[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

авто сабик под сидением

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
29-09, 21:40
alphard писал(а):
Soundguard писал(а):
Не советую ДВД пролоджи - это не для звука , это для понтов причём дешёвых.


кстати,да
поехал намедни на Жданы порегулировать стенд на точке к началу работы. Ребята т.к. в машине толком не хочет работать - воткнули в стенд такой двд :wink:
Так он и в стенде не хочет!
панель не контачит,капризничает,долго думает над командами с кнопок,меня вывел из себя.Хорошо,что не за рулем.
Желающие приобрести такое чудо за небольшой ценник и может довести его до ума как-нибудь - можете на точку заглянуть.
Но это для экстремалов или в машину на продажу.

У меня работает спец по таким аппаратам....видели бы вы как это сделано. В розницу в китае - по 130 уе с гарантией в которой уже забита стоимость трех таких аппаратов. Короче такой пионер или сони или кароче все бренды, выпущенные от фирмы Хуянг - ф топку. Предлагаю автолюбителям объявить байкот такой технике. так нет - как увидят и двд и телевизор и блю туз и радива и ...всё в одной посуде и за 200 уе - ну просто не убедить что это фуфло. У всмех надежда - ну хоть год за такие деньги поработает! Отвечаю ответственно - половина не включается уже на этапе подключения - вердикт один - берите если есть желание получить полное фуфло за выполне настоящие деньги.

Изображение
Изображение
Изображение
01-10, 10:38
По поводу книги заинтриговал,как появиться в Донецке наверное будем брать,а на счет двд ты меня наверно не понял я имел ввиду вот такой апаратик и вроде А.Шихатов в своей книге очень лестно об нем отзывался:
http://avtoaudio.com.ua/index.php?p=tovar&id=2920
01-10, 19:39
ну не знаю как Шихатов. ..Я пролоджи не совсем доволен. Именно с этим аппаратом я дел не имел. а вот магнитолы дивидишные...ну уж прости - не нравятся мне они - глючить начинают через пару месяцев эксплуатации - лазер галимый.

Изображение
Изображение
Изображение
24-02, 21:49
А почему под сиденьем обязательно сабик?
Лет пяток назад подсмотрел в одном из журналов по атозвуку отчет с выставки. Так там люди эксперементировали с "половым" расположением акустики, но только одни располагали там "сабик" (если объём позволял), а вот пара человек попробовали ВЧ. И год назад меня торкнуло: а почему не поставить коаксиал? Сначала попробовал из того что было под руками, а потом заменил на Velas Berliox. Сцена получается обалденная, причем на высоте глаз, посередине стекла. Преобладания ближнего динамика нет. Единственный недостаток - песок с обуви, попадающий в зазор коаксила. Да и ДСП хоть и покрашен был, но вторую зиму не пережил, набрал воды через ФИ. Но фатальным для проекта стало сравнение Berliox принесенных домой для просушки, ремонта с амфитонами, после чего им пришлось занять место на полках (правда приходится теперь решать вопрос с сабом).
Когда решу этот вопрос буду думать о новом комплекте под сиденье, но что бы выжать максимум. Литраж там небольшой получается около 7.
Может EW650+TW318? Правда насмотрел ещё один вариант с похожими параметрами. В случае с Alphard смущает ещё необходимость сеток и кросов. Комплект получается дороже.
p.s. авто опель аскона
24-02, 22:01
В опеле очень сложно воткнуть динамики под седенья. Если только на прямоугольный профиль сидения приподнять. а воообще как говориться хоть пулемёт хоть водка - лишь бы с ног валило. Ставь динамики куда хочешь - главное - чтоб сцена была на месте. А я бы посоветовал EW650A4твитера желательно позвонче. Кстати - можно встречно включить на стойках типа 112.

Изображение
Изображение
Изображение
25-02, 10:08
Профиль не трогаю, регулировка водительского вверх на максимуме. Корпуса сделаны т.о. что динамик перед сиденьем. Правда ставил 5". Возможно с 6.5" будут проблемы. Может попробовать ETP-50B2 + саб. Твитеры в стойки не хочу - результат далеко не тот + гемор с настройкой + нет накладок на стойках в которые их можно было бы красиво инсталлировать. Вообще компонентная установка тоже не очень нравится - идея немного портится, но надоело коаксиалы вытряхивать.
А 112 это где? Видел только 110. А из чего они сделаны? Уху как то больше шелк нравиться.
Кстати водка значительно дешевле пулемета, но имеет обратное действие.
25-02, 18:42
112 твитера с шёлковым куполом. 50В2 - малочувствительные. Им от магнитолы мощности не хватает. Если есть возможность ставь по два HW506 в параллель и пищалку между ними. И басок поглубже и чувствительность больше.

Изображение
Изображение
Изображение
14-04, 16:25
Хочу похвастаться с момента моего последнего сообщения я докупил ещё один SW803, усь. Boschmann 4 канала, эквалайзер Soundstream , ну и собственно всё подключил, саб спрятан в фальшпол в багажнике играет от нового уся(фальшпол занял 13см) в нёмже усь под стеклом, эквалайзер под магнитолой вроде всё задуманное получилось, но твитеры на максимальной мощности слегка режут ухи, и довольно сильно нехватает мидбаса (гдето со 100Гц и до 3-4кГц),хотя благодаря моей любимой жене я узнал что сидя на заднем сидении играет просто супер(за исключением не большого провала, всё в томже мидбасе)теперь думаю как бы растянуть ноги и руки :smile:
Теперь задумался об покупке EW650A и установке в небольшие ФИ-корпус под передние сиденья (7 л, ФИ Dv-4 Lv-19,14)
Ну когда закончу выложу фотки
14-04, 22:14
со 100 Гц до 3-4 кГц ---это больше на серединку похоже ---замутите еще полосу из каких-нить дешевеньких СЧ
14-04, 23:05
LexDon писал(а):
но твитеры на максимальной мощности слегка режут ухи, и довольно сильно нехватает мидбаса (гдето со 100Гц и до 3-4кГц),хотя благодаря моей любимой жене я узнал что сидя на заднем сидении играет просто супер(за исключением не большого провала, всё в томже мидбасе)теперь думаю как бы растянуть ноги и руки :smile:
Теперь задумался об покупке EW650A и установке в небольшие ФИ-корпус под передние сиденья (7 л, ФИ Dv-4 Lv-19,14)
Ну когда закончу выложу фотки

Эх...есть готовое решение, но рассказывать сложно. Если просто - - объём маленький для EW650A, набивка синтепоном - обязательно, фазик такого диаметра и длинны...обязательно укороти см на 5 и вход и выход сделай с плавным скруглением на конус. Резисторы в цепь пищалки - обязательно и штатный кондёр - выкинуть нафик а поставить более благозвучный.

Изображение
Изображение
Изображение
15-04, 08:44
Насчет EW650A понял спасибо, а по поводу твитер если можно поподробней, в наборе между твитером и среднечастотником стоит пасивный кросовер.
15-04, 19:35
Подробностей на форуме полно. Цыкание убирается резистором последовательно. Всё остальное подбираешь экспериментально.

Изображение
Изображение
Изображение
16-04, 07:32
Если я всё правильно понял последовательно с твитером нужно "впаять" мощный резистор номиналом в пару Ом
30-06, 12:28
И так вышли на финишную прямую ,сабы работают , коробки под сидения сделаны, правда установленна только одна, установлю и начну настройку системы и выложу фотки
04-08, 14:44
Вообщем не получаеться у меня загрузить фото, если кому интерестно и он зарегистрирован в контакте, милости прошу группа называеться АВТОЗВУК В ДОНЕЦКЕ, альбом музыка в ланосе, буду ждать отзывы и если будет критику :smile:

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron