[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Вопрос по динамику СW802CX

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
24-08, 00:39
Я уже давновато купил самодельный саб на этом динамике. Только сейчас дошли руки его послушать и ужаснутся как он играет. В сабе усилитель на ватт 150 при 4 омах, динамик этот 100 Ватт наминал. Для дома этого должно быть достаточно.. но.. баса почти не чувствуется.. я раньше делал саб на ГДН-35... и то треслись стены больше.. не знаю.. может просто динамик убит уже.. а так.. еле играет.. Подлючал к другому усилителю (на 50 ватт всего).. он тоже пердит, а не качает (как в корпусе так и просто сам по себе)... Дело в динамике ? ИЛи я что-то не то делаю?
24-08, 10:31
много причин может быть
заочно не реально диагноз поставить

Skype Jenikminsk
24-08, 11:39
alphard писал(а):
много причин может быть
заочно не реально диагноз поставить


вот еще раз просто достал динамик и подрубил к усилку.. Без короба я так понимаю просто низы должны быть гавняненькие... они такие и есть.. НО...Динамик придает пративные пердежные звуки басу.. и тут с коробом или без.. это портит все... Динамик выглядит как новый... Не знаю... может подвес слишком мягкий стал или что... ((
24-08, 11:50
и еще вопрос.. я так понял динамики можно послушать перед покупкой чуть что.. СW802CX можно было бы послушать ?
24-08, 12:05
да,можно
можете со своей коробкой подъехать,а усилитель мы найдем,хотя... можете и со своим усилителем и проводами,аккумулятором или блоком питания...
послушаем :wink:

Skype Jenikminsk
24-08, 19:05
guniamc писал(а):
Подлючал к другому усилителю (на 50 ватт всего).. он тоже пердит, а не качает (как в корпусе так и просто сам по себе)... Дело в динамике ? ИЛи я что-то не то делаю?

Причин может быть 3.
1. Плохой динамик - возможно межвитковое замыкание. Вычислить практически невозможно. Если в таком же корпусе и при таком же усилителе другой динамик будет играть хорошо, то скорее всего причина именно в этом.
2. Не правильно изготовленный корпус. Если нет жескости и герметичности, то даже самый крутой динамик будет портить воздух :mrgreen:
3. Проблема в усилителе. Проверяется подключением другого динамика.
>как в корпусе так и просто сам по себе<
Сам по себе динамик в низкочастотном диапазоне работать будет вхолостую, то есть будет гонять воздух вокруг себя а в пространство НЧ-сигнал излучать не будет. Между передней изадней частью диффузора образуется акустическое короткое замыкание. Для устранения этого явления и служит корпус. Типичная ошибка большинства автолюбителей - динамик на полке хёчбега. Из за негерметичностей теряется до 40% возможностей динамика в НЧ диапазоне. При наличии корпуса даже приличные овальные динамики басят так, что сабвуфер не нужен.

Изображение
Изображение
Изображение
24-08, 19:15
В твоём случае... Попробуй постучать по магниту динамика кулаком.
Если кроме низкочастотного гула ( собственная резонансная частота) услышишь ещё дополнительные жрюкающие призвуки, то скорее всего разрушена катушка - витки рассыпались. Кароче - динамик на свалку или....подарить Жене для передачи третьим лицам занимающимся восстановлением. А самое простое - померяй сопротивление - если не соответствует тому что на нём указанно( разброс больше на 0.5-1 ом) - то однозначно палённая катушка.
Возможно - отклеилась центрирующая шайба - гофра под динамиком оторвалась от катушки. - можно аккуратно подклеить.

Изображение
Изображение
Изображение
30-08, 23:23
померяй сопротивление и отпиши какое,так как динамик оч хороший(у друга играет так что плитка на площадке подпрыгивает!)в 45 литровом корпусе,может динамик подполили? всётаки, или ты его подполил :roll: ?,посторонние звуки появляютья при просадке питания усилителя ,своих 100ватт он отдаёт на все 100% :wink:
01-09, 19:23
guniamc писал(а):
Динамик придает пративные пердежные звуки басу.. и тут с коробом или без.. это портит все...

Либо динамик подпален, либо усилитель в клипе (перегрузка). Или перетерлись подводящие у динамика (проверяется замыканием клемм и движением диффузора пальцами по максимуму. Если хрипит, то подводящие.)

Soundguard писал(а):
подарить Жене для передачи третьим лицам занимающимся восстановлением.
Мне!!! :)
01-09, 20:56
Banned Lamer писал(а):
guniamc писал(а):
Динамик придает пративные пердежные звуки басу.. и тут с коробом или без.. это портит все...



Soundguard писал(а):
подарить Жене для передачи третьим лицам занимающимся восстановлением.
Мне!!! :)

Я уже один подарил - только дальнейшая судьба его мне не известна. Двадцатка(см) низкочастотник с катушкой сопротивлением 1 ом....

Изображение
Изображение
Изображение
01-09, 21:00
Может как раз этот случай.

Изображение
Изображение
Изображение
24-09, 21:44
guniamc писал(а):
Я уже давновато купил самодельный саб на этом динамике. Только сейчас дошли руки его послушать и ужаснутся как он играет. В сабе усилитель на ватт 150 при 4 омах, динамик этот 100 Ватт наминал. Для дома этого должно быть достаточно.. но.. баса почти не чувствуется.. я раньше делал саб на ГДН-35... и то треслись стены больше.. не знаю.. может просто динамик убит уже.. а так.. еле играет.. Подлючал к другому усилителю (на 50 ватт всего).. он тоже пердит, а не качает (как в корпусе так и просто сам по себе)... Дело в динамике ? ИЛи я что-то не то делаю?

Полностью согласен с Soundguard.Вероятнее всего, что подпалена катушка. Или на крайняк посчитан и собран очень негожа.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
27-10, 22:34
Ты слушал его в машине или дома? Бывают пердящие звуки от хренового питания на усилке.
13-09, 13:07
У меня такой же динамик в ЗЯ 25 литров - пердит ну его нафиг при 20 ваттах , ранее собранный зя на ЕВ 80 раза в три лучше отыгрывает при такой же мощности . Походу эта вся бодяга из-за чувствительности дина в 83 ДЦБ , у ев 80 90 дцб...
13-09, 13:07
У меня такой же динамик в ЗЯ 25 литров - пердит ну его нафиг при 20 ваттах , ранее собранный зя на ЕВ 80 раза в три лучше отыгрывает при такой же мощности . Походу эта вся бодяга из-за чувствительности дина в 83 ДЦБ , у ев 80 90 дцб...

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron