[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

какой усил лучше сделать на басовый комбик с динамиком Ps12?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
29-11, 22:18
да тянет,тянет
долго ли протянет

Skype Jenikminsk
07-12, 12:44
ну скажем так, дин 150ватт номинала,8Ом. А ус будет расчитан на 120-130 ватт номинала 8Ом. Ему получаетсья уже поблажку сделаем. Басит он оч хорошо, поэтому при необходимости подбереться пасивный фильтр, который и чуть откаректирует низа. Думаю с таким подходом потянет.
07-12, 21:51
itron писал(а):
ну скажем так, дин 150ватт номинала,8Ом. А ус будет расчитан на 120-130 ватт номинала 8Ом. Ему получаетсья уже поблажку сделаем. Басит он оч хорошо, поэтому при необходимости подбереться пасивный фильтр, который и чуть откаректирует низа. Думаю с таким подходом потянет.

Не стоит путать номинальную мощность усилителя и динамика это совершенно разные вещи. Усилителем номинальной мощностью в два раза меньшей, чем номинальная мощность динамика можно запросто его сжечь...в смысле динамик. Подобные просчёты случаются сплошь и рядом. Крутанул регулятор громкости чуть больше, поставил музыку с ревущим современным басом или с задранными при записи басами(часто так поступают любители наушников) и можно запросто сжечь динамик.
Белый шум, ограниченный полосой пропускания динамика фильтрами второго порядка и длительная работа без выхода из строя - вот параметры которые лежат в основе номинальной мощности динамика. А усилитель способен дать мощность гораздо большую номинальной, если его загнать в режим клиппирования, причём в полосе гораздо ниже той, на которую рассчитан динамик, особенно если перегрузить вход усилка. Осторожнее с параметрами. эти цифры порой играют роковую роль для динамика.

Изображение
Изображение
Изображение
08-12, 11:29
itron писал(а):
ну скажем так, дин 150ватт номинала,8Ом.

Дин 75 Вт номинала. 150 - это музыкальная мощность.
08-12, 11:32
нет,150 RMS 300 пик

Skype Jenikminsk
08-12, 19:32
Извиняюсь. :) Открывал тему по ХаВешке 1000, а открыл... И отписал в том ключе.

PS-12 действительно 150 Вт номинальной.
08-05, 20:15
сайт в состоянии редизайна

Skype Jenikminsk
05-03, 18:10
не знаю как насчет лампы (ими не интересуюсь)
но на транзисторах могу предложить
TDA7293 можно мост или параллельно
схема есть здесь
http://www.electroclub.info/index.html
с 6 таких штук, уважаемые люди, добывали 500Вт на 8Ом
но тебе и двух мостом хватит :) можно микросхемы усилить транзисторами или как я говорил параллельное подключение(все эти схемы есть даже в DataSheet)
ну а самый лучший вариант это Ланзар
его прогугли ссылок валам

Всё гениальное просто!!!
14-03, 15:07
гы) спамер со спамером болтают)))))))
15-03, 14:03
ps12 трудно будет, а вот парочке ps12 или 4шт PS10 - то да..

Skype Jenikminsk
14-04, 15:10
Всё, еду в Ярославль!

Изображение
Изображение
Изображение
18-03, 22:22
Ребята в принципи таже проблема... только у нас РС12 достать не реально, и ящик 50л с фазиком...
вопрос! на вибор есть ЕМ1200 HW1200 LW1200 чо вибрать
для использования в басовом комбике.
24-03, 23:19
ЕМ или НW
LW совсем не для комбика.
ЕМ даже наверное предпочтительней хотя я вот почти доделал комбик на HW 800 мне нравится......

Всё гениальное просто!!!
25-03, 01:10
ящик 50л с фазиком...
вопрос! на вибор есть ЕМ1200 HW1200 LW1200 чо вибрать
для использования в басовом комбике.


это точно LW-ка даже думать не стоит, а вот остальные варианты неплохи, но в таком корпусе HWке будет комфортнее, я сам бы делал на этой голове (или на двух ) :twisted:
25-03, 09:29
Про усилители на мощных микросхемах можно долго говорить, но есть одно противоречие, которое в принципе мешает сделать качественный усилитель мощности в интегральном исполнении. Это разные температурные режимы выходного каскада и каскадов предварительного усиления. На сколько я знаю пока никакими схемами компенсации эти проблемы не решены.

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron