[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

интересный вопрос по LW120-H82

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-06, 09:34
Доброго времени суток ! У меня вопрос по динамикам LW120-H82(если помните такие).
:lol: Имеется два таких динамика заключённых в 210 л. сабвуфер с 2-я фазоинверторами .

D=10.6CM L=20CM. ВОПРОС: ПО ДАННЫМ ALPHARD Impedancja [ohm] 8 ohm А Re [Ohm] 5,8 ohm.
КАК 8 ОМ ПОЛУЧИЛОСЬ? НА 1KHZ ЧТО-ЛИ ? И КАКОЙ МОЩНОСТЬЮ ЕГО ПИТАТЬ(ОТНОСТЕЛЬНО 8 ОМ ИЛИ 5.6 ОМ) Т.Е 280W ПРИ 6 ОМ---41V RMS
А ПРИ 8 ОМ---47V RMS ? :?:

ОБЫЧНО НОМИНАЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДИНАМИКА ИЗМЕРЯЕТСЯНА ЧАСТОТЕ 1KHZ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПО ПОСТОЯННОМУ ТОКУ
ПРИМЕР SW1203Z SE
Impedancja [ohm] 4 ohm
Re [Ohm] 3.4 ohm

РАЗБЕЖКА В ПРЕДЕЛАХ 1-ГО ОМА. :!:

Я ЗНАЮ, ЧТО ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧАСТОТЫ СИГНАЛА МЕНЯЕТСЯ R КАТУШКИ ДИНАМИКА НО НЕ СИЛЬНО НА НЧ И В БОЛЬШИХ ПЕДЕЛАХ НА СЧ-ВЧ.

ПОЛНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДИНАМИКА:

Moc [ Waty Max ] 280 W
Moc [RMS] 140 W
SPL [dB] 92 dB
Impedancja [ohm] 8 ohm
Pasmo przenoszenia [Hz] 27-3500 Hz
Materiał membrany Poliwęglan
Zawieszenie górne Gumowe
Kosz Stalowy
Rozmiar głośnika [cale/mm] 12" / 300 mm
Średnica membrany 238 mm
Głębokość montażowa 130 mm
Średnica cewki [cale / mm] 2,5" / 65 mm
Karkas cewki Kapton
X-max [mm] 5,5 mm
X-dam 14 mm
Magnes [mm] 154 mm x 25 mm
Waga 5 kg
Fs [Hz] 35 Hz
Qts 0,44
Vas [L] 69 l
Re [Ohm] 5,8 ohm
Le (1kHz) [mH] 2,09 mH
BL 14,4 N/A
Sd 554 cm2
Qms 4
Qes 0,49
Mms [g] 82,3 g
Cms [mm/N] 0,25 mm/N

ВЫСЛУШАЮ ВСЕ СОВЕТЫ !
:lol:
24-06, 12:59
Импеданс действительно меряется на частоте 1 кГц. А при индуктивности 2,5" 8 Ом катушки реальный ее импеданс на килогерце хорошо, если укладывается в 10 Ом (у моих у трех - укладывается, у четвертого - 10,2). А цифирь эта выбирается из стандартного ряда 2, 4, 8 (в особых случаях 6, но практически не используется у динамиков), 12, 16 Ом.

У меня один такой вполне себе держит BIEMA W110 в мост (300-310 чистого синуса на резистор в 8 Ом.).

P.S. Более поздние партии уже имеют пиковую мощность (на заду динамика написана) 300 Вт. :) А номинал, соответственно, 150. А в реальности пока ничем сжечь не удалось, раньше шейкой об верхний фланец стучать начинают.
24-06, 14:39
6 Ом - стандарт муз центров на усилителях с глубокой ООС(AIWA,SONY и пр.)
отклонения от 6 Ом вызывают проблемы в усилителе(не фатальные)
В остальных случаях - это только вопрос мощности.

Skype Jenikminsk
25-06, 07:09
Динамик начинает хрипеть, когда достигает определённого предела. Подавай столько мощности сколько динамик выдержит без хрипа - не ошибёшся. Захрипел - значит регулятор мошьности(громкости) назад.
Правда есть фонограммы, которые и музыкой то не назовёшь. Современные танцевальные бум цык бум цык содержат такие негармонические сигналы, что динамик, расчитанный на воспроизведение более гармоничного( в основе которого не прямоугольные импулсы) сигнала даже при половине РМС может выйти из строя Ну не способен он долго воспроизводить прямоуголные импульсы. Либо катушка отлетает, либо центрирующая шайба отлетает. Котроче - на приличных дискотеках каждые пол года мненяют динамики. Проблема только в том, что уши то не заменишь! А они страдают в первую очередь.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron