[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Бюджетная доработка французских машин и Алфа ромео

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
06-04, 14:59
Вставлял в штатные места 66 альфарды...часть дифузора перекрывал плотной тканью, чтобы избежать привязки. Дерзай...

Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 15:00
У каждого длжны быть свои рецепты. А настройка - процесс творческий. Как уже говорилось - есть такое понятие - приемлимо для слушателя.

Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 15:42
Штатные - это те, что в торпеде? У меня еще штатные 16см в дверях есть (были, вернее - теперь нештатные :)). Если в те, что в тропеде, то направлял как: так же, как родную пищалку (на лобовик) или как-то по-другому?
06-04, 21:58
Те что в торпедо! Вставлял под штатные решётки. Часть дифузора перекрывал плотной тканью, чтобы избежать привязки к ближайшему динамику. Пишалки направлял на дальнего слушателя...Что ещё тебе подсказать? Если не ясно, что делать дальше - выбор только один - не связывайся сам, а попроси сделать это тех, кто разбирается в этом лучше. Как ты не поймёшь, что отработанной методики получения классного звука из недорогих компонентов НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Существует куча схем, параметров и прочих тонкостей. котрые нужно уметь связать воедино, чтобы ты забыл о том, что звучат динамики и магнитола. Должна звучать МУЗЫКА. Прилично звучащая машина - это всегда компромисс между параметрами, личным опытом и ... своим чутьём звука, что ли. Когда меня спрашивают - как я ставлю звук над панелью, я всегда отвечаю: - я прошу его звучать там и он туда становиться... Попробуй. может и у тебя получиться. Попроси звук подсказать тебе что нужно делать, послушай живую гитару...А потом эту картинку постарайся воссоздать в автомобиле. Скоро появиться новое издпание книги ШИХОТОВА, где будет полно схем,рекомендаций и прочего полезного материала. Там будет страниц 500. Мне что перепечатывать её здесь всю? Веть дело не только в направлении среднечастотников.

Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 11:04
Да не проблема поставить звук над панелью. Он у меня и так там стоит :). Проблема в том, что когда дома я даже на компьютерных колонках слушаю конкретную композицию, то могу сказать, что солист - по центру, гитара - чуть левее, хай-хэт - чуть правее и т.д. А в авто всё что по центру и чуть левее-правее звучат из единого "облака" в районе центра лорбового стекла. То что конкретно лево-право - позиционируется без проблем. Поэтому в принципе, все звучит неплохо и даже радует. Для тех, кто со мной ездит звучит просто классно :). Но всегда хочется бОльшего, ты же понимаешь ;).

А со среднечастотниками и тканью поробую обязательно. Только нужно придумать, как им полосу вырезать...

По поводу Шихатова: всегда хотел себе купить, но не попадалась в поле зрения. Откуда информация? Где и когда можно будет купить? Через OZ можно будет, не знаешь?
07-04, 12:15
Думаецца,можно временно сигнал пропустить через процессор,поиграться с фазами и разделами.
Потом можно мноооого выводов сделать...

Skype Jenikminsk
07-04, 19:24
Нету проца у меня. И взять не у кого :(. Накоплю денех - куплю пионер 88-й и буду тогда играцца :)
07-04, 20:39
не обязательно автомобильный,профессиональный можно,беринджер какой у знакомого звукрежа перехватить...
главное - хотеть :wink:
07-04, 21:43
Alex Post писал(а):

По поводу Шихатова: всегда хотел себе купить, но не попадалась в поле зрения. Откуда информация? Где и когда можно будет купить? Через OZ можно будет, не знаешь?

Купить можно будет у меня. Как появиться живьём - сразу напишу рубрике Барахолка. С Анатолием Шихатовым знаком лично. Общался с ним на прошлой неделе в Москве. Кстати: - Альфарды LW-шки ему очень понравились, но применить их где нибуть он пока не успел. Это благодаря его стараниям мои публикации увидели свет как в журнале Мастер12 Вольт, так и в журнале CAR@MUSIC.

Изображение
Изображение
Изображение
07-09, 16:01
Soundguard писал(а):
Alex Post писал(а):

По поводу Шихатова: всегда хотел себе купить, но не попадалась в поле зрения. Откуда информация? Где и когда можно будет купить? Через OZ можно будет, не знаешь?

Купить можно будет у меня. Как появиться живьём - сразу напишу рубрике Барахолка. С Анатолием Шихатовым знаком лично. Общался с ним на прошлой неделе в Москве. Кстати: - Альфарды LW-шки ему очень понравились, но применить их где нибуть он пока не успел. Это благодаря его стараниям мои публикации увидели свет как в журнале Мастер12 Вольт, так и в журнале CAR@MUSIC.
Ну что книжку получил уже?

Изображение
Изображение
Изображение
07-09, 16:14
В РЕНО сценик в передние двери почти без доработки подошли ETP60D4. По сравнению со штатными бумажными 13-ти см динамиками показали гораздо более глубокий басс, проработку деталей и...сохранение в неизменном виде решёток. Как бюджетный вариант - вне всяких похвал. Рекомендую, если не собираетесь ставить усилитель. Данная доработка оценивалась на штатной голве. Хозяин в машине был в восторге пока... При подключении головы PIONEER 4000UB... ну в общем пионер был приобретён сразу, в комплекте с динамиками ETP65D4 установленными в небольшие корпуса под седения и подключенными к выходам на заднюю акустику в режиме - прямой привод сабвуфера. Получилось и бюджетно и профессионально. По субъективным оценкам - на порядок. Не берусь утверждать что это действительно так - каждый имеет право на собственное мнение, но..сначала слушаем то что было, потом то что получилось и...делимся впечатлениями. Данная доработка подходит и для рено Кенги

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron