[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

затеваю сабвуфер в седан Пежо405

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
15-03, 14:07
yupiter3 писал(а):
Мне лично пионеры не нравятся своими маленькими кнопочками, на ходу не удобно клацать, хотя сейчас уже наверное новые модели интересные есть.

К PIONEER подходят джойстики от SONI. Или самому не сложно сделать управление через кнопочки ну скажем где нибуть на стрекозе.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 14:12
если что, попробую поставить саб вверх динамиком, напротив отверстия в задней панели, если уж и так не будет хорошо, то тогда саб домой к теще :) , и уже мудрить с двумя низкочастотниками в заднюю панель, там 16 см, смотрел альфардовские 6.5 дины, по 40 ват они кажись. Вот укрепить полку снизу фанерой, всунуть 2 по 16 см Alphard LW650, на усилок Macaudio MPX 2000, или не стоит замарачиваться? да поставить этот же усилитель на нынешние овалы FLI Integrator 69 Мощность номинальная: 125 Вт Диапазон частот: 45-20000 Гц Чувствительность: 90 дБ
в полке.... что скажете?

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 14:12
Как вариант - есть пульты на руль, есть просто пультики при определённых навыках управлять можно в слепую. Но по возможности корректировать звук...я готов простить пионеру маленькие кнопочки.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 14:16
yupiter3 писал(а):
если что, попробую поставить саб вверх динамиком, напротив отверстия в задней панели, если уж и так не будет хорошо, то тогда саб домой к теще :) , и уже мудрить с двумя низкочастотниками в заднюю панель, там 16 см, смотрел альфардовские 6.5 дины, по 40 ват они кажись. Вот укрепить полку снизу фанерой, всунуть 2 по 16 см Alphard LW650, на усилок Macaudio MPX 2000, или не стоит замарачиваться? да поставить этот же усилитель на нынешние овалы FLI Integrator 69 Мощность номинальная: 125 Вт Диапазон частот: 45-20000 Гц Чувствительность: 90 дБ
в полке.... что скажете?

Таких динамиков для полноценного мягкого баса нужно 4 штуки восьмиомных по два в параллель на канал усилителя. Вот тогда будет то что надо. Бас мягкий, глубокий. Такеая схема на много проще и на много приятнее играет чем один динами на 20 см. Как вариант - 4 лв по...20 см в том же исполнении но...есть вероятность что тебе сплохеет. Парни поставили в мерса 123 кузов. В радиусе 30 метров в часном секторев домах посуда прыгает. а в нутри...малость не комфортно. Но на небольших уровнях громкости играет просто потрясающе.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 14:17
К сожалению все эти пульты на руле привлекают внимание к автомобилю "неправильных" людей... У нас кто ставит дорогие бренды в авто, накрывают их тряпками на ночь, чтоб не украли и не видно их было )))) Таковы реали...

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 14:21
Soundguard
я не буду резать полку, она же дает жесткость кузову, да и не нужно мне вибрация за 30 метров... я не мазохист :grin: , хотя как вариант для тёщи... :mrgreen:

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 14:38
овалы FLI Integrator 69 В принципе от усилителя дадут необходимую басовую поддержку, но конечно схема на 4Х16.5 ( эквивалент 33см саба) или 4Х20 см (эквивалент 40см саба) будет звучать лучше. Для современных ритмов пойдут и овалы. Там глубокого баса практически не бывает... при записи вырезается всё, что ниже 60 Гц чтобы дешёвые колонки не издавали призвуков, присущих процессу, обратному приёму пищи.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 14:52
имхо овалы в топку :smile: спереди компонентку поставить, на усилок, а сзади саб с усилком. Вот наверное правильная озвучка, эти овалы меня уже достали тем что сцена сзади играет, а с усилком под них еще больше назад сместится... Идей много, но начну я с саба. Или есть еще мнения о озвучке седана?

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 15:03
yupiter3 писал(а):
имхо овалы в топку :smile: спереди компонентку поставить, на усилок, эти овалы меня уже достали тем что сцена сзади играет, а с усилком под них еще больше назад сместится... Идей много, но начну я с саба. Или есть еще мнения о озвучке седана?

А кто мешает поставить сзади овалы и...на усилке подключенному к ним включить сабвуферный фильтр. Я так часто делаю. Эффект - потрясающий - сзади овалы басят спереди пищалки на паннели - народ недоумевает - а почему звук над паннелью. В твоём случае - самый бюджетный случай. Не факт что на этом усилке и 20см сабике( одном) в багажнике результата добьёшся лучше.
Предлагаю поэкспериментировать. Подкинь овалы от усилка ну хотя бы врезав их в пластиковые канистры. и положи на заднее сидение. Ещё лучше - врезаешь овалы в какие нибуть корпуса типа от S90. и кидаешь их в багажник. Универсальный вариант. фильтры включил - работает как 25см сабик, выключил - можно на природе поляну озвучивать.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 15:04
Я грубый практик. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 15:34
та я тоже слабый теоретик :) на природу у меня уже есть вариант, две колонки маяковских по 28 литров ЗЯ, в них вставлены широкополосники 20 см JBL 803, рубят как для пьянки то что надо :smile: эти дины стояли в бывшей машине в полке хетчбека, играло достаточно. Жаль что в седан они никак не влазят... А овалы нынешние не дают того баса, у них явный завал до 80 Гц приблизительно, пробовал их подключать к домашнему усилку НАД 320 (50 ват на 4Ом), и срез делал 100 Гц, он их хорошо раскачивает, но как такового сабвуферного баса нету, да и размер дифузора явно не для низкого баса.

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 15:39
у меня дома та же проблема, стоят полочники, звучат отлично, но артикуляция баса плохая, напрашивается саб, вот и думаю если что не выйдет в машине, то саб домой забрать, радовать тёщу, и заняться фришными саб. динами в полку....

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 15:59
Так. Если я что-то, в чём то смыслю - раз в полке овалы не играют...а джибаки из багажника - то же не басят? Вопрос - а не пробовал увеличить объём для них. как правило 90% джибиков( не сабвуферов) выпускаются для фриэирного исполнения. Им нужен хороший объём и желательно с фазиком. 28 литров для них маловато будет. Вообще - твой вариант - 4х16.5 восемь ом в параллель, на выходы двухканального усилка. И бас будет замечательный и полки хватит. оговорюсь сразу - убирай, заклеивай законопачивай все дырки между салоном и багажником по максимуму. Только в этом случае будет толк от динамиков на полке. Двадцатка тебе из багажника не поможет, если даже 2 джибиэля от усилка не спасают положение.

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 16:01
назрел вопрос еще, смотрел я свой лючок для лыж, у меня баллон газа сзади стоит, но сверху есть место еще, лючок 15 см в ширину, что туда лучше поставить?

Женился сам - останови товарища! :)
15-03, 20:08
динамичек 8"

Skype Jenikminsk

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron