[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ау, автолюбители звука - отзовитесь! ПОПАВШИМ СЮДА ВПЕРВЫЕ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 280 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
17-04, 19:04
xxoz, Soundguard вы очевидно судите по себе. Для вас машина - место, где вы также слушаете музыку, попутно передвигаясь. А для человека, который работает водителем, магнитола - средство чтобы немного отвлечься при езде на машине. Просто каждому своё. Как говорится желание клиента - закон :) Ну хочется ему так.
На счёт денег тоже не всё однозначно. Какой вариант лучше:
1. Машина далеко не в идеале, зато в багажнике бухает сабвуфер, в салоне всё в динамиках;
2. Машина полностью технически исправна, но аудиосистема заводская?
Soundguard писал(а):
На сегодняшний день реальных результатов можно добиться вложив 200-250 уе.

А "реальный результат" это и в самом деле будет красивый звук?

Кстати, Soundguard, какие динамики можете порекомендовать для усиленной задней полки хетчбэка (объём багажника под полкой примерно 420 литров) и усилитель к ним? А то в штатной системе басов не хватает. А хочется немного мягкого баса. И вот ещё интересно узнать - как играют самые дешёвые двухканальные автомобильные усилители? Вот например Blaupunkt GTA-250.
17-04, 19:53
лучше всего ухоженая машина с нормальной качественной музыкой.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
17-04, 22:25
Я за то,чтобы музыка в машине помогала сосредоточить внимание на дороге, не испытывать дополнительного утомления, одним словом,чтобы музыка водить и рулить помогала без аварий. А то что чаще всего слышу в авто совершенно не стыкуется с физиологией слуха. Про музыку с жестким ритмом вообще молчу. В дороге ей не место. Ясли я вам не авторитет,то послушайте хоть английских учёных,доказавших очевидное.
http://myzforpeople.ru/recom/kakuyu-muz ... -v-mashine
http://www.muzikavseh.ru/publ/16-1-0-297
http://www.avtoprices.com/article/475

Изображение
Изображение
Изображение
17-04, 22:28
madsirius писал(а):
xxoz, Soundguard
А "реальный результат" это и в самом деле будет красивый звук?


Да. А каким иначе может быть результат. Полка для динамиков - отстой полный. Растяните под спинкой заднего сидения небольшой корпус.
Не буду даже время тратить на описание причин отсутствия глубокого баса с полки. Так как тут принято выражаться - лёгкое попумкивание

Изображение
Изображение
Изображение
17-04, 22:30
А усилители...Влау - ничего так играет. Но для баса в машине либо герметичный от салона глухой багажник,либо корпуса. Висящая полка...при всей простоте решения не могу рекомендовать. Не звучит.

Изображение
Изображение
Изображение
17-04, 22:39
Изображение Вот вариант полки,которая басит нормально даже от магнитолы. http://alphard.flybb.ru/topic1383.html

Изображение
Изображение
Изображение
17-04, 22:47
madsirius писал(а):
И вот ещё интересно узнать - как играют самые дешёвые двухканальные автомобильные усилители? Вот например Blaupunkt GTA-250.

На мой взгляд все Вlaupunkt ы играют достойно.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
18-04, 19:26
xxoz, а ещё лучше новая машина из салона :mrgreen:
Soundguard писал(а):
Полка для динамиков - отстой полный. Растяните под спинкой заднего сидения небольшой корпус.
Не буду даже время тратить на описание причин отсутствия глубокого баса с полки. Так как тут принято выражаться - лёгкое попумкивание

Я так и думал (КЗ - страшная сила :) ), только надеялся что я могу быть не прав. А всё потому, что не хотелось терять объём багажника. Но плоский вытянутый корпус в принципе реально разместить. У меня ещё был вариант по углам багажника, со стороны спинки, сделать два корпуса в виде призм (верх и низ треугольные). А динамики либо на боковой стенке установить, либо на верхнем треугольнике, вырезав в полке отверстия для выхода динамиков в салон.
18-04, 19:33
Soundguard, почитал ссылки. Да я в общем-то о том же и говорил - громкая музыка это плохо. Я даже скажу так: гоняя дома на компьютере в гоночных симуляторах (используя при этом руль+педали) я всегда одеваю наушники на голову и всегда в настройках игры полностью выключаю фоновую музыку - отвлекает. А отвлекаться там совсем некогда :)
19-04, 06:41
Попробуй не одевать наушники, а поставить негромкую фоновую музыку так,чтобы кажущийся источник звука совпадал с изображением. Музыка должна быть спокойной но не усыпляющей. В ссылках приводил примеры такой музыки. В своё время такие исследования проводили в штатах. Теперь на объектах где необходимо максимально быстрое реагирование звучит музыка в основе которой академические и фольклорные принципы построения музыкального ряда. Каждые 20 минут характер музыки меняется.

Изображение
Изображение
Изображение
19-04, 06:50
madsirius писал(а):
А динамики либо на боковой стенке установить, либо на верхнем треугольнике, вырезав в полке отверстия для выхода динамиков в салон.

Направляй вдоль салона, по диагонали. И с фазой поиграй. ФНЧ и расстояние до передней акустики дают иногда странный результат - в противофазе с передней акустикой играют более выразительно.

Изображение
Изображение
Изображение
19-04, 19:34
Soundguard писал(а):
Попробуй не одевать наушники, а поставить негромкую фоновую музыку так,чтобы кажущийся источник звука совпадал с изображением.

Чтоб там звук совпадал с изображением надо будет ставить как минимум "Полёт шмеля" :grin: Динамика сумасшедшая. Часок погоняешь и из-за компа встаёшь уставшим, вспотевшим. Этому способствует напряжение в игре и то, что руль у меня с отдачей. А если отдачу поставить 100%, то вообще упариться можно :mrgreen:
19-04, 19:37
Soundguard писал(а):
Направляй вдоль салона, по диагонали. И с фазой поиграй. ФНЧ и расстояние до передней акустики дают иногда странный результат - в противофазе с передней акустикой играют более выразительно.

То есть колонки ставить по углам не у сидения, а со стороны задних фонарей? А задняя полка не будет гасить? Колонки-то тогда под ней будут.
19-04, 21:42
Те частоты,которые не участвуют в локализации направления полка гасить не в состоянии. Именно по этому на нч диапазоне она не эффективна.

Изображение
Изображение
Изображение
19-04, 21:43
просьба - создай отдельную ветку по своей машине.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 280 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron