[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

нужен дин

Обсуждение пассивных и активных сабов

Сообщение
Автор
17-11, 22:03
Весьма смешной вопросик :grin:
Вчера друг подбросил саб от компьютерных колонок.Как выяснилось сдох сам динамик :cry: Обходил все на жданах, ниче не нашел...
Мот у Alphard есть альтернатива??????Динамик 13 см. 4 Ом около 20 Вт RMS.
17-11, 23:13
На 5-и дюймовом динамике саб...это конечно круто! :lol: Первый раз такой случай встречаю на 6,5 и 8 китайцы делают, но чтоб такое чудо!
Я бы пробовал либо ETP50B2 либо WH501, может даже с приклейкой 2-го магнита и прокатит, но вот мощности в 20Вт может тогда быть недостаточно.
18-11, 13:16
Есть и на 3" динах сабы (у меня лежит такой образец) :) У китайцев все возможно. :)

Автор, возьмите из Альфардов ETP-50B2, или, если в финансах тесновато, ETP-130-1. С задачей спавятся оба, и мощность усила при желании можно нарастить.
18-11, 14:12
130-1 на НЧ очень-очень слабенько и вероятность отказа увеличивается надёжность на НЧ не гарантируется, могут отказать в любой момент и только от 70Гц, они хорошо на СЧ играют!
18-11, 16:33
можно еще взять коаксиальную автомобильную 13-ку и отключить твитер

Skype Jenikminsk
18-11, 22:17
так посмотрел на предложенные варианты и остановился на етп 50б2 :razz:
посмотрел на нижнию частоту и на ход , у него сравнительео хорошие параметры да и калупаться не придется :razz: Жаль тока резина узковата :sad: но думаю взять его :wink:
18-11, 22:59
Будь готов к тому, что играть будет тихо-тихо.

Изображение
Изображение
Изображение
19-11, 02:06
а из-за чего это вдруг???????????
19-11, 08:32
Наверное из-за низкой чувствительности.
19-11, 12:02
^Michael писал(а):
130-1 на НЧ очень-очень слабенько и вероятность отказа увеличивается надёжность на НЧ не гарантируется, могут отказать в любой момент и только от 70Гц, они хорошо на СЧ играют!

Вы его хотя бы в руках держали? 5" внешне непримечательный динамик, оснащенный утолщенным диффузором, резиновым подвесом, фланцами МС из лучшей (в ассортименте Альфарда) стали и без малого полуторадюймовой алюминиевой катушкой, на поверку неограниченно долго переваривающей 60 Вт шумового сигнала диапазона 50-5000 Гц при нагрузке на рупор.
Линейный ход благодаря тонкому верхнему фланцу и слегка удлиненному керну 3,8 мм на сторону. Больше только у 25ГДН-3.

Soundguard писал(а):
Будь готов к тому, что играть будет тихо-тихо.
По сравнению с оригиналом будут чуть громче и меньше гудеть. Оригинальные дины в таких сабах обычно добротностью больше 1 и чуйкой в районе 80-82Дб. У B2 подвижка хоть и тяжелее будет, но мотор прилично сильнее, поэтому Qts в районе 0,8 и чуйка около 84.
19-11, 12:27
Banned Lamer да у меня в S30 такие стоят! :grin:
19-11, 13:01
^Michael Жестоко вы с ними. В корпус S30 нужны 25ГДН3-4, они там дадут нормальный бас. А ETP130-1 с их резонансом в почти 80Гц и добротностью в 0,85 в данном ФИ будут выглядеть на низах бледно. Другое дело китайский саб, где родной динамик обладает еще более "мидбасовыми" параметрами, и который никогда в жизни ниже 70 Гц не играл, да и оформление там с большой вероятностью БП4.

Зато надежность косвенно подтверждаете, ведь до сих пор стоят :).
19-11, 13:21
Cпасиб всем за советы.Мой предварительный выбор только подтвердился.
19-11, 15:20
приедут на днях B2 :wink:

Skype Jenikminsk
19-11, 15:51
Banned Lamer, а куда они денутся, конечно стоят - корпус S30A без ФИ, это у меня сателиты СЧ-ВЧ звено так сказать и играют они от 150Гц (активный фильтр в усилке), до этого стояли там 120ки как раз без фильтра так скоро им пришёл конец, нет они не сгорели просто обрыв катушки! 130-1 8иомные поэтому ещё держутся я их стараюсь особо громко не гонять.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron