[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Динамики Alphard под усилитель на tda 1562Q

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-01, 22:59
Здравствуйте форумчане. Очень интересует такой вопрос: Раскачает ли усилитель на tda 1562Q динамик Alphard HW1000 (чтобы в салоне ощущалось давление)?? Хочется собрать активный саб на этих динах, т.к одни из самых доступных.
Или, может, посоветуете оптимальный вариант для этого усилителя??(как я понимаю динамик должен быть с высокой чувствительностью).
Пробовал этот усилитель с СW802Cx, ну что сказать, мощи нужно как минимум раза в 2 больше чем выдает tda_ха.
23-01, 23:21
у меня играл ЛВ1000 в корпусе бандпасс --для гольфа хватало ---ключевое слово - бандпасс ---оформление с наибольшим КПД --- с ФИ и тем более ЗЯ неведомо, хватит ли --хотя смотря для каких целей --
23-01, 23:51
Я ЗЯ даже рассматривать пока не буду. Корпус будет ФИ литров под 35-40. У LW1000 подвижка наверное потяжелее будет чем у HW.
Хотя tda 1562q хорошо раскачивает совдеповский 35гдн-1-4, те 8" которые ставились в S50, веги. Хотелось бы подобрать что нибудь аналогичное, только покрасивее(уж больно они страшные, хотя и играют вполне достойно), побасовитее, желательно 10", хотя можно и 8".
24-01, 10:41
Andry писал(а):
Здравствуйте форумчанеодключи
Пробовал этот усилитель с СW802Cx, ну что сказать, мощи нужно как минимум раза в 2 больше чем выдает tda_ха.

Поставь два. :mrgreen: А лучше купи усилок для саба готовый, ватт на 70...и дин с диаметром побольше. А то замучаешь одну двадцаточку а толку не будет. есть готовый саб на LW100А4 приезжай, подключи и всё услышишь. Сразу поймёшь куды двигаться дальше

Изображение
Изображение
Изображение
24-01, 11:21
Ну и что будет, если я поставлю 2 этих дина, я же написал, что усилитель не раскачивает один этот динамик. На счет купить, конечно можно, но вот хочется все своими руками=)) (вот только доберусь до ПН=). На сей момент есть только такой усилитель, поэтому и подбираю динамик для него. А так, я бы с удовольствием подъехал и послушал саб, если бы жил в Минске=)).
24-01, 22:19
Туть вроде павлуша обещал сабик на 20 ке работающий от 20 гц.

Изображение
Изображение
Изображение
24-01, 23:50
....по уровню -3 дБ, разумеетсо ))
25-01, 10:30
Господа, хотелось бы видеть ответы по теме;))
Последних 2 сообщения лучше напишите Павлуше в личку, а не сюда=))
25-01, 11:23
Andry писал(а):
Господа, хотелось бы видеть ответы по теме;))
Последних 2 сообщения лучше напишите Павлуше в личку, а не сюда=))

Сделать приличный активный саб на одном 20см динамике и микросхеме
в качестве усилителя - занятие не для дилетанта. Врят ли любой динамик тебя устроит пор уровню звукового давления. 20см дин с хорошей чувствительностью - изделие не дешёвое. Попробуй динамики из серии LW или пару WH806 в паралель. Если это не поможет - делай бандпасс. Но рассчитать хороший бандпасс можно только по реально измеренным параметрам и пока у меня не получилось ни одного, который устраивал бы по музыкальности. По бумканью на одной-двух нотах конечно равных бантпасу нет но..не музыкальный он - только для взрывов и рёва двигателей в домашних кинотеатрах..ну ещё для любителей ЫЗДа ой...SPL то есть.

Изображение
Изображение
Изображение
25-01, 12:35
давно ж уже написано --- бандпасс тебя спасет -- дин бери с максимальной чуйкой -вот и все
25-01, 14:05
Ясненько. А у какой серии из LW_шек наибольшая чувствительность:
LW_A4, LW_C42 или у просто LW??
И еще, кто-нибудь знает когда магазин на Колиновского откроется??(на прошлой неделе ездил туда, было написано что в отпуске. Может где-нибудь в другом месте можно купить дины??)
25-01, 14:10
по-моему, оптимально с42 -- лучшее соотношение цена\качество
25-01, 15:41
Andry писал(а):
Может где-нибудь в другом месте можно купить дины??)

Можно или у меня или у Жени.
Только определись с серией. Можешь подехать со своим крпусом и усилителем. Есть пару размятых динов. А вообще...не парился бы ты - конструирование только на первый взгляд кажется простым, скачал прогу, посчитал по параметрам, а не звучит и самое главное - не понятно почему.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron