[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Саб под заказ-качество гарантировано

частные объявления

Сообщение
Автор
12-11, 18:44
alphard писал(а):
для HOME AUDIO безусловно,достаточная система.
А достаточна ли она,что бы у двух независимых исследователей на одинаковых девайсах получились одинаковые данные на выходе?

Вот,вы,два спорщика - можете организовать измерительную сессию,находясь далеко друг от друга и потом на форуме выложить результаты?

Честно говоря, не вижу в этом большого смысла. Да и жаль времени на такие занятия. Вот разве что Альфард пожертвовал бы с десяток динамиков в фонд эксперимента, тогда другое дело :smile:

Czes'c'
12-11, 19:18
зачем десяток?
можно заложить разброс,а так же мерять динамики из одной серии,в зеркале нет никакого смысла.
Характеристики должны быть достаточно близки.
Вот мы выпускаем корпусные активные сабы и каждый снабжаем индивидуальной АЧХ и SPL - так их можно почти ксерить,настолько они близкие.
Причем отмерялись сабики в достаточном количестве на:
в порядке убывания количества:
- SW1003Z
- SW1203Z
- SW1203P
- EW120
- EW100
- HW1200(4)
- DW100K2
- LW1200
- LW1000
- LW100C42
- LW100A4
- CW1002

Все они измерялись на реальной мощности RMS=70W,т.е. почти на краю возможностей встроенного усилителя.
Многие проводят измерения на компе и маленькой мощности - в нештатном режиме динамика и получают огромный разброс.
Практика измерения на реальной мощности показывает,что разброс есть,но не настолько большой,чтобы изменять параметры акустического оформления.Все отлично укладывается в серию.

Skype Jenikminsk
14-11, 00:46
alphard
Вы говорили ранее, что у всех готовых сабов измеряете SPL и АЧХ.
Вопрос: какое максимальное значение по SPL развивает ваш саб, собранный на SW1203Z.(без ущерба динамику)
2.На каком расстоянии от саба измеряется?И ели нетрудно, укажите диапазон воспроизводимых частот.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
14-11, 18:10
Pavluha писал(а):
alphard
Вы говорили ранее, что у всех готовых сабов измеряете SPL и АЧХ.
Вопрос: какое максимальное значение по SPL развивает ваш саб, собранный на SW1203Z.(без ущерба динамику)
2.На каком расстоянии от саба измеряется?И ели нетрудно, укажите диапазон воспроизводимых частот.


Т.к. мы нацелены не на теоретические исследования а на уши конечного потребителя,стараемся по максимуму избежать апроксимаций,и работать с реальной ситуацией.Чего и вам советую.
Посему - автомобильные сабы стараемся мерять - в автомобиле,проф системы - в реальных инсталяционных условиях.Естественно,микрофон на месте пассажира или водителя или в нескольких определенных точках концертного зала.
Характеристики девайса в идеальной акустической комнате меня реально не интересуют,т.к. не имеют физического смысла при наличии готовых изделий.
Домашку - почти не меряем,т.к. нет задачи производства,а только продажа комплектации.
Озвучивание полосы частот нашего активного сабика для вас имеет маленький смысл,т.к. это конкретная конструкция.
SPL - 132дБ(давление внутри однообъемного автомобильчика) - но не забывайте,что это не совсем обычный ФИ,а рупорный и я проектировал совсем не аудиофильский сабик,мне нужен был маленький и агрессивный девайс.Я его и получил :wink:

Skype Jenikminsk
14-11, 18:39
alphard
Я интересовался этой конструкцией из-за того, чтобы узнать возможности по SPL.Просто саб собран, а померять пока нету чем.
Да и задумка есть касательно этого дела.
alphard писал(а):
Озвучивание полосы частот нашего активного сабика для вас имеет маленький смысл,т.к. это конкретная конструкция.

В данном случае я подразумевал пассивный

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
14-11, 19:13
Достаточно приехать на XTREMEBOOM и все бесплатно померять :wink:
и SPL и резонансы все скажем и советом поможем.

Skype Jenikminsk
14-11, 20:06
Это и есть эта задумка. Только хочется быть уверенным в себе т.е. не просто приехать и узнать, сколько заветных Дб выжимает система, а с уверенностью если не на победу, то на достойное соперничество в данном класе соревнований хотя бы.
С этой целью и спрашивал про двенашку.Прорабатываю варианты:8, 10 или 12 дюймов;1 динамик или несколько.
А насчёт резонансов, так я их и сам слышу; да и вижу на глаз тоже в прочем.
P.S. Вы писали, что оказываете всякого рода поддержку при использовании и представлении продукции Alphard.Сможете ли Вы предоставить мне на время проведения соревнований усилитель для раскачки того, что я,возможно, сделаю?Просто не хочется(да и накладно будет) покупать мощный усилитель для 1 дня.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
15-11, 12:17
Для проведения клубных мероприятий усь найдем.
нужно только все подготовить коммутацию,чтобы оставалось подключить разъемы и прикрутить клеммы.

Skype Jenikminsk
15-11, 21:14
alphard писал(а):
Для проведения клубных мероприятий усь найдем.

Не для клубных мероприятий нужен усил., а для соревнований по автозвуку.;т.е. автомобильный.
Всё будет подготовлено останется только подключить.
Если отключить середину и верха и оставить только саб, то такой звук в зачёт пойдёт?

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
15-11, 23:00
Pavluha писал(а):
alphard писал(а):
Для проведения клубных мероприятий усь найдем.

Не для клубных мероприятий нужен усил., а для соревнований по автозвуку.;т.е. автомобильный.
Всё будет подготовлено останется только подключить.
Если отключить середину и верха и оставить только саб, то такой звук в зачёт пойдёт?

Очень интересная просьба - типа дай автомобильчик, для того чтобы рисануться на стритрейсинге. По моему это не честно по отношению к людям, которые за свои кровные учавствуют в соревнованиях. Какой в них тогда смысл? Может вообще устроить соревнования используя один усилитель? Даже слоган могу предложить: - АЛЬФаРД - ваш ДЕЦИБЕЛЬНЫЙ спонсор! Кто громче дунет на усилителе одного типа!
Не буду навязывать своё мнение но что то в этой ситуации не совсем вяжется с соревнованиями. давайте бороться честно. Купил усь - и учавствуй! Не купил - в очередь на один усилок, предоставляемый спонсором. Можно даже отдельный класс вывести для соревнования! А в общую группу соревнующихся соваться с таким подходом по меньшей мере не корректно. Если эта идея найдёт поддержку, то
рекомендую выбрать усилок помощнее. Тогда после соревнований продажа динамиков резко увеличиться. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 00:17
Soundguard
Во первых, не красиво вмешиваться в разговор т.к. обсуждался вопрос я не со всеми ,а с вполне конкретным человеком.
Soundguard писал(а):
Очень интересная просьба - типа дай автомобильчик, для того чтобы рисануться на стритрейсинге.

Если нормально читать, то на лицо предложение укрепить продукцию Alphard, в зачёт того же Alphard.Нихреново обобщил про автомобильчк.
Soundguard писал(а):
Если эта идея найдёт поддержку, то
рекомендую выбрать усилок помощнее. Тогда после соревнований продажа динамиков резко увеличиться.

А для таких предложений могу ввести в саб ограничительный регулято мощности.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
16-11, 12:51
Pavluha писал(а):
Soundguard
Во первых, не красиво вмешиваться в разговор т.к. обсуждался вопрос я не со всеми ,а с вполне конкретным человеком.
Soundguard писал(а):
Очень интересная просьба - типа дай автомобильчик, для того чтобы рисануться на стритрейсинге.

Если нормально читать, то на лицо предложение укрепить продукцию Alphard, в зачёт того же Alphard.Нихреново обобщил про автомобильчк.
Soundguard писал(а):
Если эта идея найдёт поддержку, то
рекомендую выбрать усилок помощнее. Тогда после соревнований продажа динамиков резко увеличиться.

А для таких предложений могу ввести в саб ограничительный регулято мощности.

С конкретными людьми вопросы обсуждаются в личке. Ты вышел на форум, где каждый вправе высказывать своё мнение. Заметь - я только предлагаю и высказываю своё мнение. Это запрещено? Если речь идёт о соревнованиях, то либо покупаешь сам, либо нужен особый класс на аппаратуре от спонсоров мероприятия. Только и всего. Мне кажется так будет более честно. А смешивать два этих клсса не совсем спортивно. Так же как соревноваться на каком нибуть доработанном в гараже фордике с машиной из цеха завода Макларен.
Давайте бороться каждый в своей ценовой категории. Впрочем - ответ за организаторами соревнований.

Изображение
Изображение
Изображение
16-11, 16:08
Pavluha писал(а):
alphard писал(а):
Для проведения клубных мероприятий усь найдем.

Не для клубных мероприятий нужен усил., а для соревнований по автозвуку.;т.е. автомобильный.
Всё будет подготовлено останется только подключить.
Если отключить середину и верха и оставить только саб, то такой звук в зачёт пойдёт?


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
именно для клубных,т.к. в РБ есть такой специализированный клуб - iCar - специально для любителей и профи автозвука.
И именно этот клуб проводит XtremeБумы http://www.icar-by.com/viewpage.php?page_id=22
Для SPL-состязаний все динамики кроме сабов - оключают,также запрещена перегазовка.Подробней на сайте iCar можно почитать.

Skype Jenikminsk
17-11, 09:07
Pavluha
Паша, когда-то с одного SW1203Z мною было выжато 137 Дб. Это для справки. Теоретически наверное можно и больше. Но я не вижу смысла этим заниматься. Можешь продолжить изыскания, поэкспериментировать, например, с рупорными конструкциями.
17-11, 18:09
Soundguard
Не хочется в очередной раз затевать спор, тем более к данной теме он ни коим образом относиться не будет.
Насчёт нечестности.
Получается если я могу рассчитать, спроектировать, собрать что-то стоящее, но у меня не хватает финансов(на усилок), то я не в удел?
Тогда цена победы-количество вложенных денег.Если бы всё было так просто, то я не парился бы,а следовал ранее сказанному принципу:купил 1 или 2 динамика(или готовых саба) по киловатту , всунул в корпус или в два , соединил в параллель, купил дорогостоящие провода с конским сечением, пару дополнительных акум., кондёрчик на Х много фарад(так, навсякий случай или для понта) Вкачал туда дури …кВт очень мощным и дорогостоящим усилителем.Разве не прокатит? Децибелы будут ёб-топ топ. Но моему здесь вопрос уже в количестве денег.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron