[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Чем можно обклеить лицевую панель колонок?

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
08-02, 19:05
Короче есть такая проблема:
-есть колонки амфитон ас 150-007 (доработанные с заменной серединой на альпфард)
- думаю чем обклеить лицевую панель
-и на что можно заменить стандартные накладки?
У кого какие соображения по этому поводу?
08-02, 23:42
Лицевую панель, здорово обтянуть, натуральной кожей. Но овчинка, не стоит выделки. Бюджет не тот. Можно и искуственной. Сейчас делают, от натуральной не отличить. Ну и естественно клеют - "САМОКЛЕЙКУ". Хватит.
08-02, 23:55
хм, а чем заменить накладки, которые закрывают динамики?
А где эту купить самоклеку можно?
09-02, 00:03
maksa писал(а):
хм, а чем заменить накладки, которые закрывают динамики?
А где эту купить самоклеку можно?

Фотку бы этой акустики. Какие они хоть... Они хоть целые? Тогда зачистить "шкуркой" И покрасить, чёрной, матовой аэрозолью.
09-02, 00:06
кожзам тебе в помощ... правда я делал подиумы под пищалки, но смысл понятен... кожзам даже на ощупь как кожа, а стоит - 30грн. (ок.11тыщ беларусских деревяных....) за пол квадрата
Изображение
09-02, 00:14
SergPhil писал(а):
maksa писал(а):
хм, а чем заменить накладки, которые закрывают динамики?
А где эту купить самоклеку можно?

Фотку бы этой акустики. Какие они хоть... Они хоть целые? Тогда зачистить "шкуркой" И покрасить, чёрной, матовой аэрозолью.

ну в общем я так и сделал, но все равно не доволен результатом((
а накладки мне вообще не нравятся((
http://rw6ase.narod.ru/a/amfiton/amfiton25as027.html аналог того, что у меня.
Д умал может вообще лицевую панель обтянуть акустической тканью и не мучаться :roll:
09-02, 00:25
Чем не нравится? Смотрится самопально? Значит получилось не очень аккуратно. Нужно, чтоб было, как буд-то их в Англии красили, на фабрике TANNOY. Чтоб ни соринки, ни наплывов. Поверхность после зашкуривания моется в проточной тёплой воде. И красится в помещении, не ниже +18 градусов.
Вот делал и красил сам. Красится всё элементарно. С закрытыми глазами, большим пальцем левой ноги(как китайцы).
Изображение
09-02, 00:32
maksa

А акустическая ткань, это какая?. Эта мода 90-х гг. уже канула в лета. ЩаЗ всем диффузоры показывай. ШоП пореспектабельней колонки смЫтрЫлЫсь.... :wink:
09-02, 08:13
Ну почему канула?. Элементарно натягиваешь на ррамку черный шифон и сомтрится респектабельно и стоит копейки.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 10:50
Soundguard писал(а):
Ну почему канула?. Элементарно натягиваешь на ррамку черный шифон и сомтрится респектабельно и стоит копейки.

На счёт "канула", это я конечно переборщил... :neutral:
Просто, в силу последних лет, пошли очень заметные изменения, совсем в иную сторону.
Было время, когда у всех дома, колонки, были пристёгнуты этиим рамками. А сейчас, их поснимали и запрятали в чулан. :lol:
Да и я не стал исключением... :wink:
Просто я хотел как лучше посоветывать. ИМХО, конечно....
09-02, 13:42
ну просто не закрывать дины никак нельзя :cry:
потому что вч динамик вставляется из нутри и к корпусу прижимается при помощи передней накладки)))
сч динамик етп 1300ы2 вставлен в корпус через переходную фанерку)
да и нч смотрится некрасиво:sad:
09-02, 15:51
можно обклеить панель плотной тканью (или самоклейкой) оттенков и фактур дофига всяких, а динамики (отверстия под динамики) закрыть накладными решётками (типа автомобильных), на жданах продаются.
Вот например как тут обтяжка тканью и закрыт нч динамик, аналогично можно сделать и остальные:

[/URL] Изображение Изображение
09-02, 16:34
ок спасибо а как решетки крепятся))
09-02, 21:38
maksa писал(а):
ок спасибо а как решетки крепятся))


на первой фотке это видно, окантовка решёток прикручена четырмя маленькими шурупами к лицевой панели
10-02, 09:56
ну а я вот так советывал. Просто до безобразия.... а вид - писец!
Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron