[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Ау, автолюбители звука - отзовитесь! ПОПАВШИМ СЮДА ВПЕРВЫЕ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
19-04, 21:51
madsirius писал(а):
Soundguard писал(а):
Попробуй не одевать наушники, а поставить негромкую фоновую музыку так,чтобы кажущийся источник звука совпадал с изображением.

Чтоб там звук совпадал с изображением надо будет ставить как минимум "Полёт шмеля" :grin: Динамика сумасшедшая. Часок погоняешь и из-за компа встаёшь уставшим, вспотевшим. Этому способствует напряжение в игре и то, что руль у меня с отдачей. А если отдачу поставить 100%, то вообще упариться можно :mrgreen:

Я не раз проводил эти эксперименты. Брак и утомляемость в работе с рулём падают при грамотно подобранной музыке.

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 00:54
Soundguard, давненько ничего не писал на форуме, но частенько почитывал его содержимое. Вот часто Вы, Георгий, пишете о том, что музыку нужно слушать спокойную, академическую и т.д. Но не стоит забывать о том, что музыкальные предпочтения у всех разные и мне, скажем, очень трудно было бы ездить в машине под Баха, Шуберта или Вивальди - этих персонажей я лучше послушаю дома, в кресле, будь то в наушниках или в мощную аудиосистему. Мне, как музыканту, такую музыку слушать нравится вдумчиво, а если вдумчиво слушать за рулём - хорошего из этого ничего не выйдет. Вообще вся музыка построена на эмоциях и связана с сильными мыслительными процессами, разница лишь в том, что любимая музыка пролетает "на ура" в любых ситуациях, а нужная музыка, способствующая эстетическому наслаждению и развитию - нет, если ты не фанат такой музыки.

В машине я люблю слушать ту музыку, которая мне доставляет удовольствие. Я люблю тяжёлую музыку. И я люблю слушать её громко! Когда музыка звучит "где-то там" - меня это не устраивает. И дело не в "сцене" или чём-то другом. Я даже на студии, через студийные мониторы люблю "вжарить". Люди на концерты, роковые или классические, приходят - громкость там ого-го. И это доставляет наслаждение. Автомобиль - не концертный зал, но комфорт при прослушивании ЛЮБИМОЙ музыки играет важнейшую роль. Не существует, на мой взгляд, грамотно подобранной музыки в этом случае. Может случай этот частный, но он есть.

Тоже самое касается и производства. Если бы я работал, скажем, на сборочной ленте под Генделя или Вагнера, я бы весьма быстро уволился. Точно также и работяга, только работяга не уволился бы, а взбунтовался: либо гул станков, либо радио с поп-музыкой. Это реалии нашей индустрии, в большинстве своём.

Вот такой вот вечерний опус меня посетил.
Спасибо за внимание !

P.S. Если не совсем правильно подобрал топ, перенесите, пожалуйста.

P.P.S. http://www.youtube.com/watch?v=-HvPO2y24xw&feature=related
20-04, 23:11
Bublgum писал(а):
Soundguard,очень трудно было бы ездить в машине под Баха, Шуберта или Вивальди -а если вдумчиво слушать за рулём - хорошего из этого ничего не выйдет. Вообще вся музыка построена на эмоциях и связана с сильными мыслительными процессами, разница лишь в том, что любимая музыка пролетает "на ура" в любых ситуациях, а нужная музыка, способствующая эстетическому наслаждению и развитию - нет, если ты не фанат такой музыки.

В машине я люблю слушать ту музыку, которая мне доставляет удовольствие. Я люблю тяжёлую музыку. И я люблю слушать её громко! Когда музыка звучит "где-то там" - меня это не устраивает. И дело не в "сцене" или чём-то другом. Я даже на студии, через студийные мониторы люблю "вжарить". Люди на концерты, роковые или классические, приходят - громкость там ого-го. И это доставляет наслаждение. Автомобиль - не концертный зал, но комфорт при прослушивании ЛЮБИМОЙ музыки играет важнейшую роль. Не существует, на мой взгляд, грамотно подобранной музыки в этом случае. Может случай этот частный, но он есть.

Тоже самое касается и производства. Если бы я работал, скажем, на сборочной ленте под Генделя или Вагнера, я бы весьма быстро уволился. Точно также и работяга, только работяга не уволился бы, а взбунтовался: либо гул станков, либо радио с поп-музыкой. Это реалии нашей индустрии, в большинстве своём.



P.S. Если не совсем правильно подобрал топ, перенесите, пожалуйста.

P.P.S. http://www.youtube.com/watch?v=-HvPO2y24xw&feature=related

Наслаждение от музыки бывает разным. Проблема в том,что никто из нас не в состоянии адекватно оценивать своё поведение за рулём...под любимую музыку. Нравиться - не нравиться - вот основной критерий оценки. А что стоит за понятием нравиться? То состояние,в которое погружается музыкант и слушатели на рок концерте? http://video.mail.ru/mail/mini56.re/239/608.html
Ну что же - может я не прав и под такую музыку классно ехать и управлять автомобилем?
Есть и в рок музыке не мало вещей, особенно рок-балладного, рок - блюзового направления,которые я и сам рекомендую, но... если музыка вызывает желание утопить тапку в пол и плевать на ограничение скорости - это верный признак того,что влияние музыки уже не будет способствовать вашей безопасности.
То,что подавляет инстинкт самосохранения и ощущение сходное с приёмом алкоголя...
Впрочем, пока не перестроишь аудиосистему и не поставишь звук перед водителем, мало кто прислушивается к советам. А когда погоняешь звук по салону... размажешь его как кашу, а потом соберёшь в поле зрения...Тут уже сама природа подсказывает как лучше. Слушайте что угодно, но... в машине для сложных участков пути и во время пробок,музыка,вызывающая агрессию,позывы к неконтролируемым движениям в такт музыке может вызвать нежелательные последствия как для водителя,так и для его автомобиля.
http://110km.ru/autowisdom/62803.html
Еще один интересный факт, отмеченный психологами, - это «совпадение» искусственных музыкальных ритмов и естественных биологических ритмов в организме. Если эти ритмы идентичны, влияние усиливается. Другими словами, если ваша деятельность спокойна и размеренна, тихий и умеренный музыкальный фон будет способствовать ее эффективности, а если вы неуравновешенны и агрессивны, то соответствующие музыкальные ритмы, обилие шума в музыке, будет поддерживать в вас это состояние. При этом музыкальный и биологический ритмы взаимосвязаны, т.к. последний подстраивается под первый. Музыка – явление в этом плане объективное, независимое, и она не может изменяться под воздействием наших желаний и настроений. Поэтому нам остается подстраиваться под музыку, соответствовать ее энергии, ритму и содержанию.

http://www.coolreferat.com/%D0%92%D0%BB ... 0%BA%D0%B0 интересно - кто нибудь осилит до конца.

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 23:19
По большому счёту мне не интересно вторгаться в музыкальные предпочтения. Свою задачу вижу в другом - для начала выбрать к чему идти при звучании музыки - к салону набитому динамиками или к эффекту присутствия на концерте. А дальше,осмыслив этот шаг часть остаётся при своих музыкальных вкусах,а часть не останавливается на разумном выборе только схемы озвучивания. Кому то удаётся сдвинуть стереотип, а кто то не хочет взрослеть в своих музыкальных вкусах.
http://www.youtube.com/watch?v=9pwugByyE2k

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 23:25
Вопросы отпадают, когда перед водителем звучит неоднократно проверенный трек
http://www.youtube.com/watch?v=22t-lal7524 В 9 случаях из 10 впечатление ломает большинство стереотипов в пользу стереоэффекта над панелию вопреки принятому многополосию со всех сторон. Но надо сначала повозиться с настройками.

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 23:54
Причём не только оборудования.

Изображение
Изображение
Изображение
21-04, 23:20
Уж сколько раз зарекался - не учавствовать в тестах... ан нет - чёрт дёрнул...http://www.abw.by/news/137409/
А комменты читать просто смешно.
Вот этим дали посидеть в новых машинках а меня забыли пригласить, - у какие бяки каки в автобизнесе. Прикол в том,что несмотря на на моё равнодушное отношение к репу ...по идеологическим причинам :mrgreen: слышат ребята не плохо, только попробовал научить слушать что то не в наушниках

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 12:39
реклама, она такая реклама :)
ну а комменты - терпи :) , знал на что идешь
я бы тоже тебе жару подбавил в смысле критики твоего теста, но ты же знаешь, что я на твоей стороне всеравно :)

Skype Jenikminsk
22-04, 16:27
Да тест получился скорее не тест а расставление машинок по звуку. говорить о том,что разработчики позаботились о слушателе не приходиться. В целом - всё то же самое, что и раньше,разве что шнурки под новый класс аппаратуры АЙФАЙ можно подоткнуть практически везде тач скрины на каждой панели. Небыло не одного автомобиля,где мои знания и опыт не смогли бы сдвинуть звучание в лучшую сторону.

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 16:42
Ты только не бронзовей :)

Skype Jenikminsk
22-04, 16:45
Какая бронза? Я ж не колокол набатный. Наши материалы - дерево и бумага... ну ещё медь...типа бескислородная :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 10:10
Bozzio Levin Stevens - Collection (1997-2000) Если кто то найдёт диск или где скачать - отпишитесь

Изображение
Изображение
Изображение
25-04, 20:00
Изображение
Женя - напряги поляков пусть сделают такую картинку с колонками Альфард, я её себе в подпись поставлю. и многие другие думаю - то же

Изображение
Изображение
Изображение
25-04, 20:43
Георгий
да любой студент тебе такое набросает легко
не надо поляки :)

Skype Jenikminsk
25-04, 20:59
Ну я понимаю, но всё же хотелось бы от самого производителя.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 280 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron