[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Компонентная аккустика в ВАЗ 2108

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
25-10, 17:32
Если включать на два динамика. 2Х26 - это уже кое что. Многим этого вполне достаточно при условии применения акустики с хорошей чувствительностью. В машинах с открытым пространством ( джип, хечбег универсал, микроавтобус задняя акустика только в корпусе. В седанах - тут универсального рецепта - нет. Жаль, что альфард так и не научился выпускать акустику с двумя звуковыми катушками - мне бы и автолюбителям жилось бы на много проще с одним динамиком сзади и с ПИОНЕРОМ в панели... :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 17:45
так в чем смысл этого т.н. прямого привода?
в чем выйгрыш?

Skype Jenikminsk
25-10, 20:45
Всё просто. Уже на базе магнитолы без усилителя можно получить систему 2+1. Это позволяет сформировать опорный акустический сигнал над панелью, эффект растворения аппаратуры. В других магнитолах для этого нужно ставить как минимум усилитель с сабиком или активный саб.
Если цель - получить на базе магнитолы комфортное звучание. то без пионера при стандартном расположении динамиков практически ничего не получается или получается раз и навсегда при помощи пассивных фильтров. Плюс - есть возможность увеличить басовую отдачу без привязки звука, менять частоту среза в зависимости от расстояния до задней акустики, учитывать чо в машине басовое звено должно иметь запас по мощности и ещё много чего, что при бюджетном подходе даёт эффект действительно профессионального озвучивания. Ну и само звучание пионера более чем выразительное за счёт мосфитовских интегральных усилителей. живее, что ли.
В ветке http://alphard.flybb.ru/topic284.html я подробно разъяснял - почему когда нужно не просто заткнуть дырки в машине а есть желание получить нечто большее уже на базе магнитолы - то я применяю пионер.

Изображение
Изображение
Изображение
26-10, 22:36
Сегодня был этот товарищ. Скажем так...после соответствующих манипуляций с компонентами, салоном, магнитолой и ушами у человека появилось желание слушать инструментальную музыку. Правда как обычно не обошлось без пищалок на панели. думаю он тебе позвонит ещё. Или мне :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 15:14
я тебя просил челу его пионер к нашему BB1202C подключить, а не обращать в свою веру :mrgreen:

Skype Jenikminsk
27-10, 22:27
Вера у нас одна! Хайфаю служим верой и правдой, ищем путь к нему в муках творческих, ищем тех, кто направит руки и уши по пути истинному! А обратить тех, кто поклоняется Хайбуде, чьи заблудшие уши пребывают в многополоснм невежестве со всех сторон - это святое!

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron