[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите с выбором ящика для SW-607

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-05, 12:42
Добрый день, форумчане! Достались мне на халяву по паре SW-607 и TW-315. Хочу сделать колонки, но в расчётах ничего не смыслю (какой V ящика нужен, как посчитать и сделать фильтры). Поэтому прошу оказать мне посильную помощь в выборе необходимых параметров. Просто неохота чтоб динамики "пропали" зазря. Со сборкой эл.части помогут. Спасибо.
07-05, 15:04
для получения ответа нужно грамотно сформулировать задачу.
на вопрос - "какой V ящика нужен" можно получить много ответов...
если это ящик для инструментов или картошки - одна цифра,если полка для книг или как мангал,например - другая совсем цифра.

Skype Jenikminsk
07-05, 15:21
В каком объёме и конструкции-ФИ или ЗЯ (начитался уже тут :lol: ) должны играть SW-607 (8ом). Может так правильно?
07-05, 16:53
Ой, ну и басовики вам достались (как, впрочем, и твиттеры....).... Эта штуковина была позднее переименована (мож какие изменения и заявили, но внешне и по измерениям - ну почти близнецы) в DW65K (не путать с К2 !!!). У них чувствительность 82 Дб, добротность под единицу. Не удивительно, что вам достались даром.
По ящику: делать возможно большего объема, сколько не жалко. Лучше всего столбики литров 30, если морду по ширине динамика. Ровного баса от них не будет, будет долбилочка герц на 60-80, и то тихая. Поэтому в такой вот ящик врезайте снизу ФИ Ф5х5 см или Ф8х20 см, будет излишне долбить - заткнете, а если клубняк слушаете - то так оставите, громче будет. На написанные на магните 150 Вт тоже не смотрите, его дюймовая катушка ватт 30-35, ну в пределе 40-50 синуса выдержит. С твиттером он гладко не состыкуется, слишком слабый мотор для такого тяжелого диффузора, чтобы килогерцы отрабатывать. Закупите парочку ETP-66-1, они по 2 бакса стоят, будут вам на серединку. В таком случае фильтр будет прост, всего лишь кондер микрофарад 50 на средник и 2,2 на пищалку (точнее на слух подберете).

Предвидя возмущения профессионалов такими фильтрами, скажу:
1) На Высокий Конец эта система не претендует.
2) Есть у меня с давних пор комплект DW65K + ETP-66-1 + TW-310 (Басовики и ВЧ, как я уже сказал, полностью аналогичны сабжевым, ВЧ отличаются фланцем, басовики - вообще ничем.). Его я уже перемучал вдоль и поперек. И лучше всего получилось именно так, без заморочек. Естественные спады у динамиков делают свое дело. ВЧ, кстати, чисто символический, его на фоне ETP не будет слышно, так что не лишним будет подключить его через транс (лучше ферритовый) с коэффициентом трансформации от 2 до 4.
07-05, 19:36
Да уж :roll: . Обрадовали. Ну всё равно спасибо за помощь.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron