[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

S-90 и клоны.Доработка.

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-02, 22:45
для с90 принцип тот же
16-03, 16:28
Soundguard писал(а):
Выбор частот раздела - это целая наука. Тут много чего учитывать нужно. Сдвиг фаз, чувствительность, свойства слуха, размер динамиков, работающих в диапазоне от300 до 3500 Гц.

Ну это для гурманов, а так есть проще метод. Например, частоты раздела уже определии и таблицы есть. Это как типа снандарт. А можно потом наслух подогнать да и динамики должны перекрывать частотный диапазон в котором они будут работать.

ПС. Спасибо за ссилку на статью в начале форума, рад если кому пригодится. Там, кстати, и табличка есть :)
25-03, 01:09
По схеме Михаила собрали фильтр. Вот они в боевой готовности.
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Turbodima 26-03, 20:14, всего редактировалось 1 раз.


:)
25-03, 01:35
соединительные проводники только тонковаты.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
25-03, 02:57
какое сечение лучше взять и какой кабель? я так понял что лучше OFC и 4мм?

:)
26-03, 12:38
Для АС 90 4 мм кв - пойдут.
26-03, 18:54
Turbodima
да проводнички тоненькие (особенно в НЧ фильтре) и вроде разаков нехватает мощных, где они делись? :cool:
26-03, 20:14
^Michael
а посмотри чего еще не хватает?
и каких резаков не хватает и где? :))

:)
26-03, 20:29
Turbodima
ну я так что в глаза сразу бросилось, особо не смотрел
26-03, 20:34
^Michael
глянь пжлста, а то крос не я делал, а друг, чтобы сразу сказать ему что переделать надо. ок? %)
если что то фотки крупнее вышлю!

:)
29-03, 20:40
^Michael
только внимательно :))) и желательно конкретно сказать чего не хватает!
спасибо!

:)
03-05, 17:09
Дорабатываю S90F в свое время за латинскую букву в названии говорят разработчики получили по шапке. Тогда нужны были русские литеры везде...До меня приложили ручки, причём кривые. Пока остановился на замене пищалок. Вместо родных стояли какие то хиленькие широкополосники панасоник, причём так что даже не закрывали герметично отверстие под пищалку. Свистел через неё низкочастотник - только ветер свистел в щели. Дальше будем смотреть и слушать.
Изображение
пищалка заменена ДТ101, диапазон от 7000.
Изображение
штатная решетка заменена на 30см - смотриться ужасно.
Изображение
пока вот такой вариант
Изображение
А это - чтоб не забывали, что весна быстротечна. Несмотря на землетрясение в Японии, многие не забыли любоваться сакурой

Изображение
Изображение
Изображение
03-05, 20:50
СЧ им убогенькие заменить на что нормальное. И будет шчасце! :)
03-05, 21:19
Есть такое - середина зажатая, ватная какая то, на фоне остро играющих пищалок это очень отчётливо заметно.

Изображение
Изображение
Изображение
03-05, 21:23
Раньше ставил 40 ватные НОКИА из БМВ отлично получалось, но сейчас их живых уже не осталось.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron