[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Басовый комбик

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
06-12, 22:18
у меня один канал, но это нестрашно, т.к. усилок нормально 16ом тянет, можно повесить два динамика последовательно. Только я не совсем понимаю, что это даст вплане звука?
а пс12 по одной штуке когда можно будет взять?
07-12, 08:07
после НГ

Skype Jenikminsk
22-12, 01:08
Наконец-то дошли руки показать уважаемым форумчанам свое
творение. Это мой басовый комбо усилитель. Первый блин, как говорится.
Изображение
А здесь кишки :smile:
Изображение
И еще один вид
Изображение
22-12, 01:18
Тьфу-ты, забыл войти :roll: Я ж не гость :lol: Все торопился фотки
загрузить.
Это же я :smile:
Ну тогда еще один снимочек. Реклама динамика HW1500 и TE001 :mrgreen:
Изображение
22-12, 14:43
совсем неплохо
только вот в басовый комбо динамик посеръезнее нужен,HW1500 всетки больше для сателлитов 15",предполагающих отдельный саб.

Skype Jenikminsk
24-12, 00:36
alphard
Что поделаешь раз поставил пусть стоит :roll:
Альтернативный, я так думаю PS-15 должен подойти, даже лучше будет.
24-12, 13:58
ну а звучит как?

Skype Jenikminsk
27-12, 18:59
Да. мне тоже очень интересно!! Как звук ?? Бас хороший?? Вид получился отличный !! =)
28-12, 01:52
Я ж сам не басист :mrgreen: , так сразу и не скажешь по поводу звука.
Хотя в прошлом( лет эдак 15 назад играл на басу в школьном ансамбле) было дело :smile: .
Привез я комбик на испытания в молодежный центр Юность (кажется так называется, есть у нас такой в г. Гомеле). Подключили бас-гитару,
поиграли, народу понравилось. Бас неплохой, даже на маленькой громкости, светильники, наверное знаете-квадратные такие, встроенные в потолок, начинают противно дребезжать :smile: .
Так, что звук довольно плотный, четкий, возможно это связано с тем, что примененный тип оформления ЗЯ, а не ФИ, который несколько размазывает атаку сигнала.
Правда есть некоторые технологические минусы. Слышна небольшая вч наводка при выкрученном до максимума тембре на самой гитаре, но все это устранимо :smile: , я в спешке неправильно развел землю плюс имеется замкнутый контур на плате-забыл перерезать дорожку :grin: .
Ну мне простительно :mrgreen: , т.к. это мой первый комбик
:cool: .
З.Ы. Скоро надо будет создавать соседнюю ветку "Гитарный комбик" :mrgreen: , уже начал делать корпус. Планируется, что будет ламповым
28-12, 09:45
ну вааще :mrgreen:
будем дружить

Skype Jenikminsk
29-12, 02:26
Бас-гитара - широкополосный инструмент. Гармоники заходят далко в высокочастотную облаасть. И все они нужны без исключения. В отличие от звука обычной электрогитары с эффектом перегрузки. Для того и используют ВЧ динамик вместе с НЧ-СЧ динамиком. Динамик для бас-гитары, например, 10" имеет частотку от 50 до 7000 гц. по ур-ню -3 Дб. Остальное делает ВЧ динамик. Очень важный параметр - чувствительность. Она должна быть высокая - это влияеть и на громкость и на динамику. Диффузор должен быть легким. Обычно для бас-гитары используют комбинацию 2 х 10" и ВЧ или 4 х 10" и ВЧ Отдельно может быть кабинет с 15" динамиком. Существуют также кабинеты для бас-гитары с комбинацией 8 х 10" и ВЧ.

Афтор темы - обратись за советами на специализированные форумы по гитарной электронике.
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
и
http://www.guitar.ru/board/11/
29-12, 07:25
Если на то пошло,то для любого инструмента нужен весь слышимый человеческим ухом диапазон.
Для бас-гитары используются любые комбинации динамиков от 8 до 18",у меня даже был кабинет на 8х6.5" и очень интересно звучал.
За десять лет гастрольной жизни перевидалось много различного оборудования и сценического и студийного.Из личных басовых стеков - AMPEG,Fender,Marshall,LANEY - ни в одном из них не стояло ВЧ секции,а ведь производители - авторитетные :!:
А ездил-то я бас-гитаристом :mrgreen:
И несколько лет - звукорежиссером :cool:

Skype Jenikminsk
29-12, 09:05
Я тоже не в одном кабинете ниразу не видел, чтобы использавался ВЧ динамик ! Будь то для басухи комбик или для электрухи! Но если творишь сам ,то можно и пофантазировать! И стандартав я тумаю предерживаться нет смысла :grin: А если брать сайт по гитарной электроники , то советую зайти сюда http://ggear.da.ru/ сам там сижу очень давно =))
29-12, 21:14
Привет Евгений!
alphard писал(а):
Для бас-гитары используются любые комбинации динамиков от 8 до 18",

Полностью поддерживаю!
Пищалку поставил, потому как увидел в Randall RB100 что она там стоит, поэтому и собезьянничал :mrgreen:
alphard писал(а):
А ездил-то я бас-гитаристом
И несколько лет - звукорежиссером

НУ И НУ ВОТ ЭТО Совпадение :grin: . Так ведь я ТОЖЕ потом(кроме того, что в школе играл на басу) был одно время звукооператором!!!!
Вобщем, Женя, ОГРОМНЫЙ тебе респект и уважуха! Точно дружить придется :mrgreen: . Не отвертимся :mrgreen: .
З.Ы. Напоминаю тебе про списочек :smile: , ты обещал мыльнуть, як будзе час :smile: .
30-12, 15:10
мыльну,мыльну
дай 2007-му наступить :mrgreen:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron