[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

DW80K-2 фазики в задней полке ВАЗ-2106

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
28-02, 14:25
В качестве тылового НЧ звена решено было использовать их. Решено было ставить их в ФИ, причем порты d76 l149. Как известно в багажнике ВАЗа есть полка, поэтому посчитано что рельно туда влазит 2 короба размером не более 280х330х550. Крутил вертел - в итоге получил это
Изображение
спад ниже 45Гц(( но обьем ящика почти 30литров - в самый раз...
хотя планируеться две 12" в багажник, и их настраивать на частоту 25-45Гц, что должно убрать провал снизу...вот и думаю, пилить дерево или искать другие варианты...
ps. короба в багажнике, дифузор динамика и фазик - в салоне.
28-02, 20:05
Я делал короба для ваза на 4 восьмиомных 20см ЛВшки. Бас получился мягкий и глубокий.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:35
КАКОЙ у тебя ваз? Зубило или классика?. В классике идеально влазят 6 литровые корпуса под передние сидения.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 21:54
ну, раз 2106 - значит не зубило, классика...
28-02, 21:57
И ещё - классический корпус ваза - есть несколько пиков и провалов в АЧХ салона. Головное устойство без эквалайзера не годиться.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 22:07
Пионер класса 3050(минимум) или 6010(он без USB слота), и будет тебе счастье. Короче - ВАЗ - не догонят. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 22:16
xxoz писал(а):
ps. короба в багажнике, диффузор динамика и фазик - в салоне.

Не парься - делай один корпус, направляй динамиком в салон и если хочется объёма - пару компьютерных колонок на задней полке по схеме Хафлера. Всё что выше 80 ГЦ должна отыгрывать передняя акустика иначе с учётом крутизны фильтров ощущения заднего баса не избежать. Схема проверенная и работает, правда без шумоизоляции... короче эффект присутствия в железном тазике ( продукция тольятинского автозавода должна носить имя ТАЗ) который набили динамиками...Короче - радости от звука - ни какой. Шумка и вибра будет у меня в понедельник.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 22:19
И не бойся спада ниже 45 Гц. У ваза есть другая беда - заводишь двигатель и...басс пропадает. Выхлопная система не глушит звуки ниже 40 Гц, соответственно слух попросту снижает чувствительность в этом диапазоне.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 23:26
Soundguard3 месяца ждал 4омные LW-шки... нету.. один лежит динамик сиротинушкой на витрине, а пары нету. Так что имею DWшки, хотя судя по графику они меня имеют)). Соберу пока один короб, а там слух покажет кто где ср..кх.. играл))

ГУ - Sony CDX GT-310

Шумка есть, вибра есть, звука от машини в т.ч. двигателя - нет. Так что за примеси посторонних звуков можно не переживать.
01-03, 14:53
Sony - функциональный на в плане звука отстойный аппарат.
Что касается шумки . недостатки по глушению инфранизких частот даже шумо и виброизоляция устранить не в силах. разве что последствия...

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 15:08
В классике идеально влазят 6 литровые корпуса под передние сидения.

под сидушки не люблю)) да и у меня некуда и пихать, сидения - изделия американского автопрома.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
01-03, 15:26
А там где ставил я - были от форда. Просто салазки на разной высоте выравнивая подняли на см14 над полом. Звук - прелесть. несмотря на расположение сцена на уровне глаз и далеко. Прикол в том что все элементы скрыты - саб в нише за сидениями передняя акустика - под седениями. Звук потрясающий а видны только пищалки...на передний стойках. народ в шоке - тебе респект и уважуха с двух пищалок такой звук замутить...Не любишь под седушки - очевидно резать и кромсать родные обшивки тебе нравиться больше и получить необходимость шумоизоляции.

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 15:29
Жаль что Украина далеко. У нас выбор побольше.

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 20:07
Soundguard писал(а):
Жаль что Украина далеко. У нас выбор побольше.

это точно что побольше. У нас в "деревне" только 2 места где хоть какой-то выбор есть... Смешно так наблюдать когда заходят потенциальне покупатели.. спрашивают за цену на динамики.. чет скривяться и уходят в соседний магаз брать в 3 раза дороже акустику более известных производителей)))
да и вообще по разговорам не очень хвалят Alphard... а у меня свое мнение по этому поводу - криворукость в установке и настройке еще никто не отменял)))
01-03, 21:58
Всё просто. Я предлагаю сравнить звук в машинах на базе Альфарда и CD PIONEER c машинами где стоят... всякие якобы именитые бренды. Далеко не всегда при бюджете в 3- 4 раза выше звук лучше и есть эффект растворения аппаратуры. когда звучат не динамики и магнитола а МУЗЫКА причем звучит так, что есть ощущение присутствия в помещении большем, чем железный ящик полтора на два метра. Увы - торговля в разум автолюбителя вбила кремче чем гвоздями уверенось. что чемкруче фирма тем лучше звук

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron