[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

какой усил лучше сделать на басовый комбик с динамиком Ps12?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
25-03, 12:50
Не знаю как насчет температурной компенсации.... не видел в интернете что бы кто то подымал эту тему для микр, но знаю точно что на свои деньги они играют очень даже хорошо.
На вегалабе есть такой усилитель ZD-50... так вот я не видел еще ничего что при мощность до 50 ватт может дать такой же результат.(эта схема на LM3886)

Всё гениальное просто!!!
26-03, 10:45
^Michael писал(а):
ящик 50л с фазиком...
вопрос! на вибор есть ЕМ1200 HW1200 LW1200 чо вибрать
для использования в басовом комбике.


это точно LW-ка даже думать не стоит, а вот остальные варианты неплохи, но в таком корпусе HWке будет комфортнее, я сам бы делал на этой голове (или на двух ) :twisted:


HW1200 - очень бюджетно,но мы убедились,что EM-ка лучше точно :) поверьте нашему опыту

Skype Jenikminsk
26-03, 10:51
Николай писал(а):
Не знаю как насчет температурной компенсации.... не видел в интернете что бы кто то подымал эту тему для микр, но знаю точно что на свои деньги они играют очень даже хорошо.
На вегалабе есть такой усилитель ZD-50... так вот я не видел еще ничего что при мощность до 50 ватт может дать такой же результат.(эта схема на LM3886)


если вы хотите изготовить усилитель для реального звука, рассматривайте только варианты с выходными транзисторами или лампами
интегральные варианты пока звучать не умеют, мы - уже все попробовали :)

Skype Jenikminsk
26-03, 12:50
alphard писал(а):
HW1200 - очень бюджетно,но мы убедились,что EM-ка лучше точно поверьте нашему опыту



иногда бывает надо и в бюджет вписаться по требованию заказчика :grin:, но а так конечно опыт великая вещь, буду иметь ввиду если что! :cool:


интегральные варианты пока звучать не умеют, мы - уже все попробовали

умеют только надо для этого хорошо постараться а это сложнее сделать чем на транзисторах, но можно заставить и ИМС звучать как надо, правда не все конечно! всё попробовать просто невозможно оконечных унч имс и полных унч имс просто очень и очень много а схем их включения и обвеса тоже )) в таких схемах на зук влияет всё качество комплектующих и даже от разводки самой платы может всё изменится!!!
на транзисторных унч этот факт проявляется в меньшей степени, поэтому они проще в изготовлении и настройке :cool: ну а про лампу я вообще говорить не хочу
26-03, 18:19
звучит несколько забавно, но я уважаю вашу точку зрения :)

Skype Jenikminsk
26-03, 18:44
^Michael писал(а):
умеют только надо для этого хорошо постараться а это сложнее сделать чем на транзисторах, но можно заставить и ИМС звучать как надо, правда не все конечно! всё попробовать просто невозможно оконечных унч имс и полных унч имс просто очень и очень много а схем их включения и обвеса тоже )) в таких схемах на зук влияет всё качество комплектующих и даже от разводки самой платы может всё изменится!!!
на транзисторных унч этот факт проявляется в меньшей степени, поэтому они проще в изготовлении и настройке :cool: ну а про лампу я вообще говорить не хочу
Есть незыблемое правило интегральных унч - внутренние проблемы топологии и разброс параметров транзисторов на одном кристале внешними цепями и обвесом не исправишь. Можно лишь добиться максимальной оттдачи, но она в любом случае будет хуже работы на хорошо подобранных комплиментраных парах из навесных транзисторов. Закон ома для полной цепи и провалы напряжения на тонких проводниках ещё ни кто не смог убрать из интегральных усилителей. Согласен что на небольших мощностях вполне работоспособны, но чуть крутанул регулятор и в звуке появляется какая то вата из паразитных гармоник.

Изображение
Изображение
Изображение
27-03, 00:34
Soundguard писал(а):
^Michael писал(а):
умеют только надо для этого хорошо постараться а это сложнее сделать чем на транзисторах, но можно заставить и ИМС звучать как надо, правда не все конечно! всё попробовать просто невозможно оконечных унч имс и полных унч имс просто очень и очень много а схем их включения и обвеса тоже )) в таких схемах на зук влияет всё качество комплектующих и даже от разводки самой платы может всё изменится!!!
на транзисторных унч этот факт проявляется в меньшей степени, поэтому они проще в изготовлении и настройке :cool: ну а про лампу я вообще говорить не хочу
Есть незыблемое правило интегральных унч - внутренние проблемы топологии и разброс параметров транзисторов на одном кристале внешними цепями и обвесом не исправишь. Можно лишь добиться максимальной оттдачи, но она в любом случае будет хуже работы на хорошо подобранных комплиментраных парах из навесных транзисторов. Закон ома для полной цепи и провалы напряжения на тонких проводниках ещё ни кто не смог убрать из интегральных усилителей. Согласен что на небольших мощностях вполне работоспособны, но чуть крутанул регулятор и в звуке появляется какая то вата из паразитных гармоник.


ну так я же сказал не все имс на это способны, а лишь некоторые!
конечно для киловатного усилителя сто ватт это небольшая мощность и тепловой режим впорядке и искажения минимальны, вполне себе всё прилично играет! ну конечно с порядком я преувеличил но принцип думаю понятен :cool: что не стоит выжимать из усилителя последние соки (т.е в данном случае токи) особенно на имс, как это делают производители ради получения заветных циферок при минимальных затратах ради получения в эквиваленте дензнаков, вот и получается как вы говорите крутнул ручку и прощай :grin: , понятно что хорошего звука при этом не выйдет (хи-хи как на SPL, тут либо качество либо количество этих заветных дБ!) :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=cedfX-gzHuM&feature=related :mrgreen:
27-03, 14:54
http://www.youtube.com/watch?v=cedfX-gz ... re=related Mr. Green

смех у зале :)
то. что там показано, на ютубе
мы все проходили ,Жора Гущин свидетель, т.к. на международных соревнованиях IASKA он присутствовал, и я выклянчивал у него изданную им книгу ,а мы тогда заняли втрое место по SPL, наш пилот Егор выходил из машины и тошнил от ударов сабов, трясушееся зеркало могу показать на своей машине в любой день :)
без обид

Skype Jenikminsk
29-03, 09:34
alphard писал(а):
смех у зале

то. что там показано, на ютубе



это уж точно смех! :mrgreen:

там много чего показано конечно,
http://www.youtube.com/watch?v=QoS9tbMCqAw&feature=fvwrel


но это не музыка, а скорее компрессор! а это просто смешно, когда всё трясётся,вибрирует и трещит издавая свои звуки при этом! :mrgreen:

и вот http://www.youtube.com/watch?v=tq0_Twm0JnY&feature=related
11-04, 17:21
Так ребята решено!
поставлю ЕМ-ку ибо она есть по дешовке...

как сделаю фотки виложу)

поповоду УМЗЧ если брать тему гитар то ми специально делаем всякие примочки чтоб випендрится посему как по мне для гитарних комбо можнои спользивать микросхему TDA7293/94 LMки спмий раз если два динамика по 100ват то лудше ставить две микрухи на каждий динамик
.... что касается басовиков то я рекоминдую гибридние схеми на поливиках.. они хорошо себя видут в нижнем диапазоне частот
ну а для голоса надо вибирать в зависимости от цени и качества микрофона)
11-04, 18:24
Soundguard писал(а):
Есть незыблемое правило интегральных унч - внутренние проблемы топологии и разброс параметров транзисторов на одном кристале внешними цепями и обвесом не исправишь. Можно лишь добиться максимальной оттдачи, но она в любом случае будет хуже работы на хорошо подобранных комплиментраных парах из навесных транзисторов. Закон ома для полной цепи и провалы напряжения на тонких проводниках ещё ни кто не смог убрать из интегральных усилителей. Согласен что на небольших мощностях вполне работоспособны, но чуть крутанул регулятор и в звуке появляется какая то вата из паразитных гармоник.


Эта проблема присутствует и в транзисторном умзч. Приходиться сидеть и подбирать пары. Здесь еще влияет отношение цена-качество, у микрух оно дает фору транзисторам (повторюсь о ZD-50... на LM3886, стоит она 20 349руб.на www.ekit.by. Выдает 50 ватт, при этом у нее очень глубокая осс и она увеличивается с увеличением частоты. На веголабе она очень хорошо расписана. В промышленном исполнении двухканальный усилитель стоит 300$ и числиться как усилитель для студийных мониторов. Как вы можете это объяснить ???????)

Всё гениальное просто!!!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron