[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Соответствие заявленным параметрам

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
10-02, 21:06
прогресс валится куда-то в бок,люди хотят верить не собственным измерениям,а обобщенной таблице,но даже не подвергают сомнению математику проги,облаченную в красивый интерфейс.
Это как кока-кола - кислота-кислотой,но в красивой бутылке.
И ниче,пьют...

Skype Jenikminsk
10-02, 21:42
Пипл хавает!
Вспомнилось одна песня, всю не помню но один куплет запомнил на всю жизнь.
Мир погибнет не от морозов
Не от ядерных смерть-атак
Мир подохнет поверив в лозунг
Сойдет и так!
К музыке и динамикам, а так же их параметрам приведённый ниже материал имеет косвенное отношение. но прежде чем лезть за компьютер и считать по параметрам - стоит прочесть эту информацию и для себя самого ответить на вопрос - кто же мы - придатки современного прогресса или всеже способны думать и мыслить без навязанных нам каких то стереотипов. Мне очень понравился в своё время фильм "Матрица". Выйти из под власти матрицы очень непросто, но попробуйте ответить на вопрос - кто же кого имеет - вы автомобиль или автомобиль вас? :wink: Если ответ не очевиден - читаем дальше.

http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... d=5189&p=0

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 21:51
Будет желание вычистить из мозгов компьютерную шелуху - выбирать вам: - Далше трындеть и спрашивать про параметры на форуме и читать ссылки или просто приехать и послушать музыку на колонках, сделанных без всяких расчетов. Чудес не обещаю. но возможно что-то (как это обычно происходит) сдвинеться в понимании того, к чему следует стремиться при создании акустики. У каждого творческого человека - свой индивидуальный путь, свой почерк. Помните - динамики - не цель, а средство а вот для чего - это уж каждый пусть решает сам, но пожалуста - без всяких компьютерных моделей мышления.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 22:37
Товарисчи :) вы меня откровенно удивили и улыбнули :)
Получилось: В огороде бузина а у городе дядько...
...Я еще ни купил ни одного альфарда, я еще не предьявлял претензий про несоответствие параметров написаных и воплощенных в изделие. Я только указал на абсолютно наплевательское отношение к технической документации у производителя и бредовые данные написанные в даташитах (может просто попытка ввести в заблуждение). Привел несколько примеров.
А вы мне приплели какуюто халяву, совковость и еще кучу бреда...
Если вы считаете что абсолютно не важны параметры динамика для его выбора даже такие как Fs,Vas,Qts itc то о чем можно говорить...
...Программами для расчета аккустики не пользуюсь, считаю вручную и настраиваю конечный продукт также вручную но из этого не следует что нужно покупать первый попавшийся динамик и из кожи вон лезть чтобы выжать из него то что мне нужно...
П.С. можете удалить мой аккаунт я здесь уже все что мог увидел...
Бувайте здоровi, сусiди :)
10-02, 22:57
будем скучать ;(
10-02, 23:20
Это иногда с радиолюбительских форумов наносит...
с возрастом это проходит,правда не у всех...
он не только по параметрам динамики покупает,думаю требует даже документацию и спектральный анализ кефира в продуктовом...
но тем не менее всегда прав и недоволен :mrgreen:
удалять ничего не будем,должны быть и отрицательные примеры на форуме
:cool:

Skype Jenikminsk
11-02, 22:57
Ну вот...пришёл опять к нам Творец, знающий в теоррии - как создать истинно звучащую Стереоситсему указал путь истинный - идите вы...к параметрам тиэля и смоля...ибо не павший ниц перед компьютерным моделированием не обретёт звук истинный... указал про несоответствие парметров у некупленных альфардов, покритиковал бренд, даже не послушав. как он звучит, ибо не купивший и не размявший динамики и не воткнувший их в корпус и не подключивший его к усилителю судить о звуке динамика не может,(пусть бросит в меня динамик тот, кто считает иначе и что его стереосистема звучит безупречно!) Увы - не раскрылись души посетителей форума и ушёл очередной пророк не солоно хлебавши... Ибо посещающие форум данный имеют практику великую, а не имеющие её да обрящут её в муках творческих... Да будет так и впредь :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
11-02, 23:07
Soundguard, на все 1000% согласен с тобой. Отлично написал.
11-02, 23:32
есть тут одна безупречная стереосистемка !!!!))) когда бросать динамики в человеков???
12-02, 00:43
А судить о безупречности стереоситемки можно только побывав на том концерте, на котором записан звук на стереосистемку подаваемый
и сравнив ощущения от посещения и в комнате прослушивания и не найдя отличий...приходите ко мне и кидайте в меня динамики.

Изображение
Изображение
Изображение
12-02, 01:19
Я ни чем не рискую - идеальную систему записи ещё никто не создал, что уже говорить о том что воспроизводит. И в этом есть определённая прелесть - есть к чему стремиться и есть чего искать, пробовать. эксперементировать. Создай кто нибуть идеальную стереосистему - и прогресс в этой области остановиться - стремиться будет не к чему, а только штамповать и продавать "эффект присутствия" Но судя по всему - до этого ещё далеко!

Изображение
Изображение
Изображение
12-02, 01:44
Oleg писал(а):
есть тут одна безупречная стереосистемка !!!!))) когда бросать динамики в человеков???

А какая это? А хотя бы фотку? Ой, незнаю.... ой, незнаю..... Может быть только для вас?
12-02, 08:19
SergPhil писал(а):
Oleg писал(а):
есть тут одна безупречная стереосистемка !!!!))) когда бросать динамики в человеков???

А какая это? А хотя бы фотку? Ой, незнаю.... ой, незнаю..... Может быть только для вас?

Изображение
12-02, 10:57
ПРЯМ СНЕГОВИК :mrgreen:

Skype Jenikminsk
12-02, 17:40
весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron