[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Буфер на SW803Z SE

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
16-02, 01:25
Динамик SW803Z SE, купил этот дин, хочу сделать буфер себе в авто, помогите с литражом, размерами корпуса, фи... Пробовал разобраться с прогой по расчету - сошёл с ума,, П-О-М-О-Г-И-Т-Е Please.
16-02, 10:00
в окошко для лыж ставь

Skype Jenikminsk
17-02, 13:29
А если серьёзно,, просто очень надо....
17-02, 15:21
так я серъезно
в ящике да еще в седане в глухом багажнике - толку будет мало,нужен 12" динамик.
А вот в окошко для лыж между задними сиденьями(если есть) - редкий саб сравнится по эффективности.

Skype Jenikminsk
18-02, 22:05
Не окошка для лыж нет, а машина хетчбек (VW Golf2),, дак как если так..........
18-02, 22:15
Ставь две! в бахажник в корпус на 45 литров и щелевым фазиком

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 22:28
Ставь две! в бахажник в корпус на 45 литров и щелевым фазиком

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 22:38
Чего две ставить,, и что такое ЩЕЛЕВОЙ фазикя тоже не очень рублю,, может есть поконкретнее размеры или хоть что....
18-02, 22:38
Но в любом случае 8" маловато для глубокого баса. Два овала на литрах 45 отыграют от усилка гораздо лучше и низкочастотнее, при условии что включишь ФЫЫНЧЫ. Супротив 10" и тем более12" они конечно не воины, а вот одну8" переплюнут на раз.

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 22:59
НЕ прост кроме имеющейся 8"(SW803Z SE) уже нет возможности что либо купить,, т.к. уже куплены две 10" JBL трёхполосника в заднюю полку багажника(а буфер мне нужен лишь для подчёркивания пусть не супер мощных, а реально НИЗКИХ частот каких не смогут дать трёхполосники)
18-02, 23:00
НЕ прост кроме имеющейся 8"(SW803Z SE) уже нет возможности что либо купить,, т.к. уже куплены две 10" JBL трёхполосника в заднюю полку багажника(а буфер мне нужен лишь для подчёркивания пусть не супер мощных, а реально НИЗКИХ частот каких не смогут дать трёхполосники)
19-02, 00:13
ящик в полку меж ЖыБыЭлями или ящик между задними сидениями
21-02, 00:20
Введи параметры этой головки в Win isd(прога для расчетов саба) там всё станет ясно.
Я делал саб на SW803P ящик 28 литров и щелевой фаз, получилось давольно таки не плохо и звуком я более менее даволен, думаю в машине дебе хвати. только нужно обязательно ставить фазовращатель.
Мой саб:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=76704337
21-02, 10:05
Игорёк писал(а):
НЕ прост кроме имеющейся 8"(SW803Z SE) уже нет возможности что либо купить,, т.к. уже куплены две 10" JBL трёхполосника в заднюю полку багажника(а буфер мне нужен лишь для подчёркивания пусть не супер мощных, а реально НИЗКИХ частот каких не смогут дать трёхполосники)

Ты хочешь сказать, что 2 10" головки не дают мощный и глубокий бас играя на объём багажника? Поверь - 8" тебя не спасут. Ищи недочёты в установке десяток. может полка работает в противофазе, если тонкая или мощности не хватает или фаза попутана на одном из динамиков. И немаловажный вопрос - а что спереди?

Изображение
Изображение
Изображение
21-02, 10:10
не парься с трёхполосностью. Раскурочиваешь джибиели на составные. Пищалки на стойки и на отражение от стекла. Типа средепищалку - под штатные решётки. И обязательно и то и другое - через десипатор. Джи би эли рассчитаны на тугоухих подростков уже убивших уши наушниками, по этому визжат и цыкают как не в себя.Подключи свои нч динамики на копуса литров по 40 с фазиком, настоенными на частоту в 40 ГЦ и включи их в режиме саба на усилке. Можешь сделать один ящик под полку. Дырки на полке просто закрой решётками. Поверь - полка голфа просто не лучшее место для установки таких динамиков. При движении диффузоров вперёд на басах она прогибается, назад - выгибается, так как воздух обладает на звуковых частотах приличной упругостью. Этот эффект гасит то зуковое давление, которое с трудом создают эти динамики из за щелей вокруг полки. Им полочка нужна, чтобы заиграть по полной площадью не меньше 6-8 квадратных метров. Иначе акустического короткого замыкания через близлежащие щели не избежать. И не забудь про переднюю акустику. Там чудно получается трёхполоска. Без хорошей басовой атаки от передних динамиков ты атаку баса( чтобы живой панчь отдавался в лёгких) не получишь. Если это загонять сзади, то долбёжь в плечи будет вынуждать тебя максимально сокращать время пребывания в автомобиле. Запомни это. Подробности на моём сайте

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron