[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Басовый комбик

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
23-10, 15:43
Помогите, пожалуйста.
Хочу сделать басовый комбик с двумя динамиками: вуфером и среднечастотным. Это не извращение?
К ним самодельный усилитель на 100ватт собранный на микросхеме TDA7294.
Посоветуйте какие динамики взять?
Нигде в инете не смог найти BASSBOX 5.1, у кого есть, закиньте плз на мыло 185()tut.by.
23-10, 16:10
басовый комбо лучше делать на динамике профессиональной серии,среднечастотный практически не нужен,хотя это дело вкуса.Фирмачи не ставят.
Варианты:
- MW15 один или два,
- MW18 - один,
- RW120B81 - один,
- RW180B81 - один,
- HL-W1821 - один,
- HW1200 - два,
- HW1000 - четыре,
- HW800 - шесть.

Skype Jenikminsk
23-10, 21:38
Гость писал(а):
Хочу сделать басовый комбик с двумя динамиками: вуфером и среднечастотным. Это не извращение?

Конечно изврат полнейший :mrgreen: Поройся в инете, глянь фотки нормальных комбарей и все поймешь :smile: GUITARSHOP_RU например.
alphard
alphard писал(а):
MW15 один или два,
- MW18 - один,
- RW120B81 - один,
- RW180B81 - один,
- HL-W1821 - один,
- HW1200 - два,
- HW1000 - четыре,
- HW800 - шесть.


Ты че человеку советуешь? Особенно для TDA7294!!! :mrgreen: :smile: Динамики с 3" и даже 4" катухами?
Они, конечно, хороши но ставить их в 100-ваттный комбарь слишком жирно будет (Все мое ИМХО естесно).
З.Ы. Я делал на HW1500(1шт) плюс пищаль пьезо TE001(1шт)
У меня BassBox 6 Pro, Но запарюсь 27 мег по диалапу тебе на мыло слать :roll:
24-10, 11:04
любой из этих динамиков сработает на усилителе мощностью 50-100Вт
другое дело - бюджет.
Но у человека должен быть выбор :smile:

Skype Jenikminsk
24-10, 14:06
Думаю буду брать один, но хороший вуфер, ведь усилок можно поменять. Денег немного (все планируется делать со степухи :)).

А вч ставится для игры слепом? Здесь на сайте максимальная мощнось таких динамиков 100ватт. он не сгорит если его все время так гонять?

Бассбокс можно и не на мыло а ссылку, плзз! :roll:

И еще почему LW стоят больше HW?
25-10, 13:59
потому,что LW-КОМПРЕССИОННАЯ СЕРИЯ,на резиновом подвесе,технологически дороже на китайском заводе :razz:
чувствительность LW(низкая в сравнении с HW) не позволяет получить нормального звука на живых инструментах,для этого и придумана HW

Skype Jenikminsk
25-10, 15:08
alphard писал(а):
Но у человека должен быть выбор

Согласен!
Гость писал(а):
Здесь на сайте максимальная мощнось таких динамиков 100ватт. он не сгорит если его все время так гонять?

Конденсатор 0,5-1МКФ тебе поможет (фильтр 1-го порядка)
Ссылку не припомню, но мне помог yandex :smile:
25-11, 00:00
Ну, вот, неделю назад купил себе HW1200. Честно говоря, очень хотелось какой-нибудь 15и дюймовый магнум, но разница в цене для меня очень большая. Сначала даже растроился немного, потом решил что для репетиций и этого хватит.
Сейчас доделываю усилок, и через неделю где-то займусь корпусом.
Бассбокса нигде не нашел, поэтому решил объем коробки сделать 73литра как в прайсе.
Насчет уставновки ВЧ еще не определился.

Надеюсь, скоро можно будет показать вам результаты сових стараний)
26-11, 19:00
конечно,фотки приветствуются :wink:
одну 12-ку басом быстро уговоришь,ставь пару
а 15-ки и подешевле появились - http://alphard.by/ps15.html
пока только парами отдаем

Skype Jenikminsk
26-11, 22:13
Гость
HW1200 для басухи ?? Очень интересно =)) Не боитесь ,что звук на сольном басе и мощности большой будет никакой??? Я например через этот донамик на электрухе играл , так много баса этот динамик не держит (если тока на маленькой мощности)!! Это же не басовик!!На большой мощности (примерно ватт 40-50) Сразу захлеб идет и звук,
ой какой не приятный ! И зачем для басового комбика пищалка??
28-11, 23:55
alphard:
А можно нубский вопрос?
У меня усилок на нагрузку 8 ом должен давать до 150ватт.
Если я поставлю 2 динамика, то мощность надо будет расчитывать для сопротивления 16 ом, так?

DANILA
Честно говоря, после того что написали, начал сомневаться что все сделал правильно\
Насчет вч, ну, вродебы как в заводских комбиках высокого уровня они ставятся.
Ну а высокие частоты на басу - при игре слэпом.
29-11, 00:07
И еще, установка двух 1200 улучшит дело намного, или всеже единсвенный выход получить мощный бас - взять другой динамик?
29-11, 01:51
Galstuk(гость) писал(а):
мощность надо будет расчитывать для сопротивления 16 ом, так?

или 4 :wink:

Galstuk писал(а):
И еще, установка двух 1200 улучшит дело намного, или всеже единсвенный выход получить мощный бас - взять другой динамик


или установка 4шт 1200

Skype Jenikminsk
29-11, 15:56
alphard писал(а):
или 4

У меня мостовая схема включения в усилке и минимальная нагрузка 8 ом, меньше нельзя :sad:
Поэтому вариант с 2мя динамиками, видимо, не подходит.
29-11, 16:28
мостовая - не страшно,можно динамики и поканально включить

Skype Jenikminsk

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron