приличный звук без глобальных изменений дизайна кузова.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0