[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Саб в авто

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
01-05, 13:36
Меня интересует, из какого динамика можно сделать хороший саб в авто Гольф 3, ящик планирую ФИ макс. размер динамика - 12" мощность номинальная выше 100Вт не нужна, т.к. усь в пике дает 70Вт.
Хочется мощного баса, на частотах около 30Гц (ниже лучше) выше 80Гц - ему играть не придется.
01-05, 22:06
есть готовый саб на 75ГДН с пассивным радиатором --если интересно-звони 1177800
02-05, 12:56
Oleg писал(а):
есть готовый саб на 75ГДН с пассивным радиатором --если интересно-звони 1177800


нужно давать ссылку на тему в барахолке
или.... :neutral:

Skype Jenikminsk
03-05, 23:07
Саб в пике на 70 ваттном усилке :mrgreen: гораздо проще от магнитолы получить эффект саба, чем от одного динамика на 30 см. Проверено неоднократно. 4 динамика по 20 см (по 8 ом в паралель) в ящиках литров по 40 настроенными на частоту резонанса герц эдак 40, магнитола пионер с функцией "прямой привод сабвуфера" и ...Будет тебе полное счастье за минимальные деньги. Сегодня один такой уехал почти счастливый. Почти, потому что сравнили звучание сони за 340 бенделей с анимацией и пионера за 200 уёв с аскетичной внешностью. Ищем покупателей магнитолы Сони! Все навороты, даже блю туз с...микрофоном под панелью, к которому нужно наклоняться. чтобы собеседник вас услышал :mrgreen: Но увы - по звуку отдыхают! Правда есть несколько секретов подключения ... На сайте читай "Автозвук для чайников". Смотриться очень эффектно - открываешь багажник а под полкой 4 динамика диаметром 20 см. По итогу - двери не перегружаются так как обрезано всё что ниже 80 гц а все что ниже - воспроизводит эквивалент 40см сабвуфера. Дерзай...схема проверена и работает. не получиться - приезжай - будем разбираться где ты просчитался - с чувствительностью, мощностью усилителя или количеством динамиков.

Последний раз редактировалось Soundguard 05-05, 16:50, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
05-05, 16:17
Ну вот опять...кто нибуть хоть возразить попытался бы, что ли, а то в этой ветке совсем скучно стало.

Изображение
Изображение
Изображение
05-05, 17:12
не верю :wink:
в активном сабе WEP-30A(труба с 12" динамиком) чуть меньше 80Вт RMS(ну написано 300Вт на коробке :mrgreen: - это MAX)
если трубу закинуть в салон и сравнить с полкой из четырех динамиков,запитанных от магнитолы...
боюсь сравнивать будем несравниваемое :smile:
труба легко отгибает госномер,его приходится крепить,а полка?
качество музыкальное выходит за пределы дискуссии...
а SPL показатели - результат очевиден.
Не скучай - что скажешь? :wink:

Skype Jenikminsk
05-05, 18:00
Про полку речи небыло! Про полку в универсали и хеч бэге я забыл сразу. как ушёл с "Мастер звука" только ящики под полку! Портить полку многополосными динамиками дело неблагодарное - толку никакого. Долбежу конечно больше, а вот смысла и музыкальности и расширения пространства - увы и ах - не дождётесь при всем моём опыте. И SPL - для меня - это спор между фанатами - кто громче других... испортит воздух. Увы. Мне нравиться делать машины в которых люди слышат музыку, а не динамики и магнитолу в предельных режимах.
4 EWшки по 20 см...в яшиках дают тот же эффект что описан в твоём случае! И кстати звучат довольно музыкально за счет большой площади. Скоро ноунеймер приедет на новоприобретённом СААБЕ. Там как раз такие и будут ставиться - можем послушать и сравнить.
05-05, 18:06
В прочем - не спорю - отдельный усилитель для сабика, даже активного это всегда лучше. Особенно если магнитолка не...ну в общем - дальше все думаю догадались какой фирмы.
05-05, 18:19
Сегодня провел эксперимент с 4 динамиками по 4 ома...если усилок магнитолы не сгорит в ближайшие дни то...думаю схема будет работоспособной. По техническим данным нагрузка в 2 ома интегральным усилителям пионера вполне по силам. обещают 70 ватт в пике на канал. Если этот номер прорежется то ...активные сабы с усилками на микрухах мне уже будут не интересны.

Изображение
Изображение
Изображение
05-05, 19:16
1.Ты про мифические 70Вт "пиковых",а я тебе про 80Вт RMS
2.В WEB-30A полоноценный "взрослый" усилитель на мощных транзисторах и импульсный преобразователь плюс-минус 35Вольт.
А в магнитоле - что?
14В однополярного в лучшем случае... и никакими акустическими ухищрениями эту разницу не скомпенсировать.
да и на 2Ом/канал - это - "утюг",который своим нагревом(особенно летом) будет мешать нормально работать лазерной голове.
Нагрелся - "но диск или диск еррор",остыл - опять играет..
проходили.... :wink:

Skype Jenikminsk
05-05, 20:16
alphard писал(а):
1.Ты про мифические 70Вт "пиковых",а я тебе про 80Вт RMS
2.В WEB-30A полоноценный "взрослый" усилитель на мощных транзисторах и импульсный преобразователь плюс-минус 35Вольт.
А в магнитоле - что?
14В однополярного в лучшем случае... и никакими акустическими ухищрениями эту разницу не скомпенсировать.
да и на 2Ом/канал - это - "утюг",который своим нагревом(особенно летом) будет мешать нормально работать лазерной голове.
Нагрелся - "но диск или диск еррор",остыл - опять играет..
проходили.... :wink:

С преобразователем не поспоришь...но во первых площадь сумарная у 4 двадцаток больше, во вторых пусть мифических, но всё же 2Х70 ватт своё дело делают и охлаждение принудительное делается в этом случае очень просто - с печкой включенной летом никто не ездит, а маленькое отверстие в воздуховоде сделать в районе радиатора- это не сложно. Собственно я никого не уговариваю. Что саб активный, что корпуса под полку - по сути эффект один - сзади не локализуются высокие и средние. Это важно. А уж в каком случае затрат меньше - это пусть каждый решает сам. Если не жаль времени - то корпуса ваяй под двадцатки - если лень и лишняя сотка завалялась - покупай сабик активный. Что касается головы лазерной - что же - бывает - перегревается и это не здорово. как бороться - я уже написал. К счастью головка у пионера довольно устойчивая к подобным воздействием - в отличии от всего того что продаётся в диапазоне до 130 уе. Собственно большинству хватает того уровня баса. который дают и 4 восьмиомных двадцатки. По большому счету - мы обсуждаем в любом случае ущербную схему - идеальный вариант - корпусной сабик, усилок 4-х канальный ватт хотя бы от 50 RMS и передняя компонентка. В любом случае в умелых руках такая схема будет играть лучше чем сочетание активного саба на 70 ватт в пике и магнитольных усилителей.
Речь то бо этом. Чел просил совет - какую головку выбрать под такой усь - Вот я и посоветовал 4 двадцатки к магнитольному усилку с тем же эффектом и гораздо меньшими затратами.

Изображение
Изображение
Изображение
05-05, 20:44
Жора - ты чё?
кто ж тебе захочет дырки в воздуховодах делать? :mrgreen:
пора,пора тебе самому на авто ездить и ухаживать за ней.
Ты тогда про дырки в воздуховодах говорить не будешь :-)
да любую переделку водитель переживает как собственную внутриполостную операцию...если это не корч за 100уй и если чел любит свою машину.
А активный саб - максимально щадящее воздействие - провода,ремни и всё..
По мне идеальный случай - это никаких сабов,а четко сбалансированная распределенная акустика,пусть даже ценой установки большего,чем штатное количества динамиков.
Я это видел и слышал.
А сабы - разок понтануться или на соревнования.
Я сколько езжу,сколько их установил...много
Но в моей машине сабы были только в упаковке - для передачи клиенту.
Как вариант -саб - съемное дополнение к хорошей акустике для каких-то особых случаев или опять же для соревнований.
Но раз потребитель требует жареных семечек а не суши,будем налегать на производство семок,портебитель же правее :mrgreen:
06-05, 00:45
А из LW120A4 можно чего хорошего получить в ящике не более 50л с ФИ на частотах 30-60Гц?
06-05, 00:51
Я свой усь подключал к ФИ сабу с головой JBL 12" - так он качал ее так, что отличить от усилка АКАИ 4х100вт в мостовом 240Вт - на слух было не так уж и просто! Вот и ищу чего подешевле, но кацтвенноВо
06-05, 00:55
кста 70Вт - это туфта. Не придерайтесь к слову "в пике" - там 55Вт при кни - 0.5%, а в магнитоле кни 5% при 22Вт, так что магнитолка 4*22=88(но больше нет ни высоких ни мидбаса - так шо только 2*22=44), при искажениях 5% или усь 55Вт с искажениями 0.5%. При 70Вт - 10%.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron