[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

TW-318

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик твиттеров

Сообщение
Автор
12-03, 09:31
Приветствую.
Имеется данная акустика
http://www.alphard.ru/catalog/469-6635.html
(фронт)
Но проблема с родными ВЧ.
Мне она досталась с автомобильными пищалками, приклеенными к крышкам родных ВЧ головок.
Авто пищалки сгорели из-за малой мощности. Хотел было поменять на TW318, но посадочный размер не подходит - 110 у 318-того против 100 у родных.
Есть ли альтернатива для 318 и какие ВЧ головки там сначала стояли?
12-03, 10:51
Там наверное, TW-302 стояли,у них установочный меньше.
Но можно и 318е раскрутить,крышка съемная - обточить до нужного диаметра.

Skype Jenikminsk
12-03, 13:05
Аккуратно обточить задача не из легких. Думаю, проще будет сверху прикрутить, не утапливая в углубление.
А что скажете про
http://www.alphard.ru/catalog/502-7174.html
Может стоит на них заменить? Как они в сравнении с 318?
12-03, 15:40
Batis писал(а):
А что скажете про

http://www.alphard.ru/catalog/502-7174.html

Может стоит на них заменить? Как они в сравнении с 318?


Смотрите, сравнивайте....
12-03, 23:05
Титан в домашку - не самое хорошоее решение.
Достоинство DT-201 или DT-261 - это работа без доп. рупора в проф ящиках на высоких подводимых мощностях,по давлению переплюнет пачку домашних пищалок одндвременно.
Графики приведенные по ссылке - некорректные,повторите их на мощности хотя бы 50W RMS,все сразу станет на свои места.
У нас в серийном изделии комплектуется в колонку на динамике серии SUB
Получается мощно и тяжело - но очень компактно.

Skype Jenikminsk
13-03, 01:01
Batis,
Титан в домашку - не самое хорошоее решение.

Совершенно верно, это только уши резать! :twisted:
13-03, 11:55
alphard писал(а):
Графики приведенные по ссылке - некорректные,повторите их на мощности хотя бы 50W RMS,все сразу станет на свои места.

Вполне себе корректные. Мощность 1 Вт, что соответствует (при разделе 3 кГц) 40Вт, подводимых к всей АС. На 50 Вт (хотя бы :mrgreen: ) TW-шка отбросит копыта, DT-шка орет, что дурная, тремя горбами. Если привести такой график в качестве примерного - DT-шки люди станут за километр обходить :lol:. В кабинете на динамике серии SUB (Кстати, не очень мной уважаемой. Алюминиевую намотку сделали, недостатки получили, достоинства использовать не сумели.) раздел, думаю, делаете килогерцах на трех-пяти. А тогда для получения мощности, подводимой к ВЧ, в 50 Вт, на всю колонку придется подать 5 кВт. :)

P.S. Не надо приводить в качестве аргумента предполагаемо малую мощность при измерениях. Меряем на наиболее универсальной. Если вы уповаете на недостатки оборудования - то ИТУН-ы уже давно не проблема "радиолюбителям". Могу хоть на 2 кВт мерять, толку то?
13-03, 16:07
Миша,ты как был теоретиком,так и остаешься...и спорщик притом.
А че спорить?
У нас серийное производство...перепробовано многое ,если не всё...
И графиков радиолюбительских мы много уже насмотрелись :wink:

Skype Jenikminsk
13-03, 17:40
alphard писал(а):
Миша,ты как был теоретиком,так и остаешься...и спорщик притом.
Ну смотря как "теоретика" интерпретировать... Поиск веду и разрабатываю в теории. Проверяю, разумеется, на практике. :)
Концепция "делать наугад и побольше, а потом выяснять, почему так получается (искать закономерности)" тоже имеет право на жизнь, но я все же выбрал первую.

alphard писал(а):
У нас серийное производство...перепробовано многое ,если не всё...

И графиков радиолюбительских мы много уже насмотрелись.
Знаю, знаю. Насчет этого графика - действительно, старый (сами видите, какой набор динамиков), совсем еще "любительский". Но вполне сойдет для сравнения. Если выложите свои, свежие и точные - будет только лучше. Спор не нужен :)
14-03, 13:45
Да нормальные графики,просто поясняй - что неравномерности на слух не такие страшные как на взгляд :cool:
достаточно изменить масштаб - и будет почти ровная
но еще - нужна ли она - ровная
ты-то хоть и теоретик - а с опытом и железо в руках крутил..

А вот человек,например, решил собрать первую в жизни трехполоску,а тут Миша из-за угла ему плакат с ужасными скалами и ущельями графика АЧХ - и по башке,по башке..
И махнул рукой чел...и пошел пиво пить или китайсу готовую какую покупать...там никто график показывать не будет,он еще страшней :mrgreen:

Skype Jenikminsk
31-03, 17:07
Мы про пики и провалы... начиталися
Поглядев на них - испугалися
А послушав их - изумилися
И с ужасными горбами смирилися
Не так страшен чёрт. как его малюют на ачеха. Главное- чтобы небыло очень резких пиков и провалов.

Изображение
Изображение
Изображение
01-05, 21:49
Уважаемые, а откуда вы взяли, что они шелковые?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
01-05, 21:59
если написано silk - то это что ж тогда?

Skype Jenikminsk
01-05, 22:19
alphard
где?

Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)
03-05, 14:10
Шелковые, шелковые. Volt Не смотрите что не похоже, шелк пропитанный какой то дрянью.

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron