[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Сабвуфер для дома

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-12, 20:16
Озвучиваться будет комната ~16-18 м.
Диаметр 12 дюймов.
Поэтому вопрос к знающим/делавшим людям: предложите список в порядке убывания "качества" ("качества" в смысле соответствия по ставленой задачи).

ЗЫ. Сам склоняюсь к LW120A4. Однако хотелось бы послушать иные мнения.
09-12, 23:49
TAPAC писал(а):
Озвучиваться будет комната ~16-18 м

Тогда встречный вопрос:какой степени озвучимости нужно достичь?
Даже восьмидюймовая SW-шка(хотя и автомобильная серия) способна это сделать на вполне приемлемом уровне при довольно неплохих частотах.Единственный минус-невысокая чувствительность, что при неслабом усилке неважно.Кстати;качество баса и,что особенно,его глубина, на высоте.И это всего-то при 29л. объёма.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
10-12, 08:05
TAPAC писал(а):
ЗЫ. Сам склоняюсь к LW120A4.


Хороший вариант. Но и LW100A4 тоже будет хорошо.
10-12, 11:02
Тогда встречный вопрос:какой степени озвучимости нужно достичь?


Дискотек устраивать не буду, да и бабушку сверху тоже пугать не собираюся. Хочу "быстрый" и по возможности глубокий бас. Отсюда вопрос: только закрытый корпус, или с фазоинвертором этого (быстроты) тоже можно добиться ?

Почему 12"? Для себя усвоил такую формулу: чем больше площадь диффузора тем баса больше (конечно если подвижка жесткая), это раз. И вообще просто хочется 12"-ку, 10"-ка уже была, это два.
10-12, 17:25
TAPAC писал(а):
Почему 12"? Для себя усвоил такую формулу: чем больше площадь диффузора тем баса больше (конечно если подвижка жесткая), это раз. И вообще просто хочется 12"-ку, 10"-ка уже была, это два.


Тогда даже и не смотри на LW серию :twisted:
10-12, 18:01
TAPAC писал(а):
Дискотек устраивать не буду, да и бабушку сверху тоже пугать не собираюся.

Тогда зачем 12.Я и на восьмёрке дискотеку в комнате могу забомбить.Проверено-бабушка костылём будет стучать и через 2 этажа(но не нужно)
TAPAC писал(а):
Хочу "быстрый" и по возможности глубокий бас. Отсюда вопрос: только закрытый корпус, или с фазоинвертором этого (быстроты) тоже можно добиться ?

Если про звуковую атаку, то при нормальном расчёте слышимых различий между ФИ и ЗЯ слышно не будет.
TAPAC писал(а):
Почему 12"? Для себя усвоил такую формулу: чем больше площадь диффузора тем баса больше (конечно если подвижка жесткая)

А вот с этим аргументом можно и поспорить.Цифра 12-не всегда показатель мощности и глубины баса.По своему опыту могу сказать, что восьмёрки, если конечно не ставить цель ощущения сильных ударов по телу для данного помещения, хватит за глаза.Как говорится-кому что надо.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
11-12, 13:07
Ясн, спасибо за советы
11-12, 15:04
Tatarenkoff писал(а):
TAPAC писал(а):
Почему 12"? Для себя усвоил такую формулу: чем больше площадь диффузора тем баса больше (конечно если подвижка жесткая), это раз. И вообще просто хочется 12"-ку, 10"-ка уже была, это два.


Тогда даже и не смотри на LW серию :twisted:


А куда мне смотреть?

Хочу уложиться в 60$ максимум 70$.
11-12, 15:10
SW
11-12, 16:38
Tatarenkoff писал(а):
SW


В свете этого куда направить свой выбор: на SWx03P или SWx03Z?

ЗЫ. Всё таки чувствую придется брать 10"-ку, из финансовых соображений.

ЗЗЫ. А серия CWx02CX?

ЗЗЗЫ. Все эти серии АВТО.
11-12, 18:05
TAPAC писал(а):
ЗЗЫ. А серия CWx02CX?

Лично мой совет-если хочешь ГЛУБОКОГО и приятного баса, CW не бери.Проверено.
Звучит хорошо и CW серия, но если бы послушал SW(таких же размеров)-все вопросы и сомнения в выборе сразу отпали бы.
TAPAC писал(а):
ЗЗЗЫ. Все эти серии АВТО.

Это домашнюю серию применять в АВТО не совсем правильно.Ну а наоборот-бяка не должна быть.
TAPAC писал(а):
В свете этого куда направить свой выбор: на SWx03P или SWx03Z?

Ну если для 10-ки есть лишних 10 уголовных единиц, то конечно-Р

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
11-12, 18:58
Вот теперь почти всё. Всё что хотел знать - знаю.

Осталось дело за малым "Пэ" серия или "Зэ"...

Хотя, я предполагаю - магазин располагает. С понедельника начну покупать :) :mrgreen:

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
11-12, 20:59
пэ или зэ - одно и тоже практически,только поипропилен в пэ - металлизирован и смотрится как аллюминиевый,ну и дороже

Skype Jenikminsk

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron