[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

EW120/4ом в качестве динамика для саба

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
20-10, 13:13
Хочу приобрести динамик EW120 (4Ома) (пугает и одновременно привлекает правда цена в 15 баксов за 12дюймовик, но по такой цене можно купить чисто ради эксперимента)... Я покрутил его ТС параметры из экселевского файлика в WinISD, не могу определится с оформлением головки... Думаю, наверное ФИ...
Объём ящика будет 120-130 литров максимум (есть один лист ДСП 18ки), в качестве демпфирующего материала будет применятся синтепон (обклейка нескольких или всех стенок)... В качестве ФИ на всякий запасена капроновая труба с внутренним диаметром 82мм и внешним 94мм. Усилитель простенький с активным фильтром с сабсоником (30-120Гц).

Кто имел дело с этой головкой, поделитесь пожалуйста опытом и соображениями, что лучше организовать... Ну или просто соображениями...
20-10, 21:18
ну,у нас он стоит 22 а не 15 :wink:
купили их много,достаточно много для того ,чтобы иметь хоть один отрицательный отзыв.Не было.Конечно,брали в основном на домашнюю акустику.Но видел 2шт установленных в авто,не жаловались.Цена то неплохая.

Skype Jenikminsk
20-10, 23:48
WinISD выдаёт, мол де для оптимального басса коробень надо для ФИ за 300л... Мне второго шкафа в комнате не надо :D
В ближайшее время мне нарежут дсп для ящика размерами 40х70х70 с полезным объёмом порядка 150л... Как руки дойдут собрать- похвастаюсь, шо получилось...
В машине использовать нерационально динамические головки с бумажным диффузором, да ещё и эквивалентным объёмом в 130 литров... В корпус в машине, ясное дело, их не впихнёшь... А как некоторые просто в полку врезают... Дык бумажному диффузору о 25 см с должной мощностью за день-месяц прийдёт абзац... (проверено)
ЗЫ
А по 15... Места знать надо =)
22-10, 10:10
:mrgreen:
места мы ети хорошо знаем.Ситуацию на рынке контролируем.
В отличии от наших (растаможенных)головок,которые едут в тройной(!) упаковке в нормальных условиях и хранятся на сухом складе с температурным режимом,черные перевозчики в буквальном смысле "перекидывают" их черех границу.Упаковка,ессно выбрасывается еще на "той" стороне.
Но это еще полбеды.Здесь они храняться в помещениях типа "гараж за копейки по колено в воде и с крысами".
Это не шутка.Я сам видел и обгрызенные и черные от сырости картонныен коробки с динамиками.Но это стиль черного перевозчика - они,правда,вымирают как вид.
Неудивительно,что такие динамики у вас
Licheskull писал(а):
за день-месяц прийдёт абзац... (проверено)

бумажный диффузор влажность не любит.
Сколько раз беседовали с контрабандистами,чтобы не портили имидж марки своими условиями привоза и хранения,но,видимо придется ждать пока они сойдут на г...но самостоятельно.
Просто пойти их и сдать пофамильно властям - рука не поднимается,не то воспитание.

Skype Jenikminsk
22-10, 15:06
Ну не знаю... Упакован в белую коробку, не мятую.... Не грязную...
Диффузор целый, сухой, что ли, так скажем =)
Попробовал в старом 80л корпусе- звучать будет...
22-10, 17:01
конечно!
я же не говорю,что обязательно все динамики намокают у них,но одна паршивая овца иногда портит все стадо.
Вам повезло и это радует,захотите отмеряться - для продукции Alphard и всего,что построено с участием компонентов Alphard - услуга по измерению в нашей лаборатории - бесплатно.
:wink:

Skype Jenikminsk
23-10, 11:57
Обмерять уже поздно... ФИ сделан... ДСП распилен... :( Бум надеятся на относительное совпадение данных в екселевском файле, у самого измерить параметры возможности нет...

Какой динамик у Альфарда под саб порекомендуете из разряда покачественнее 12 или 15 дюймов (в скором времени всё равно менять буду динамик, вот тогда у вас и измерим :)), чтобы подошёл под объём 140-150 литров? Люблю глубокий *мягкий* басс, а с компрессиоными динамиками для небольшого объёма басс жёсткий какой-то... Саб-то для дома, размер ящика не так критичен...
23-10, 13:30
140-150 литров... :mrgreen: по-богатому!
почти любой заиграет в таком объеме,смотрите по бюджету
в таком ящике и на 18" можно замахнуться :wink:

Skype Jenikminsk
23-10, 15:38
сколько людей ,столько и конструктивных решений)))),кому 40л жалко,а кому хоть спать а сабе))))
23-10, 16:51
Коробочка 40*70*70 очень гармонично впишется за письменный стол в углу комнаты =)
ЗЫ Ну не получается глубокого баса в маленьком объёме....
25-10, 20:16
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=211

Хватит такого, чтоб хоть как-то раскачать саб на ew 120 (в будущем вкручу наверное SW1203Z)?
ЗЫ
Громко музыку я не слушаю, жалею соседей в меру своих возможностей...
26-10, 10:27
Конечно хватит!!!Главное пред хороший перобрести! Я например свой саб на LW1000 (который уже другану в машину ушел =)) . Так я его раскачивал от усилка на TDA7294 всю мощю этого усилка динамик выдерживал Но! его колбасило так , что я думал его нафиг или спалит этот усилок либо порвет =)). Короче раскачал его по полной!
PS А усилок на 7294 всего настоящих ватт, гдето 60-70 ватт :lol:
26-10, 10:49
Licheskull писал(а):
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=211

Хватит такого, чтоб хоть как-то раскачать саб на ew 120 (в будущем вкручу наверное SW1203Z)?
ЗЫ
Громко музыку я не слушаю, жалею соседей в меру своих возможностей...


даа,классическая "шушуринская"(по фамилии автора) схема усилителя.Повторена очень много раз,работает прекрасно.Только обязательно нужно предусмотреть защиту акустики по постоянке(реле),ибо при перегреве усилителя выжигает динамики в раз.Ну и емкости питания не меньше 10000мкф в плечо,если на саб ставить.

Skype Jenikminsk
26-10, 14:07
Ну из мастеркита можно заказать все блоки: и защитный блок с задержкой, и регулятор мощности, и блок питания, активный фильтр с сабсоником и фазовращателем, ну и сам усил... Так проще...
ЗЫ
У самого по жизни такие хреновые печатные платы получаются, да и в последний раз я азоткой концентрированой себе руку обляпал %) Плюс с рыночными ценами на запцацки вполне вероятно, что готовое не намного дороже будет...
26-10, 17:08
по опыту я давно убедился,что для одного относительно несложного устройства нет смысла делать печать.Существуют универсальные платы.Не так красиво,но металлизированные отверстия,работают устройства надежно.
Печать есть смысл делать хотя бы десятка одинаковых плат.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron