[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

система 5.0 на альфардах

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
16-12, 07:52
repz писал(а):
красота - да, страшная сила. особенно, как подумаю, что только на карпет уйдет еще столько же, сколько уже ушло на все динамики)))).
правда - стОит оно того...

ВО ВО - в хай эндовских колонках порой соотношение стоимости динамиков к стоимости всего остального - приблизительно 1/100 и львиная доля уходит на создание презентабельной внешности - натуральный вишнёвый шпон сетка с позолотой...

Изображение
Изображение
Изображение
16-12, 07:54
Pavluha писал(а):
Soundguard писал(а):
Так...пора прекращать эксперименты. а то народ скоро начнёт новую дурь принимать...25 герц на 20см динамиках.

Сижу и ржу.Блин-не по теме.Скоро забанят.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Главное - 8-9 герц не принимать - это прямой путь к галюцинациям. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
16-12, 13:04
Soundguard писал(а):
Главное - 8-9 герц не принимать - это прямой путь к галюцинациям.

А на 7 гц будем свой сердечный ритм устанавливать.Далее внедримся в медицину и на базе двенашек запатентуем и будем лечить в качестве кардиостимулятора больных.Здоровый дух-здоровая нация! :mrgreen:

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
16-12, 19:23
Pavluhaсе равно не убедил ) закончим это бесполезное занятие
репз, подход грамотный ) твори !!!!
прям меня раззадорил --- вот примусь за импульсный блок питания для 3.1 усилка -- а кинотеатр вот мой )
правда, вместо шариков трехполоски стоят сча советские

Изображение
16-12, 22:07
сегодня затарился карпетом. 2 куска ядрено-синего и 1 кусок ярко желтого. на большее меня не хватило - не было времени.
18-12, 01:15
итак - обещанные фото
вот такого цвета карпет приобретен для отделки.
Изображение

сегодня с большего собрал фронтальные колонки. не смонтированы только перегородки, отделяющие НЧ объем от всего остального, задняя стенка и верхняя - это для облегчения монтажа + не куплены клемники для би-ампинга ( подключаться буду именно так - ресивер позволяет)

Изображение

Изображение

выглядеть все потом будет примерно вот так - немного помучал фотошоп (:

Изображение

нюансы оформления еще будут доработаны. то, что на фото - так и будет, добавлю только пару деталей, чтоб занять пустое место под динамиками.... какими будут эти нюансы - еще сам не знаю, может пару наклонных полосок, может, шеврончики какие... не знаю, предлагайте свои варианты - рассмотрю ( варианты желательно в рисунке, хоть в каком, чтоб смысл понять только).
18-12, 13:26
....ну например,суперверх на пьезах TE-001 в фронты....и красивые ,и недорогие,и окраску на 15-20кГц подрулят...

Skype Jenikminsk
18-12, 13:46
Oleg
Кинотеатр у тебя вроде неполноценный.Правая часть-это наложение на изображение.
Да и системник,если внимательнее посмотреть, у тебя раскололся снизу.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
18-12, 21:27
alphard писал(а):
....ну например,суперверх на пьезах TE-001 в фронты....и красивые ,и недорогие,и окраску на 15-20кГц подрулят...

так места под них нету уже. да и заметил я, что мои тугие ухи все равно не особо уже слышат после 17 кГц. плюс усложняет конструкцию.
не, в оформлении только если поменять чего в цветовом исполнении - в смысле добавления каких-то элементов.
28-12, 23:28
итак - промежуточный итог.
колонки полностью собраны, играют,
остается только обтянуть карпетом и поставить на шипы.
в остальном - законченное изделие. ( я за ними - на все свои метр-восемсят вытянулся... для масштабу......)
Изображение
29-12, 02:02
repz
они же уже как от 18-12-2008, 01:15 в фотошопе обтянуты.
На шипы незачем,моща не настолько.Пол будут кусать.Такой опыт уже есть.

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
29-12, 23:11
согласен с Pavluha. Не вижу необходимости шипов. Максимум поставить на микропористую резину.

А еще, как говорил Soundguard, не над высокочастотников ниже плеч и за спиной. Считаю что это достоверно и для домашнего кинотеатра.
29-12, 23:26
Tatarenkoff писал(а):
согласен с Pavluha. Не вижу необходимости шипов. Максимум поставить на микропористую резину.

А еще, как говорил Soundguard, не над высокочастотников ниже плеч и за спиной. Считаю что это достоверно и для домашнего кинотеатра.

То что касается стереорежима - тут я не терплю компромисов - пищалки за спиной и ниже пояса - только для лиц нетрадиционной ориентации(слуховой), причём не важно - это машина или домашняя акустика. Что касается кинотеатра - то тут всё несколько по другому - пуля, летящая сзади должна пролетать без искажений, иначе(из опыта) она летит не по прямой а по кругу,огибая слушателя. В физике и психоакустике пока не разобрался, но лечится это только идентичными по характеристикам динамиками работающими с заду и с переду.

Изображение
Изображение
Изображение
29-12, 23:28
Pavluha, ну так обтянуты то они были в фотошопе, и динамики тоже в фотошопе были вставлены)... а сча все в реале собрано(:

Tatarenkoff....ммммммм...... у домашнего кинотеатра несколько иное назначение, нежели у автоакустики. собственно, ДК - это "звук вокруг", и его одинаковое звучание со всех сторон предполагает наличие примерно одинаковой акустики... соответственно "пищалки ниже плеч и за спиной" - тут как раз таки к месту.


зы: сегодня подключился к ресиверу. фронт немного не понравился( придется курить фильтры....... а, да, еще - начат процесс оклейки и обтяжки..
30-12, 22:40
выкурили фильтры нч - вроде как все стало нормально.
обтянул обивкой колонки - не хватило клея на пол кв.м. карпета - придется завтра искать где купить и доклеивать и домой и настраивать и НГ отмечать.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0