[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

затеваю сабвуфер в седан Пежо405

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
29-03, 14:32
а какой у вас сабик?

Женился сам - останови товарища! :)
29-03, 20:26
Oleg писал(а):
yupiter3, в любом седане он отделен ))) меня , например, мой сабик устраивает в целом

А сидения откидываются? Это очень важный фактор. Уж не знаю почему(физику процесса не изучал) - если сидения откидываются - то фриэир - не работает напрочь -ниже 60 гц провал, который увеличением мощности не лечиться. А вот закрытый ящик - вполне. но в любом случае - в универсале и седане сабики звучат по разному.
А динамик магнитом в салон. - для низкочастотника вполне приемлимо, только фазу подбирай на слух. Где баса будет больше так и оставляй.

Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 23:13
сиденья не откидываются, а даже у тех у кого откидываются - у них же тоже сидушка имеет металлический каркас... ИМХО разница лишь в том есть железная полка как у седана, либо пластиковая полка как у хетчбека. Мне рекомендуют сперва сделать фронт, а потом уже согласовывать бас с фронтом, говорят мне 10" две влезут в заднюю полку... Так что буду мудрить пока фронт.
30-03, 14:33
Всё верно, но басовые динамики в полке - вариант предсказуемо работает только с корпусами под динамиком, а у тебя там газовый баллон стоит. короче - делай максимально басящий фронт а дальше посмотрим.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 19:24
Soundguard
Спасибо большое за рекомендации.

Женился сам - останови товарища! :)
30-03, 20:18
это даже не рекомендации. Это избитые основы. Вообще, как это не парадоксально - Иногда не выполнив и половины своих же собственных рекомендаций на форуме, звук в машине получаю гораздо более приятным на слух, чем тот который получается, когда кто то выполоняет чужие рекомендации не замечает какой нибудь мелочи, о которой начинающий установщик и не догадывается, а для человека, занимающегося этим профессионально это уже избитая истина, на которой даже заострять внимание не стоит. Лишь проанализировав всю схему, весь путь от генератора до ушей с учетом маленьких но важных нюансов на каждом этапе можно получить приличный конечный продукт, не вызывающий желание максимально быстро закончить поездку.
Рассказывать о звуке на форуме... Это то же самое, что давать совет как заработать денег тому, у кого их нет. Вероятность удачного исхода есть лишь в том случае, если человек уже набил каких то шишек, пару раз попробовал и что то не получилось. Решить сразу все проблемы задав пару вопросов на форуме...занятие конечно полезное но с высокой долей вероятности, что по итогу может и не получиться желаемый результат.

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 21:45
yupiter3, 75 ГДН с пассивным радиатором, слегка улучшенным при помощи уважаемого Soundguarda)) --в корпусе литров около 30
31-03, 16:48
Сабик. хорошая передняя акустика и ... пару месяцев попыток всё это согласовать между собой, а потом приехать к установщику и сказать - у меня всё стоит, осталось только настроить. Откровенно говоря проще сразу сделать нормально. чем потом переделывать, так как ещё ни разу штатные фильтры не оставались нетронутыми, ни одна пищалка ещё не ставилась без десипатора а в старых машинах без замены цепей питания даже магнитола звучать не хочет. Живой пример был сегодня. приехал чел с подиумами под мидбас, с пищалками красиво внедрённых в стойки ветрового стекла и сценой, которая стояла на расстоянии 20 см от ушей. Полтора месяца работы, дорогая акустика десятки часов на форуме и...по итогу всё равно ничего толком не получилось. Выдрав пищалки из стоек, поставив их в штатные места под определённым наклоном выкинув штатные фильтры и потом всё это включив...У человека слёзы на глаза навернулись - зачем столько телодвижений было зря. В общем - уехал думать. Жду на следующей неделе.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 16:51
Oleg писал(а):
yupiter3, 75 ГДН с пассивным радиатором, слегка улучшенным при помощи уважаемого Soundguarda)) --в корпусе литров около 30

Да ладно - делов то было - из сгоревшего динамика, налепив грузиков превратить его в пассивный радиатор.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 19:21
Soundguard, так еще налепить же надо )))) вобщем, сабик что-надо , особенно если учесть его сверхбюджетность
31-03, 20:24
Сверхбюджетные проекты - это мой конёк, но сейчас даже на сверхбюджете есть желающие сэкономить. Могу авторитетно заявить - недорого обмануть слух - тут большой опыт нужен, так что: - Халявы - не будет. С небольшим бюджетомс - это ко мне, с большим - на рынок - там таких любят. Эх...советы давать сложно стало в последнее время - на всём экономят, вот только не на том на чем сэкономить действительно можно.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron