[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

S-90 и клоны.Доработка.

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
03-05, 21:26
Попробую АЛ серию...

Изображение
Изображение
Изображение
03-05, 21:47
etp-1300s2 на середину - 100% будешь доволен :)

Skype Jenikminsk
04-05, 12:35
да etp1300 оптимальный вариант сюда не раз проверенный, ну ещё можно etp130-1 и фильра переделать по желанию конечно :grin:
04-05, 23:14
Парни - это я уже пробовал. В шею никто не гонит, почему бы не поэкспериментировать. А фильтыр поковырять - так этож святое...

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 07:18
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 07:24
Ну так вот как то. До моего вмешательства были прилеплены 30 см решётки на низкочастотник и вместо твитеров стояли широкополосники 10 см панасоник,которые низкочастотник на большой мощности настойчиво пытался выплюнуть. В среднечастотнике 13см АЛ серия - звучит открыто и легко. Из полосового фильтра убрал ФНЧ часть. частота среза на пищалки - от 7000 Гц. Звучание...ну это надо слушать в сравнении со стандартными. Более лёгкое и прозрачное звучание высоких(титановый купол нагруженный на рупор) и хорошая проработка оттенков звучания акустической гитары.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 22:47
Soundguard
а почему всётаки DT101, а не классически TW318 вопреки всему что про него говорилось тут и не только? :grin:
21-05, 00:09
FА потому, что я никогда не стою на месте. захотелось попробовать вариант с титаном. При стандартных полосах раздела вполне прокатывает 318. При возможности среднечастотника (бумажного) отыграть выше есть смысл ставить что то более жесткое. Тогда хорошо подчеркиваются высокие гитарные обертончики. Ну и рупор... звучит получше чем тканевый купол. Кстати - схему никому не навязываю. классика так сказать в хард энд хеви обработке. Но бумажную середину на тканевом подвесе ни на что не променяю.

Изображение
Изображение
Изображение
21-05, 15:02
Soundguard писал(а):
При стандартных полосах раздела вполне прокатывает 318. При возможности среднечастотника (бумажного) отыграть выше есть смысл ставить что то более жесткое. Тогда хорошо подчеркиваются высокие гитарные обертончики. Ну и рупор...


вот и я об этом подумывал кстате в 90-ки свои заменить на титан, ну не хватает 318 прыти (всмысле давления) это уж точно такое ощущение есть - 1300ые заведены до 8к!
:wink:
10-08, 16:09
^Michael
а не мерял ли ты параметры в LW100A4?
Всё бы замечательно, да Vas=259л из xls-ки никак не радует. Мот опечатка?... А то в 45 литрах это скорее мидбасы получатся, чем полноценные НЧ.
Начинает мне хотеться собрать самодельные клоны S90-к :smile:
10-08, 18:57
Смысл клонировать S90? Есть смысл использовать корпуса и от части - фильтры. Ставил и LW1000 и А4 и А6 Откровенно говоря глобальной разницы не почувствовал. На А4 пришлось даже заткнуть один фазик. Сказывается низкая добротность, причём только на большой громкости.

Изображение
Изображение
Изображение
10-08, 21:36
Виноват, не верно выразился :smile:
Скорее аналоги. А может даже не аналоги. А просто трёхполосники.
Это друг хочет переделать С90 по примеру ^Michael. Мне же выпала удача сделать колоночки с нуля.
И всё же по вопросу экв. объема. Параметры из екселя.
У LW1000 35 литров - допустим, верю.
У LW100C42 67 л - верю.
У LW100C41 51 л - верю.
У LW100A4 259 литров - НЕ ВЕРЮ!
У LW120A4 640 литров - НЕ ВЕРЮ тем более!
Да и вообще, эта таблица в некоторых местах наверно рандомом заполнена. :mrgreen:
Хотелось бы как-то прикинуть корпус в проге. Люблю с графичком АЧХ поиграться. :lol:

Soundguard, я тебя не совсем понял. Точнее последних два предложения. Я не владею в совершенстве понятием добротность, поэтому не понимаю, как она вынудила заткнуть один фазик.
И "если не видно разницы, зачем платить больше"?
A4 - $54
A6 - $38
11-08, 06:39
Низкая добротность привела к тому что динамик из за недостаточного демпфирования на низкой частоте шёл в разнос на большой мощности. Первое что пришло в голову - заткнуть один фазик. Можен это и не научно,но помогло. Бас собрался,стал более чётким перестал быть гудящим.

Изображение
Изображение
Изображение
27-08, 20:12
-Jk-
LW100A4 требует литров 60!! проверено собирал саб 55 и 60 л играет чётко а вот 45 как в S90ых это минимум даже немного нехватает чувствуется недостаток объёма на больших мощностьях это да! заполнение синтепоном в некоторой степенеи спасает положение более половины рабочего обьёма и даже более !
PS//лучше ставить CW1002CX
29-08, 11:48
У LW100A4 259 литров - НЕ ВЕРЮ!


скорее там 59л! :!: >> http://alphard.flybb.ru/topic260.html

Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0