[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Чем шпаклевать?

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
20-01, 11:50
А чем шпаклюют ДСП перед оклейкой дермантином? У кого отваливалась шпаклевка и как с єтим бороться?
20-01, 12:01
это к строителям больше вопрос
помоему - огромный выбор на строй рынке,вопрос цены

Skype Jenikminsk
20-01, 16:41
Продавцы динамиков советуют "акриловую автошпаклевку", (не знаю, что это такое), эпоксидной шпаклевки сейчас в продаже нет, а строительная предназначена для оштукатуренных стен, она как-бы не предпологает постоянной вибрации, я думаю строительную финишную размешать на ПВА, но сомневаюсь, правильно ли это. Может, уже есть ветка с такой инфой?
20-01, 18:26
Акриловая шпаклевка по дереву.........ничего не отваливается, если только на краску не наносить
20-01, 19:01
О.К., спасибо, я понял.
20-01, 22:53
Автомобильная, двух компонентная, самое то :!: Акриловая, из той же серии....
24-01, 23:01
В строительных магазинах продается спецальная по дереву.
28-01, 13:08
Пробовал шпатлевать акриловой по дереву - не фонтан, держится субъективно хорошо, но дает сильную усадку и даже 2 мм неровности надо обрабатывать в несколько заходов.
28-01, 16:28
Тогда не знаю чем помочь. У меня таких огромных неровностей небыло :grin:
28-01, 16:50
Тут, мне кажется, помогать ничем и не надо - дело обычное, надо просто шпаклевать слой за слоем до конечного результата. У меня эта проблема из-за того, что ящик не специально изготавливался, а попался подходящий, но с небольшими дефектами. Нет худа без добра. И наоборот.
02-02, 00:52
Не "деревянную" нуно шпаклёФку. А автомобильную. АВТОМОБИЛЬНУЮ. Я зря не пишу.. :evil:
02-02, 10:16
Ну, дело уже сделано, теперь вопрос - нужно ли грунтовать перед оклейкой винилом?
04-02, 00:32
YuP писал(а):
Ну, дело уже сделано, теперь вопрос - нужно ли грунтовать перед оклейкой винилом?

Ну если только для того, чтоб точно видеть поверхность, на предмет идеальности. А вообще зачем грунтовка винилу?
04-02, 19:16
Ну, насколько я понимаю, грунтовка проникает в слой шпатлевки и цементирует ее, даже может доходить до основания. Это в стрительстве. Насколько это актуально в акустике, особенно в нашем простом случае - не знаю, думаю, что для акриловой шпатлевки большого значения не имеет. Я вижу, в автомобильном сабостроении вовсю применяют эпоксидные материалы рядом со строительной пеной и др. строительными материалами, т.е. тут просто не стоит углубляться в супертонкости.
08-02, 23:30
Автомобильной шпатлёвке, грунтовка не нужна...

П.С. Вижу, практиков, не густо. Всё боьше теоретиков.... :wink:
А жаль! Вот и фоток-то, готовых АС, маловато на форуме. Почти все обещают показать "оконечную стадию".... но воз и ныне там.

П.С.2 Извиняюсь за оффтоппппппппппппп..................

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron