[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

авто сабик под сидением

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
14-05, 10:18
Здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета, с выбором динамика для саба , я очень долго выбирал динамик для саба , в JBL перепробовал целую кучу динамиков (из найденых в инете и розумееться доступных по ценовой категории,не более 75 у.е) и всетаки остановился на динах фирмы Alphard , уж очень хорошие параметры.
Вот критерии по которым я выбирал дин:

Усилитель: фирму не называю :roll:
RMS(4Ом)-60Вт х 4
R - 22кОм
чувствительность 200mV - 6V
Демпф. фактор - 200
Соединительные провода около 70см сичением 2,5мм
Использоваться будут два канала в мостовом соединении(около 120 ватт RMS,если я не ошибаюсь :grin: )

Дека(короб) V - не более 15 л
пока материал из которого собрана конструкция ДСП-20см и сталь 2,5мм В будущем намерен ДСП заменить на фанеру

А теперь о главном ДИНАМИК его самые главные параметры :smile:
Диаметр 8" и его цена(как говорилось ранее около 75у.е)

Пока все , ОЧЕНЬ жду советов по моему вопросу!!!!!!!!
14-05, 11:16
SW803Z

Skype Jenikminsk
14-05, 11:21
Спасибочки! Сегодня попробую по експерементировать в JBL,
отцыв поздже :smile:
14-05, 17:08
И еще один вопрос,а как вы думаете "стоил ли овчинка выделки",я имею ввиду будет ли сабик играть в 14литрах(+ V-корзины и V-фазика)? :oops:
И еще, слушаю я рок,метал,глемрок ,класическую музыку и что то на подобе стареньких итальянцев, какой лучше корпус ФИ или ЗЯ?
Еще раз спасибо!!!!
14-05, 22:28
для такой музыки - однозначно ЗЯ,нужна точность...
но ЗЯ и 14л.....
не уверен за результат..

Skype Jenikminsk
15-05, 09:42
Ясненько, вчера вечером вбил параметры SW803Z в JBL SS ,
колдовал,колдовал и пришел к такому решению
сделаю экспириментальный ящик обьемом 11.5л , врежу фазик настроеный на 37Гц и буду пробывать что звучит лучше ФИ или ЗЯ
Такой ФИ дает горб на 40Гц около 9 Дб (но это не совсем то что я хотел), а ЗЯ имеет почти ровную АЧХ с небольшим горбиком на 50Гц около 2 Дб
И все таки интересно , будет ли он играть в таком маленьком обьеме :roll:
15-05, 11:50
SW серию обожаю :-) Великолепно, особенно когда динамик разомнется, разыграется. В малом объеме(ЗЯ) играть обязан, никуда не денется. Вообще, конечно, пробовать надо.
15-05, 12:53
ну,может только трохи высоковат(двойной магнит) для запихивания под сиденье...

Skype Jenikminsk
15-05, 18:03
Там такая хитрая конструкция, что я надеюсь это самая маленькая проблемма
:smile:
16-05, 12:22
Подскажите поджалутцта :smile: как правельно раскачать новый динамик, или разогреть , я сомневаюсь в правельности постановки вопроса :neutral:
18-05, 22:10
Ничего сложного - поиграй на нем в пол силы часов 40 он и разомнёться. Очень лихо с этой задачей справляется SAFRI DUO. Это группа, которая делает неплохие зажигательные компиляции из современных электронных ритмов и живых барабанов. тогда и часиков 20 хватит. А закрытые ящики под седение...ну что же - можешь частоту не сильно резать герц до 300 - локализация не выползет.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 08:22
От спасибочки :smile: за ЦУ ,обязательно воспользуюсь


"А закрытые ящики под седение...ну что же - можешь частоту не сильно резать герц до 300 - локализация не выползет."


Я так понимаю это для того что бы не было привязанасти звука к месту установки, а обязательно ставить фильтр для сабуфера или можно обойтись фильтром на усилителе "Low pass filter" - 50Hz-250Hz.
И если не сложно обьясните доступным языком что именно делает этот фильтр и чего им можно добиться :sad:
19-05, 12:00
А никто не знает можно ли скачать" Тестовый диск" в интернете?
19-05, 20:53
нет - качество потеряешь. тестовый диск он на то и тестовый чтобы быть эталоном качества.
Что касается фильтра - да - идеальный вариант - то что под седениями - обрезаем ФНЧ а то что на паннели - режем ФВЧ.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 21:06
LexDon писал(а):


"а обязательно ставить фильтр для сабуфера или можно обойтись фильтром на усилителе "Low pass filter" - 50Hz-250Hz.
И если не сложно обьясните доступным языком что именно делает этот фильтр и чего им можно добиться :sad:

Этот фильтр не пускает то, что позволяет локализовать источник звука а оставляет только то , что нужно чтобы басс был более глубоким и с переди, а не долбил сзади, как в большинстве автомобилей где стремяться не качеству звукеа а главный вопрос -А оно нармальна бахать будет?
Ну вобщем - или бухло или бахало лишь бы мозги отшибало. А басс. локализуемый сзади для этих целей очень нормально подходит.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron