[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Акустика на DW65K2 TW-318

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01, 01:49
Всем сябрам доброго времени суток.
Хочу построить полочную акустику на альфардовских динамиках DW65K2 TW-318 в ФИ корпусе 19,7 л.
По сему имею пару вопросов.
1. Резонансная частота DW65K2 ?
2. Будут ли ощутимые басы в таком ящике (хотя бы 60 на - 3 дб) при настроенном ФИ (екв. объем вуфера в таблице 24 л), поскольку на музыке отдельный сабвуфер не приветствуется.
3. Может кто-то уже експериментировал с разделительными фильтрами в акустике с этими динамиками и имеет более - менее конкретные значения кондеров и катушек.
4. Будет ли звучать такая акустика в идеале качественнее колонок именитых брендов, но китайских производителей в категориии до 250-300 баков (типа BR2 от монитор аудио или 8.1 от уорфидейл) или всё же овчинка выделки не стоит?
Всем зараннее дякую.
01-02, 10:22
КАКИЕ корписа используешь. в корпусах от 215 АС с доработкой под ЕТР65Д4 бас довольно ощутимый. низкочастотник - без фильта, 318 - через RC цепочку

Изображение
Изображение
Изображение
01-02, 18:58
так промерять динамики--данные в проги специальные --и все вопросы отпадут ))
02-02, 22:11
Oleg писал(а):
так промерять динамики--данные в проги специальные --и все вопросы отпадут ))

Вопрос в том стоит ли начинать.
АЧХ указана лиш на коробке, кажется EW650A.

И стоит ли промерять, если динамики могут быть не очень.
После трудов и изысканий иметь звучание компьютерной акустики SOLO - 2?
02-02, 22:53
ну, например, для меня сам процесс был гораздо интереснее, чем теперешнее прослушивание --- ясное дело, что по деньгам не так уж и дешего самому изготовить акустику -- но я бы не покупал, а сделал сам))
я имею ввиду не нарисованные на коробке данные, а измерение параметров Тиля-Смолла в том же жбл спикершопе
динамики не очень --это что значит??
03-02, 08:26
Если вопрос целесообразности, то не парься - покупай готовые и не заморачивайся. Если хочешь за скромные деньги получить более-менее интересный продукт и не жалко времени на поиски, эксперименты и доработки - пробуй сам сделать что то на основе акустики альфард - и выбор и поддержка. Есть критерий для оценки - приемлимо для пользователя. Если ты из Минска - приезжай послушать и купить тестовые диски цена смешная - 3 уе. Там есть все критерии оценки качества - пространство, послезвучание инструментов и живой звук. Останется только сделать акустику которая заставит тебя забыть о том, что... звучит акустика.

Изображение
Изображение
Изображение
03-02, 18:13
поддержу Olegа, я согласен , что интересней сделать самому, а не покупать что то не понятное, просто настраиваешь так, как хочеться, применяешь фантазию и т.д., хоть мне и 16 лет, но я уже давно понял, что значит покупное и самодельное!!
03-02, 19:40
А использовал кто нибудь DW65K2 в корпусе, близком к еквивалентному (24 л). Нашёл акустику, но там 9 л объёма и отзыв: баса нет и не может быть, поскольку и объём мал, да и динамик не тот. Интересует: выдаст ли он ощутимый бас?

Последний раз редактировалось Nechypor 07-02, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

03-02, 21:50
Нашёл акустику, но там 9,7 л объёма и отзыв: баса нет и не может быть, поскольку и объём мал, да и динамик не тот. Интересует: выдаст ли он ощутимый бас?

глянь сюда http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?p=6127#6127
для баса непригодны тока на серединку!
04-02, 02:34
Может кто-нибудь уже обмерял динамики серии DW65K. Какие результаты ?
04-02, 22:22
^Michael писал(а):
Нашёл акустику, но там 9,7 л объёма и отзыв: баса нет и не может быть, поскольку и объём мал, да и динамик не тот. Интересует: выдаст ли он ощутимый бас?

глянь сюда http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?p=6127#6127
для баса непригодны тока на серединку!

Да, ты прав.
Да и прослушивания подтверждают (сегодня слушал).
Что же использовать тогда в 2-полосочной акустике с расчетом частоты раздела 3,5-3,8 кГц? Большинство (как EW650A ) ровную (более-менее) АЧХ имеют где-то до 1,4-1,6 кГц, а дальше посто зубы (падения до -15 дб и назад).
04-02, 23:07
Что же использовать тогда в 2-полосочной акустике с расчетом частоты раздела 3,5-3,8 кГц? Большинство (как EW650A ) ровную (более-менее) АЧХ имеют где-то до 1,4-1,6 кГц, а дальше посто зубы (падения до -15 дб и назад).


Ну я бы наверное брал WH-656 и частоту раздела немного повыше.
04-02, 23:41
^Michael писал(а):
Что же использовать тогда в 2-полосочной акустике с расчетом частоты раздела 3,5-3,8 кГц? Большинство (как EW650A ) ровную (более-менее) АЧХ имеют где-то до 1,4-1,6 кГц, а дальше посто зубы (падения до -15 дб и назад).


Ну я бы наверное брал WH-656 и частоту раздела немного повыше.


А как у него с равномерностью АЧХ, чтобы частоту раздела повыше брать?
05-02, 00:27
реально сам не мерил из-за отсутвия оных в продаже но по отзывам до 5 К вроде как достаточно равномерное распределение.
05-02, 23:53
^Michael писал(а):
реально сам не мерил из-за отсутвия оных в продаже но по отзывам до 5 К вроде как достаточно равномерное распределение.


Да, но звучит, тоже по отзывах не очень (а что можна за 9 баков).
А как насчет WH651H81?
Этот как бы подороже, и отзывы более положительные.
Кто может слыхал о нём?

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron