[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Чем шпаклевать?

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
09-02, 00:08
автомобильная шпатлевка, только технологию соблюдать надо.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
15-02, 14:56
Хорошо себя зарекомендовала акриловая шпаклевка для внутренних работ, разведенная на олифе.

Из собственного опыта: разводить надо пожиже, вроде густой сметаны.
Поверхность получается гладкой с первого раза, правда сохнет долго и более одной стороны за один присест не обработать...

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
10-03, 11:42
В продолжение (хоть вижу не кому уже не надо :mrgreen: ).
На выходных закончил отделывать мои многострадальные стобики на DW80k2, etp1300s2, tw318.
Шпаклевал сначала акриловой шпаклевкой разведённой олифой, вроде не плохо, но как уже говорил - сохнет долго. Затем с совета одного знакомого к шпаклевке домешал цемент, да, да, обычный цемент и снова развёл олифой.
В общем второй вариант оказался предпочтительнее. Сохнет быстрее, держится лучше, грунтовать не надо (хот и в первом случае грунтовать не надо было :mrgreen: ).
Разводится это дело до густой-густой сметаны и мажется широким шпателем, через час можно мазать другую сторону и так в несколько заходов.

После полного высыхания (я ждал неделю, ибо дела...), берём шлифовальный круг и шлифуем.

Вопсчем оклеивать такую красоту мне стало жалко, поэтому купил чОрной краски, "снежка" отделка под рояльный лак получилась. Появится фотоаппарат, выложу. Выглядит очень солидно

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
12-03, 01:28
Фото на суд... :wink:
21-03, 17:12
***
Изображение

***
Изображение

Впереди ещё один слой краски... увы... ибо потёков понаоставлял...

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
22-03, 01:57
Класс! Теперь хорошо высушить. Зашлифовать подтёки. И только, затем - красить следующий слой. Главно, медленней всё это делать.... чтоб потом не каяться... :mrgreen:
14-04, 11:06
[quote="SergPhil"]Автомобильной шпатлёвке, грунтовка не нужна...

П.С. Вижу, практиков, не густо.

Абсолютно верно!! В выходные клеил винил на свой комбик - так строительная акриловая шпатлевка отлетает за милую душу. Т.е., чего я с самого начала опасался - то и случилось. Спасибо всем, кто рекомендовал автомобильную.
Ну а другим "практикам" тоже спасибо - за науку. Вывод - в интернете не каждому советчику можно верить на 100%.
15-04, 15:13
YuP писал(а):
Ну а другим "практикам" тоже спасибо - за науку. Вывод - в интернете не каждому советчику можно верить на 100%.


Не знаю кого вы имели ввиду но за свой метод буду стоять горой, и в обиду не дам :mrgreen:

Дайте олифе хорошо высохнуть и фиг её потом чем нибудь отковыряете, точнее сама он не отвалится (если конечно её ножом или другим каким нибудь предметом не отваливать).

А акриловая на воде так это да, отсыпается если муха сядет.

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
15-04, 15:52
Внимательно читайте договор. В договоре указано - разводить на олифе.

Изображение
Изображение
Изображение
16-04, 16:56
markevitch писал(а):
Акриловая шпаклевка по дереву.........ничего не отваливается, если только на краску не наносить
20-04, 22:22
попробовал шпаклевать ПВА+цемент. Вроде держит))

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
21-04, 06:53
Смотря какая основа - если гигроскописная - будет держать, если пластик или краска - отвалиться.

Изображение
Изображение
Изображение
21-04, 12:53
Soundguard дсп не ламинированая.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
21-04, 23:04
При перепадах температуры и влажности начнет отслаиваться. Для комнатных условий - сгодиться.

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 10:35
Soundguard вот для того что б не отслаивалась - с наружной стороны красить надо :wink:

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron