[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

100а4 фи труба хрюкает -всё перепробывал

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-03, 16:05
сделал корпус 75л крепкий из 2 ас с 50 радиотехника очень прочный
шурупами скручен лобзикам стенку выпилил все загерметизировал вобщем корпус супер

проблема в чем
сделал фи 4 см диаметр 11см пластмассовая труба канализационая
ну звук на 10-15 ватах супер четко слышно хорошое давление но как чуть больше сразу слышно хрюканье трубы уже все что перепробывал и усилители менял и чистоты обрезал и всё что угодно

ну пердит труба и всё ппц

сейчас заткнул трубу слушаю зя звук нравиться но такого драйва нету как с фи

подскажите в чем косяк ? нужно две трубы ? одну большего диаметра ?

пробывал без трубы просто дырка 11 см диаметр тоже посипывает но

чистота этого фи выше 70 уже не саб получаеться )

может объём большой ?
05-03, 16:08
стал уже фанатам ЗЯ думаю продать lw и купить чтонибуть помощнее

но это не выход ....теряються 30-40% полезности :)
05-03, 17:00
Во-первых, 75л этому дину ой как много, одной S-50 более чем достаточно. Во-вторых на 10" динамик 4 см фи - это ничто. Даже в "Орбитах" (аналог S-90) ставили по 2 трубы 5см диаметром. У вас ящик более чем позволяет, пересчитайте и воткните канализационную 102мм трубу.
P.S. надеюсь, я правильно понял, труба у вас 4 см диаметром и 11 длиной, а не наоборот. Если наоборот - то получается дикая гуделка на 55 Гц, и тогда разумнее удлинить ФИ, заодно и снизив скорость потока. А еще очень полезно делать приличные фаски на краях трубы.
06-03, 16:28
значит у меня труба 4 см длиной и 102 мм труба канализационная

фазик удлинить хех я его сначала сделал 4.5 см по расчетам чтобы 35-40герц а потом подрезал


я значит смело откручиваю вторую с-50 и выкидываю к черту

и буду слушать зя если понравиться то оставлю если нет буду дальше делать фи эксперементировать

по длине и диаметру фазика -сколько людей --столько мнений )
06-03, 16:50
4см диаметр для этого случая очень мало.
Объема - чем больше тем лучше,но после какого-то предела увеличение уже почти ничего не дает.
такой динамик отлично работал в ящике 40л и стандартным фазиком с раструбом 100х90мм

Skype Jenikminsk
06-03, 17:38
диаметр у меня 102 мм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

длина 4 см


сейчас открытил одну с-50 теперь объём каробки 35л и она полная ваты слушаю в зя стало больше динамики

попробую сделать фазик 100х90мм

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron