[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Переделка "Амфитон" 35АС-211

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
23-03, 13:42
ВЗЯЛ, как и собирался, TW-318 на ВЧ и ETP-1300S2 - на СЧ. Проверил дины, подпаял кроссы (где надо было - брал Альфордовские трехполоски). Теперь думаю заняться корпусами.

alphard, спасибо за терпение
23-03, 16:24
да будет звук :mrgreen:
...и свет...

Skype Jenikminsk
23-03, 17:28
alphard писал(а):
да будет звук :mrgreen:
...и свет...


поеду завтра за войлоком или ватином, искать буду... в общем на больничном занятие себе нашел
23-03, 23:22
А синтепона лучше и дешевле.

Изображение
Изображение
Изображение
23-03, 23:51
Soundguard писал(а):
А синтепона лучше и дешевле.

Это да! Ватин с натуральной шерстью его моль любит, так что в ФИ не рекомендуется :grin: Либо можно первый слой ватин хорошо промазанный клеем, а сверху синтепон в два слоя, чтоб ватина не торчала нигде, клей моля не очень любит, так даже лучше получается с точки зрения звукопоглащения! :wink:
24-03, 00:00
Лучше всего работают картонные трубки ( миллиметров 80-100в диаметре) в которых высверлены отверстия и эти трубки акуратно набиты спушенным синтепоном( без фанатизма) и аккуратно в пару слоёв обмотаны тем же ситепоном. В колонках ставятся верикально. 2-3 штуки вполне достаточно.Стояки в коробке , и паразитные призвуки убираются напрочь. Как вариант - картонные коробки от яиц с обрезанными верхушками конусов (направлены от динамика) и обернутые синтепоном. но опять же - без фанатизма. В широкополосных колонках здорово помогают.

Изображение
Изображение
Изображение
24-03, 12:09
Soundguard, картонные трубки - это что-то новенькое, нигде ничего не читал подобного в статьях по переделке. Для снятия стоячих волн все рекомендуют вертикальные рейки - это ужестчает корпус и убирает призвуки (говорят).

Как варинат еще читал слой синтепона, на который приклеены из того же синтепона пирамидки, чтоб сформировать неровную неоднородную поверхностть - вот я склоняюсь к этому варианту

Насчет моли - да, не подумал, у нее ж будет прямой доступ к ватину :)

Зачем вы это делаете, если кроме как это делать, здесь делать нечего? (с)
24-03, 17:51
fima писал(а):
Soundguard, Для снятия стоячих волн все рекомендуют вертикальные рейки - это ужестчает корпус и убирает призвуки (говорят).

Как варинат еще читал слой синтепона, на который приклеены из того же синтепона пирамидки, чтоб сформировать неровную неоднородную поверхностть - вот я склоняюсь к этому варианту

Насчет моли - да, не подумал, у нее ж будет прямой доступ к ватину :)

Для устранения стоячих волн любые средства хороши. Я исходил из простоты, доступности и эффективности. С пирамидками думаю врят ли прокатит, так как синтепон не очень годиться для рассеивания звуковых волн, а только для поглощения с небольшим конфидентом. поэтому либо рейки, либо трубки но с отверстиями и свободными торцами. вариант с коробками от яиц - самый простой и эффективный. Попробуй. Возможно я не прав. только верхушки срезать не забудь с одной стороны.

Изображение
Изображение
Изображение
24-03, 17:58
где их тока взять эти формы, яйцы что ли специально покупать??

и как, их клеить по всему корпусу внутри или тока напротив динамиков на задней стенке??

Зачем вы это делаете, если кроме как это делать, здесь делать нечего? (с)
25-03, 15:39
На любом рынке их выбрасывают десятками. Делай переборку из обёрнутых синтепоном лотков и раздели колонку приблизительно по центру.

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 20:28
Купил на жданах 2 литра битумно-резиновой мастики, буду корпус покрывать изнутри, и карпет на переднюю стенку черный (на остальные потом немного другого оттенка брать). Чем картпет клеить? Пойдет клей типа "жидкие гвозди" Момент?

Зачем вы это делаете, если кроме как это делать, здесь делать нечего? (с)
04-04, 22:45
БФ 88 очень хорош ))
04-04, 22:49
Oleg писал(а):
БФ 88 очень хорош ))


ну а кроме?? Момент порсто уже есть, а БФ искать придется
05-04, 07:47
fima, момент тож покатит, только скока тюбиков уйдет на один саб??
кстати, БФ88 продается в литровых банках за 16 тыс -- купил и забыл
05-04, 07:57
просто момент уже есть, был куплен с запасом при ремонте квартиры, так остался целый баллон клея этого....

Зачем вы это делаете, если кроме как это делать, здесь делать нечего? (с)

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron